Калейдоскоп событий года - третий раз откапиталились

«Зареченская Ярмарка» №52 от 30 декабря 2010 г.
Третий раз «откапиталились»

Калейдоскоп событий года: третий раз «откапиталились»

Татьяна ГОРОХОВА

Одно из главных жилищно-коммунальных событий этого года - 3 очередь капремонтов жилых домов Заречного. Напомним, капремонты жилья начались в нашем городе ещё в 2008 году. Тогда управляющей компании пришлось чуть ли не силой тащить жильцов в программу софинансирования. В итоге согласились участвовать только 10 домов. Зато какой оказался результат! Весь город буквально ахнул, когда увидел, как преобразились старые дома на улице Комсомольской: светлые фасады, новёхонькие балконы, блестящая новая кровля. Поэтому в следующем году на капремонт заявились уже 49 зареченских многоэтажек.

И вот - апофеоз активности собственников жилья: в 2010 году заявки на капремонт собрали жители 71 дома. Но, к большому сожалению, в программу попали только 15 из них. Надо сказать, что в 2010 капремонты проходили довольно спокойно: собственники уже с пониманием относились к ремонту, принимали в его проведении активное участие, до копейки просчитывая, сколько денег на какие виды работ тратятся

Так или иначе, но в 74 многоквартирниках Заречного поменяли трубы, лифты, в некоторых - балконы, фасады. Город на глазах изменился, помолодел и похорошел.