С вашей карты исчезли деньги

«Зареченская Ярмарка» №50 от 16 декабря 2010 г.
Поле чудес в стране…

Поле чудес в стране…

По информации пресс-группы ОВД

В дежурную часть ГОВД позвонила взволнованная женщина и сообщила, что с её банковского счёта похищены деньги. Как стало известно, женщине пришло смс-сообщение о том, что все операции по её банковской карте заблокированы. По всем вопросам предложили обращаться по указанному сотовому телефону, который принадлежит службе безопасности банка. Женщина позвонила, ей сообщили, что с её банковской карты кто-то пытается снять денежные средства, поэтому банк временно заблокировал её банковскую карту. Затем ей было предложено перечислить деньги на указанный номер телефона, что женщина благополучно и сделала.

И только после этого она проверила, действительно ли её банковская карта заблокирована. Оказалось, что банк не блокировал эту карту, более того, не звонил ей и не отправлял смс-сообщение. И только сейчас женщина поняла, что стала жертвой телефонных мошенников.

Уважаемые зареченцы, будьте бдительны: получая любую информацию по сотовому телефону, проверяйте её в официальных органах и только потом производите какие-либо действия, связанные с денежными средствами.