Плавание

«Зареченская Ярмарка» №46 от 18 ноября 2010 г.
Плавание

В бассейне г.Асбеста состоялось первенство Белоярской АЭС по плаванию в зачёт летней спартакиады. В соревнованиях приняли участие 47 человек. Абсолютным победителем на дистанции 50 метров вольным стилем стал Всеволод Окладников (цех ТАИ) – 28,61 сек. Второй результат (31,32 сек.) показал представитель ЦЦР Олег Дудин, третье время у Евгения Баданина (ОИТПЭ) – 31,50 сек. У женщин в этой же дисциплине на дистанции 50 метров лидировала Татьяна Григорьева (ЦОС) – 42,50 сек. Второе место заняла Анастасия Селезнёва (БАЭС-2) - 45,24 сек. Третье время у пловчихи из ЦЦР Анны Ковиной – 49,97 сек. На дистанции 50 метров брассом у мужчин вновь одержал победу Всеволод Окладников (39,08 сек.). «Серебро» досталось Валерию Головину (ОИТПЭ) – 40,59 сек., а «бронза» – Антону Хмелёву (электроцех) – 42,75 сек. В заплыве на эту же дистанцию у женщин в призовую тройку вошли: Анна Ковина (53,49 сек.) – 1-е место, Татьяна Григорьева (53,79 сек.) – 2-е место и Анастасия Селезнёва (1 мин. 57 сек.) – 3-е место. В командном зачёте в первой группе 1- место у команды ЦЦР, во второй группе лидировали спортсмены КСС, в третьей лучшими были пловцы ОИТПЭ.