Гиревой спорт

«Зареченская Ярмарка» №46 от 18 ноября 2010 г.

В фойе бассейна «Нептун» прошли соревнования на первенство Белоярской АЭС по гиревому спорту. В программе первого дня спортсмены выполняли упражнение - рывок гири весом 24 килограмма. Абсолютным победителем в этом виде соревнований стал представитель АЭР Алексей Костылев (весовая категория до 90 кг), поднявший гирю 194 раза. Первое место в весовой категории до 60 кг занял Сергей Гнатюк (ЦЦР), который поднял гирю 42 раза. Среди спортсменов весовой категории до 70 кг лидировал «аэровец» Дмитрий Макеев, сотню раз поднявший гирю в рывке. Вячеслав Коснырев (РЦ-2) показал лучший результат (185 раз) в весовой категории до 80 кг. Не оставил шансов соперникам на победу Алексей Мышкин (АЭР), поднявший гирю 116 раз и занявший первое место среди гиревиков весовой категории свыше 90 кг.

Во второй день соревнований спортсмены участвовали в гиревой эстафете. Подобный вид гиревого спорта ранее на первенстве БАЭС не проводился. Победителем эстафеты стала команда АЭР, в активе которой 256 очков. Вторыми были представители РЦ-2, набравшие 235 очков. «Бронза» досталась команде 35-й ПЧ - (214 очков). В общекомандном зачёте в первой группе в лидеры вышла команда гиревиков АЭР, во второй группе – спортсмены РЦ-2, в третьей – представители ОДМ и ТК.