Мне не нужна демократия

«Зареченская Ярмарка» №45 от 11 ноября 2010 г.
Мне надоели «идеологические качели»

«Идеологические качели»

А.КАЗМИН

«Не повезло моей внученьке – ей придётся усиленно штудировать творения А.Солженицына, а читать его ужасно тяжело (буквально на днях по телевидению показали, как жена писателя представила адаптированный для школьников «Архипелаг ГУЛАГ». – Прим. ред.). Но с томиком Солженицына под мышкой даже в виде комиксов не победишь раковый корпус современной демократической России: коррупцию, нищету, наркоманию, терроризм. Демократическим бальзамчиком эту онкологию не излечить – тут нужна сильная власть (хирург) со скальпелем, а это, естественно, больно, некоторым не понравится эта борьба с гангреной. Будут обвинения в реставрации сталинизма. Наверняка ещё появятся новые Солженицы, Новодворские и прочие диссиденты-нытики. А что Сталин? Пора прекратить этот непристойный танец на костях Сталина. Всё равно в сухом остатке от сталинских зверств остаётся сломанный хребет фашизма и ядерный щит. После войны светоч плутократии – Америка - судорожно изготовляла 100 атомных бомб, чтобы испепелить безбожный СССР (план Дропшот), как это сделала она с Хиросимой и Нагасакой. Помешал Сталин, и это надо помнить.

Раньше в голову нам вдалбливали основы марксизма-ленинизма, а получили ЕБН с Бурбулисом. Думаю, нам надо жить на солнечной стороне жизни, а не залазить в выгребную яму. Трудам Сталина и трудам Солженицына место на полках библиотек. Кому интересно – пусть читают. Конструктивно извлекать из советской жизни позитивное, полезное, а не ковыряться в прямой кишке истории в поисках геморроидальных шишек. Ох, как надоели эти идеологические качели, да и раскачивают-то их любители смачной жизни в маске радетелей для народа.»

От редактора:

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Согласитесь, А.КАЗМИН поднял на страницах нашей газеты непростую проблему. Нужна ли нашему обществу Демократия? Нужны ли Солженицыны, Новодворские, «любители смачной жизни», как их довольно резко обозначил наш читатель?.. Может, российской общественности лучше поискать нового царя-батюшку, да кинутся ему в ножки с причитанием «извлеките вашество из советской жизни полезное да позитивное, да наставьте нас, неучей, на путь истинного просветления!»

Нужен ли России «хирург» - сильная власть, успешно борющаяся с гангреной коррупции, наркомании, терроризма и под этими лозунгами закрывающая плотины атомных объектов, отбирающая у народа право выбора мэров городов и посёлков, превращая голос каждого в писк вопиющего в пустыне?..

Полагаю, что это непростые вопросы и нам было бы интересно в порядке полемики услышать мнение других читателей газеты. Кстати, в ближайшее время взаимодействие с редакцией «Ярмарки» может существенно облегчиться: на сайте нашей газеты в Интернете (zar-yarmarka.ru) откроется страничка онлайн-общения. К любой статье можно будет оставить свой комментарий и в реальном времени обсудить с журналистами и гостями форума те или иные моменты публикаций. Надеемся, что получится хорошее место для дискуссий, а тема «идеологических качелей» станет первым достойным предметом обсуждения.