Поздравление ветеранам

«Зареченская Ярмарка» №39 от 30 сентября 2010 г.
Декада серебряного сезона

Декада серебряного сезона

И.А. СЕДИНКИН,

председатель городского

Совета ветеранов

Дорогие ветераны войны, труженики тыла, ветераны труда, ветераны военной службы и правоохранительных органов, пенсионеры всех категорий!

Первого октября Генеральной ассамблеей ООН в 1992 году установлен Международный день пожилых людей. Этот праздник – выражение огромной благодарности ветеранам, преклонение перед их подвигом в годы Великой Отечественной войны, признание их огромных заслуг в трудовых делах и воспитании молодого поколения! Долг общества – обеспечить достойную жизнь пожилым людям, поддержать и обустроить их быт, оказать им реальную помощь.

В городском Совете ветеранов Заречного насчитывается 36 первичных организаций, в которых состоит более 6 тысяч человек. В ветеранской организации городского округа насчитывается около 400 человек, которые, несмотря на свой возраст, ведут активную работу среди ветеранов по месту жительства и бывшей работы. Только за последние 2 года лекторской группой проведено более 1 тысячи бесед, лекций, докладов для школьников и студентов на военно-патриотические, воспитательные и трудовые темы. Нашим активистам известны все проблемы и нужды ветеранов, состоящих в их первичной организации. По мере возможности решаются назревшие вопросы. Огромную помощь в решении проблем ветеранов оказывает администрация городского округа, руководители предприятий и учреждений, предприниматели. Сердечное им спасибо!

Несмотря на возраст, душа у наших ветеранов молода, о чём свидетельствует их активное участие в творческих коллективах. А таких в нашей организации создано 6, и все успешно выступают не только перед жителями города, но и в других городах и районах Свердловской области.

Дорогие жители города! Совет ветеранов призывает вас оказывать реальную помощь и поддержку ветеранам – дарите им частичку своего тепла не только в этот праздник, но и каждый день! Забота о пожилых людях должна стать привычным, повседневным делом для каждого. Создавая благоприятные условия жизни для людей старшего поколения, прививая в обществе уважение к старости, человеческой мудрости, жизненному опыту, вы тем самым заботитесь и о своём будущем!

Уважаемые ветераны! Совет ветеранов городского округа Заречный от всей души поздравляет вас с декадой серебряного сезона, желает вам крепкого здоровья на долгие годы, душевного спокойствия, благополучия, оптимизма, мира и добра! Пусть ваша жизнь всегда будет наполнена вниманием и заботой любящих вас детей и внуков!