Обещанного три года ждать

«Зареченская Ярмарка» №37 от 16 сентября 2010 г.
Обещанного три года ждать

Татьяна ГОРОХОВА

«Спрашивали? Отвечаем!»

«Ещё в августе обещали, что тротуар на ул. Кузнецова, в районе КЮТа, будет восстановлен. А его всё ещё нет! – Возмущается наша читательница Елена Васильева. – Мамам с колясками по-прежнему очень сложно проезжать по канавам. Что же это такое? Опять нас, жителей, обманули?»

Помня о том, что директор ОАО «Акватех» ещё в августе обещал восстановить часть тротуара на ул.Кузнецова, мы решили удостовериться, сдержал ли он своё обещание и что же там сделано. Оказалось, что часть тротуара действительно восстановлена – ровная, залитая бетоном пешеходная дорожка. Но она обрывается у светофора, и дальше – развалины: от когда-то забетонированного тротуара остался лишь гравий, по которому не только коляску возить тяжело, пешком проходить сложно. Мы снова обратились к директору «Акватеха» А.Я. Горбунову:

- Работу по восстановлению тротуара на Кузнецова мы продолжим, куда же мы денемся, - опять пообещал Андрей Яковлевич. Правда, о сроках окончания восстановительных работ ничего сказано не было, как мы его ни просили. Что ж, видимо всё идёт к тому, как гласит известная народная пословица: обещанного три года ждут…

С другой стороны, чем чаще жители города будут напоминать городской администрации о том, что где-то что-то недоделали, забыли зарыть яму после ремонта трубы, вовремя не залатали тротуар, не увезли мусор – может, и порядка в нашем городе будет больше?..