ВиК получил что хотел

«Зареченская Ярмарка» №17 от 29 апреля 2010 г.
Решение о 3-её заявке на капремонты

ВИК решил попрощаться…

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Из достоверных источников стало известно, что ООО «ВиК» - организация, занимающаяся водоснабжением города – решила распустить персонал и прекратить обслуживание систем водоснабжения и канализации. Работники ВиКа уже предупреждены об увольнении с начала июня этого года...

Причины столь радикального поступка учредителей ООО «ВиК» вполне понятны: коммунальщики не смогли справиться со своими обязанностями, и город их не принял – ответил взаимным недоверием, неразберихой с муниципальным имуществом и тарифами. Тем временем, Белоярский межрайонный прокурор А.А. Щибрик сообщил о возбуждении уголовного дела против этой организации:

- Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка в отношении ООО «ВиК» по факту эксплуатации 3-ей очереди очистных сооружений. Установлено, что деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных доходов ООО «ВиК» осуществлялась без получения соответствующей лицензии.

Учитывая это в действиях руководства организации усмотрены признаки преступления, предусмотренные ст.171 УК РФ, в связи с чем собранные материалы направлены Белоярской межрайонной прокуратурой в ОВД для решения вопроса об уголовном преследовании.

Кроме того, установлено, что ранее органами милиции в возбуждении уголовного дела было отказано. Данное решение Белоярской межрайонной прокуратурой отменено как необоснованное. На основании собранных материалов, по результатам дополнительной проверки ОВД по городскому округу Заречный возбуждено уголовное дело по ст.171 УК РФ.