О плате за бесплатную прививку

«Зареченская Ярмарка» №17 от 29 апреля 2010 г.
О плате за бесплатную прививку для собаки

В.СЕРЕБРОВ,

п.Белоярский

«Нашей собаке – 9 месяцев. Все необходимые прививки мы сделали в ветлечебнице в Заречном. За них заплатили приличные суммы. Нам сказали, чтобы весной мы непременно сделали подобную процедуру против бешенства и что эта услуга будет оказана бесплатно. Мы привезли собаку, как нам посоветовали. Работница лечебницы вышла на улицу со шприцем, уколола животное, а затем объявила, что стоимость этой услуги – 470 рублей. Как же так? По телевидению я слышал, что против бешенства в Свердловской области собак прививают бесплатно. Почему же в Заречном эта услуга платная? В лечебнице нам на это ответили: мол, берём «за комплекс». Но ведь за предыдущие прививки мы заплатили. Как это понимать?»

С этим вопросом мы обратились в ветклинику Заречного, где нам пояснили, что никакие прививки в этой клинике бесплатно не делают, потому что клиника частная:

- Комплексная прививка – это прививка собакам от нескольких болезней, - пояснил директор клиники С.В. Попов. - Наша клиника ставит такие прививки только платно. Да, иногда проводим акции – ставим бесплатно прививки против бешенства, но это происходит только тогда, когда муниципалитет выделяет средства для закупа лекарственных средств. Бесплатные прививки ставят в муниципальных ветклиниках. Такая есть в Белоярском (п.Белоярский, Ираспортников, 4), можно было обратиться туда.