Напутствие солдатам

«Зареченская Ярмарка» №44 от 29 октября 2009 г.
НАПУТСТВИЕ ЗАВТРАНИМ СОЛДАТАМ

Напутствие завтрашним солдатам

Валентина ТОКАРЕВА

«Я служу России!» - таков был девиз традиционного Дня призывника, который состоялся 26 октября в ДК «Ровесник» и получился торжественным и праздничным, благодаря добрым напутствиям, подаркам и выступлениям художественных коллективов Дворца.

Праздник для призывников начался с торжественного вноса на сцену под музыку Гимна Российской Федерации российского флага. Затем один за другим на сцену с тёплыми словами приветствия и напутствия поднимались зам. главы администрации по социальным вопросам Е.В. Ганеева, подполковник в отставке, бывший районный военный комиссар Г.Т. Гордюшкин, депутаты Гордумы М.И. Шестакова и К.С. Дубровский. А сержант запаса Денис Романов, который ездит по десантным войскам, сказал, что служить стало интереснее, и заверил ребят: «дедовщины» в армии уже нет, бояться службы не следует.

Самым торжественным моментом для 80 призывников ГО Заречный и Белоярского района стало вручение повесток военным комиссаром С.Н. Оверченко. Кроме того, ребята получили памятные подарки от ИП А.Расковалов и местной организации политической партии «Единая Россия». А главным в напутствием военкома завтрашним солдатам было пожелание не забывать своих родителей, чаще писать им на протяжении всего года, а также помнить, что дома их очень любят и с нетерпением ждут возвращения окрепшими и здоровыми на военной службе.

После торжества посветлели лица ребят. Чувствовалось, что полученные от старших наставников напутствия вселили в них уверенность в своих силах, что их впечатления от предстоящей службы изменились в лучшую сторону. Например, выпускники школы №2 на вопрос корреспондента нашей газеты: «С каким настроением служить идёте?», без колебаний ответили: «С хорошим!».

На снимке: военный комиссар вручает повестки призывникам