Драные матрасы

«Зареченская Ярмарка» №44 от 29 октября 2009 г.
ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ

С надеждой … на новые матрасы

Пациентки гинекологического

отделения МСЧ-32

«Здравствуйте «Зареченская Ярмарка». Мы обращаемся к вам с просьбой поднять серьёзный вопрос. Всем известно, что в гинекологическом отделении МСЧ-32 лежат как больные, так и беременные на сохранении – женщины, которые нуждаются в покое и комфорте. Только вот о комфорте пациенткам приходится только мечтать. Дело в том, что на больничных матрасах просто невозможно находиться: они продавлены, чем-то облиты, порваны. Из дыр кусками выпадает пожелтевшая от времени вата, от этого постель стала тоньше одеяла. Представьте, каково на таком матрасе и кровати с продавленной за долгие годы панцирной сеткой спать будущей маме… На спине долго не выдержишь, а от лежания на боку затекают и болят шея, спина, ноги. Некоторые девочки в буквальном смысле слова засыпают со слезами на глазах.

Мы хотим спросить начальника нашей медсанчасти В.Г. МАЛЫХ, есть ли возможность поменять хотя бы матрасы? С большой надеждой ждём положительного ответа».

Комментарий «Ярмарки»:

Не отреагировать на просьбу беременных женщин мы не могли, поэтому незамедлительно направили просьбу авторов письма начальнику МСЧ-32 Василию Георгиевичу Малых. И вот что он ответил:

- В октябре 2009 г. в медико-санитарной части №32 закуплено 50 матрасов. Гинекологическое отделение получило 25 матрасов (по количеству развёрнутых коек) с полипропиленовым покрытием. Ранее, в связи со сложной экономической ситуацией, приобретение мягкого инвентаря не было возможным.

Что ж, нам остаётся только оценить старания руководства МСЧ-32, которому, несмотря на кризис, удалось найти средства на улучшение комфорта больных. Всегда бы так!