Чрезвычайные происшествия за неделю

«Зареченская Ярмарка» №43 от 22 октября 2009 г.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ПЕРЕВЕРНУЛСЯ МОТОЦИКЛ

С 12 по 18 октября на территории городского округа Заречный произошло 24 ДТП, в одном из них пострадал человек.

16 октября около 4 часов дня водитель мотоцикла на выбрал безопасную скорость, не учёл дорожные условия и опрокинулся. В результате аварии водитель мотоцикла получил ушибы и был доставлен в отделение «Скорой помощи» МСЧ-32.

С 14 по 18 октября в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан на территории ГО Заречный было проведено профилактическое мероприятие «Пешеход». В ходе мероприятия был задействован личный состав отделения ГИБДД, сотрудники патрульно-постовой службы, уполномоченные участковые, инспектора по делам несовершеннолетних.

За время проведения рейда было выявлено 49 нарушений правил дорожного движения пешеходами. К административной ответственности привлечено 2 водителя, 7 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения. Также было выявлено 27 детей, нарушающих правила дорожного движения. Основные причины нарушений: переход проезжей части в зоне видимости пешеходного перехода и переход на запрещающий сигнал светофора.

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде

ПОДДЕЛЬНЫЕ ПЯТИТЫСЯЧНЫЕ

С 13 по 19 октября в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный были зарегистрированы два случая оплаты товара поддельной купюрой в 5 тысяч рублей: в магазинах «Пикник» и «Нива» покупатели-мужчины пытались расплатиться за покупки поддельными деньгами. Хозяева криминальных купюр установлены, ведётся расследование.

Также на прошлой неделе были зарегистрированы 4 кражи: из квартиры на ул.Лермонтова украли деньги, ещё одна квартира лишилась ноутбука, из общежития на Ленина, 16 «а» украли сотовый телефон. А на Алещенкова, 7 (это дом, сильно пострадавший от капитального ремонта), видимо, ремонтные работы закончатся ещё не скоро: на прошлой неделе из подвала дома был украден сварочный аппарат. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Случились и 4 семейных скандала – хоть и меньше, чем летом, но всё равно много. Зареченцы не перестают решать семейные проблемы с помощью кулаков.

По информации пресс-группы ОВД

«СКОРАЯ» СПЕШИТ НА ДТП

С 13 по 18 октября в «Скорую» поступило 356 обращений, из них 190 – амбулаторные. Особенно напряжёнными для медиков отделения стали выходные дни. За субботу и воскресенье первую медицинскую помощь получили 80 человек. Экспертизу на алкогольное опьянение прошли 16 водителей.

За прошедшую неделю зарегистрировано 73 человека с травмами различной степени тяжести, из них 67 взрослых и 6 детей. В различные отделения МСЧ-32 госпитализировано 39 больных.

В последнее время участились выезды «Скорой помощи» на места дорожно-транспортных происшествий. В каждой из нескольких аварий, случившихся на прошлой неделе, были пострадавшие. Мужчину, получившего тяжёлые переломы верхней и нижней челюсти, «Скорая» отправила 20 октября в одну из больниц Екатеринбурга.

Елена ПАРАСКИВИДИ