Министадион невского

«Зареченская Ярмарка» №38 от 17 сентября 2009 г.
ПРОВОЖАЕМ ЛЕТО

ПРОВОЖАЕМ ЛЕТО

НА СТАДИОНЕ МУЗЫКА ИГРАЛА…

В субботу, 12 сентября, на мини-стадионе имени В.П. Невского прошло закрытие летнего сезона. Эту небольшую спортивную площадку в старой части города отыскать непросто, но окрестная молодёжь и ребятня разного возраста всё лето с удовольствием приходили сюда, одни - чтобы поиграть в футбол или посмотреть на большом экране трансляцию футбольных матчей, другие – чтобы принять участие в различных детских мероприятиях.

Несколько лет назад площадку, расположенную недалеко от дома №9 «А» по ул.Мира, взяла под свою опеку общественная организация Фонд развития предпринимательской деятельности инвалидов, руководитель - Алексей МАКАРОВ. Теперь каждое лето на этом небольшом стадионе тренируется футбольная команда, носящая имя своего стадиона, а в этом году организаторы стали проводить и мероприятия для детей, устраивали концерты, где звучала живая музыка. Многие, наверное, помнят детский праздник, который прошёл в День защиты детей, 1 июня – здесь были и батуты, и клоуны, и электромобили.

Вот и в субботу, несмотря на осеннюю погоду и мелкий дождик, сюда пришли жители улиц Комсомольская и Мира, чтобы послушать музыку и проводить лето. Как рассказал нам Алексей Макаров, народу было, как всегда, много. Люди, а среди зрителей и слушателей преобладала всё-таки молодёжь, с удовольствием слушали песни в исполнении Сергея МУЗЛОВА, руководителя зареченской группы «Тайный советник», группу из Екатеринбурга с позитивным названием «Всё хорошо». Надо сказать, что жители домов, находящихся в непосредственной близости от стадиона, пользуются возможностью послушать живую музыку в более комфортных условиях – они выносят на свои балконы стулья и целыми семьями принимают участие в концертах. Как правило, концерты на мини-стадионе имени Невского заканчиваются к 11 часам, поэтому никаких негативных откликов они не вызывают, несмотря на то, что зареченцы бдительно следят за шумовым фоном в нашем городе.

Вот как оценила прошедшее событие одна из его участниц Екатерина Обухова:

- Очень жаль, что вечер закончился так быстро. И хоть на улице было прохладно, людей согревала любовь, любовь к живой музыке, которая в тот вечер рождалась прямо на их глазах. Меня очень обрадовало то, что хотя бы на пару часов, там, на уютном маленьком стадионе, участники и зрители сплелись рука об руку с музыкой и стали одной большой семьёй.

Остаётся лишь пожелать Фонду развития предпринимательской деятельности инвалидов и его руководителю Алексею Макарову дальнейшей успешной работы на благо родного города.

Татьяна ГОРОХОВА