Чрезвычайные происшествия

«Зареченская Ярмарка» №11 от 12 марта 2009 г.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЗА РАЗ ВЫЛЕЧИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО

Прошедшая неделя на «Скорой» была достаточно тяжёлой: за 8 дней зарегистрировано 262 вызова на дом и 185 амбулаторных обращений. Первая медпомощь оказана 54 взрослым и 14 детям, получившим лёгкие травмы. В различные отделения МСЧ-32 госпитализировано 32 больных. Анализ на алкоголь прошли 10 водителей, на наркотики – двое.

Среди зареченцев, обратившихся в «Скорую», большинство заболевших ОРЗ и гриппом. Зав. отделением И.А. МУХЛЫНИН напоминает горожанам, что «Скорая» оказывает только первую медицинскую помощь и не выдаёт справки и больничные листы, освобождающие от работы и учёбы. Заболевшим ОРЗ и гриппом следует обратиться к участковому врачу, который назначит необходимое лечение. Помните, что одноразовой инъекцией, которую сделают медики «Скорой», ОРЗ и грипп вылечить невозможно.

Елена ПАРАСКИВИДИ

ПЬЯНЫЕ НА ДОРОГАХ

В период со 2 по 8 марта на территории городского округа Заречный произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них пострадали люди.

6 марта днём на 5-ом километре автодороги Мезенсоке – Заречный водитель пятой модели ВАЗа в состоянии опьянения при обгоне выехал на встречную полосу движения и столкнулся с «Тойотой Королла». В результате аварии нарушитель получил закрытую травму черепа, его пассажир – ушибы и ссадины, у водителя встречной машины многочисленные ушибы головы, грудной клетки, повреждён коленный сустав.

8 марта на улице Ленинградской пьяный пешеход переходил улицу вне пешеходного перехода перед близко идущей машиной и был сбит. В результате пьяный мужчина получил ушибы.

По информации ОГИБДД

ОБОКРАЛИ ДЕТСАДЫ

С 3 по 9 марта в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный были зарегистрированы 7 краж, причём большая их часть произошла в детских садах. Как всегда, работники детсадов города проводили накануне женского дня утренники. Воспользовавшись тем, что во время праздника все дети, воспитатели, родители и другие сотрудники находятся в актовом зале детского сада, воры унесли сумки воспитателей с деньгами, документам и сотовыми телефонами: из «Рябинки» (ул.Бажова, 22) пропали 4 женские сумочки, из «Сказки» - одна. Если учесть, что все работники детских садов – женщины, «хороший» получился для них подарок к празднику.

Из гаража ГСК «Центральный» мошенники вынесли ДВД-плеер, электротепловентилятор, электропилу и телевизор. Ну и, как всегда, не обошлось без кражи сотового телефона: на прошлой неделе один мобильник унесли с ул.кл.Цеткин, 13 «а».

За праздничную неделю зарегистрировано 8 фактов семейных скандалов – праздник, как всегда, удался.

По информации пресс-группы ОВД