Чрезвычайные происшествия

«Зареченская Ярмарка» №37 от 18 сентября 2008 г.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

УКРАСТЬ ДЫНЮ ОКАЗАЛОСЬ НЕПРОСТО

Со 2 по 8 сентября в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный были зарегистрированы 2 кражи. Из квартиры на ул.Таховская воры унесли 500 рублей и флеш-карту; в районе базы отдыха «Лагуна» пропали 7 промысловых сетей. По этим фактам ведётся расследование.

Также на прошедшей неделе произошёл открытый грабёж: неизвестный гражданин пытался украсть дыню с применением насилия в одной из торговых палаток города. По этому факту возбуждено уголовное дело.

Зарегистрировано 5 фактов семейных скандалов. К административной ответственности привлечён гражданин, который выбрасывал бытовой мусор в лесу.

Пресс-группа ОВД

ЗА«ВОЛЬВО» ПРИДЁТСЯ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ

С 1 по 7 сентября на территории городского округа Заречный произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, к счастью, все без пострадавших. Самым аварийным участком на этой неделе было село Мезенское – 5 ДТП, в Заречном – ул.Ленина – 3 ДТП. Основные причины аварий: при движении задним ходом – 6, несоблюдение скоростного режима – 4.

2 сентября в д.Курманка водитель автомобиля ВАЗ –2114 не справился с управлением и съехал с дороги. 7 сентября рулевой вазовской «четвёрки» не справился с машиной на большой скорости и врезался в стоящий автомобиль «Вольво». В результате ДТП у «четвёрки» произошла деформация передней части, у «Вольво» повреждён задний бампер и задний правый фонарь.

«ВОДИТЕЛЬ, ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

За период с начала 2008 г. на территории ГО Заречный произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 7 детей травмировано и 1 ребёнок погиб.

Уважаемые водители! Напоминаем вам, что наступил новый учебный год, дети пошли в школу. Детский дорожно-транспортный травматизм увеличивается в конце августа и начале сентября. В связи с этим 5.09.08 г. на улицах города Заречного была проведена акция «Водитель, внимание – дети!» В акции принимали участие юные инспектора движения из школ №1 и 4.

Дети одели форму сотрудников ДПС, взяли в руки жезлы и, останавливая автомобили, раздавали листовки и призывали водителей быть внимательными на дорогах города. Водители также оставались неравнодушными и желали детям быть осторожными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде

ПОЖАР НА УЛИЦЕ СТРОИТЕЛЕЙ

С 1 по 8 сентября в городском округе Заречный произошёл один пожар. Случился он 8 сентября в селе Мезенское, на улице Строителей, дом 3, кв. 2. Разгораться огонь начал в строении, которое находилось над ямой для хранения овощей, а затем пламя перекинулось на сени и крышу жилого дома. Ветхий двухквартирный дом сгорел бы полностью, если бы не подоспевшие вовремя пожарные. Спасти строение, откуда начался пожар, и сени не удалось, а вот дом почти не пострадал, лишь слегка обгорела крыша. Причина пожара и ущерб от него в настоящее время устанавливаются.

МАЛЫШИ В РЕАНИМАЦИИ

Прошедшую неделю «Скорая» отработала в обычном режиме. С 1 по 7 сентября зарегистрировано 192 вызова на дом, ещё 146 человек обратились в отделение амбулаторно. За неделю медики оказали первую помощь 38 травмированным, из них семеро - дети. Экспертизу на алкогольное и наркотическое опьянение прошли 5 водителей. В различные отделения МСЧ-32 были госпитализированы 25 больных.

8 сентября в дорожно-транспортном происшествии на ул.Курчатова пострадал мужчина, получивший ушибы. В настоящее время он проходит амбулаторное лечение.

С 1 по 7 сентября зарегистрировано два случая отравления детей. 2 сентября «Скорая» доставила в медсанчасть ребёнка 1 года 3 месяцев с острым пищевым отравлением - он выпил столовый 9%-ный уксус. 7 сентября медики привезли в реанимацию ребёнка в возрасте 1 год 8 месяцев - младенец наглотался таблеток. Оба случая произошли по недосмотру и халатности взрослых. Медики убедительно просят родителей не оставлять в доступных для детей местах средства бытовой химии, лекарства, а также острые приправы.

На прошлой неделе в городском медицинском вытрезвителе побывали 11 человек, в основном это люди безработные и без определённого места жительства.

Елена ПАРАСКИВИДИ

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА ТЕХОСМОТР

Управлением ГИБДД по Свердловской области в соответствии с постановлением правительства РФ №880-98 г. объявлено о проведении 18 областного конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на их участие в проверке транспорта при государственном техническом осмотре. Обращаться по телефонам: 3-11-09, вторник, среда, четверг, пятница, суббота.

С.В. РАХМАТУЛИН,

госинспектор технического надзора