Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Новости

ДА БУДЕТ СВЕТ У СТЕЛЫ

ДА БУДЕТ СВЕТ У СТЕЛЫ!

На прошлой неделе в тёмном месте – у стелы Заречного на ул. Ленина при въезде в город, начали установку опор уличного освещения. Этот перекрёсток, пожалуй, один из самых опасных в нашем городе: здесь пешеходы переходят дорогу, возвращаясь из садов и гаражей, а велосипедистов без световозвращающих фонарей вообще не видно. По предписанию ГИБДД здесь должны быть установлены фонари.

Как пояснила директор ЗМУ «ДЕЗ» О.А. САВЧЕНКО, работы проводит ООО «СтройРесурс», согласно муниципальному контракту. Всего на установку 4 опор уличного освещения со стандартными люминесцентными лампами предполагается потратить 241 тысячи 134 рублей. Срок выполнения до 30 сентября.

МОЖЕТ, НОВЫЙ ПРОКУРОР ПОМОЖЕТ?

Почтовые очереди стали уже притчей во языцах. Но положение никак не улучшается. На встрече Городского совета ветеранов, его актив вновь обратился к главам города А.Н. КИСЛИЦЫНУ и В.А. БЫКОВУ с просьбой повлиять на безобразную работу почты. На что Глава города пообещал подключить к этой проблеме нового, недавно назначенного прокурора Белоярской межрайонной прокуратуры ….ШИБРИК. Будет ли сделано это обращение и приведёт ли оно к конкретным результатам пока сказать невозможно.

НЕЧИСТОТЫ В ПОДВАЛЕ КЮТа

В предыдущем номере нашей газеты мы сообщали о ликвидации аварии, которая произошла 13 августа рядом с домом №15 по ул.Алещенкова. 18 августа сантехники установили причину аварии и предотвратили дальнейшее вытекание содержимого канализационных труб на улицу.

Как оказалось, большое количество нечистот попало в подвал недостроенного КЮТа (Клуб юного техника) от которого теперь «разит» запахом фекалий. И если за дело не взяться соответствующим городским коммунальным службам и не выкачать нечистоты, то в любую минуту здесь может случиться беда – в подвале часто играют дети.

ДЕФИЦИТ УЧЕБНИКАМ НЕ ГРОЗИТ

После публикации в одном из номеров нашей газеты многие родители заволновались: обеспечат ли их детей учебными пособиями на 2008-2009 учебный год? Как нам уточнили в Управлении образования, школьные библиотеки городского округа Заречный не будут испытывать дефицита в учебниках. По данным на 25 августа, получен уже 71% необходимых учебников. 25-26 августа запланировано очередное поступление партии учебных пособий из Центра «Учебная книга». До начала нового учебного года все оставшиеся учебники поступят в школьные библиотеки, и будем надеяться, что каждого ученика обеспечат всей необходимой учебной литературой, предусмотренной школьной программой.

ГЛАВНЫЙ ПЕДСОВЕТ ГОДА

26 - 27 августа учителя городского округа Заречный примут участие в главном педсовещании года, тема которого «Актуальные задачи современной модели образования в городском округе Заречный». В первый день педагоги примут участие в работе секций, «круглых столов», мастер-классов, презентации новых учебных изданий. Эти мероприятия пройдут на базе школы №1, в детском саду «Дюймовочка» и в городской библиотеке. 27 августа в актовом зале школы №7 состоится пленарное заседание, на котором с отчётным докладом выступит начальник Управления образования С.А. ВЕРЕЩАГИНА. На главный педсовет года приглашены: зав. кафедрой УрГУ, профессор, доктор философских наук, директор гимназии №207 «Оптимум» А.В. МЕРЕНКОВ, кандидат педагогических наук, эксперт Министерства образования Свердловской области В.Я. БАРЫШНИКОВ, зам. директора свердловской областной библиотеки для детей и юношества М.В. ИВАШИНА, представители Центра «Учебная книга» и др. На педагогической конференции будут приветствовать молодых учителей, вручать грамоты отличившимся на педагогическом поприще. В завершение второго дня совещания перед собравшимися выступят победители конкурса «Грани таланта».

Продолжение на стр.4



1002294

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №35 от 04 сентября 2008 г.

  • Политика: кризис с горячей водой +5
    №35 от 04 сентября 2008 г.

    На протяжении 40 дней ситуацию с отсутствием горячей воды активно разруливали непосредственные участники процесса: БАЭС, коммунальные организации и главы города.

  •  

    1 сентября Зареченская городская детская художественная школа отмечает своё совершеннолетие. 18 лет на пути к великому искусству - много это или мало? Чем измерить труд преподавателей художественной школы.

  • «Ночной дозор» у вечного огня +2
    №35 от 04 сентября 2008 г.

    «Зареченская Ярмарка» целый месяц пытается привлечь внимание городских властей к проблеме осквернения главного городского памятника.

  •  
    1 сентября: пришла пора учиться
    №35 от 04 сентября 2008 г.

    1 сентября в городском округе Заречный за парты сядут 2 тыс. 895 детей, из них 250 первоклассников и 269 учащихся 11 классов. Для сравнения: в 2006 году общее количество школьников составило 3 тыс. 44 человека, в 2007 – 2 тыс.

  • Деревенские праздники
    №35 от 04 сентября 2008 г.

    Дни деревни отмечают в нашем городе каждый год. Обычно в августе или начале сентября проводится целая серия культурных мероприятий для сельских жителей.

  •  
    Осторожно – тюрьма! +7
    №35 от 04 сентября 2008 г.

    ОСТОРОЖНО – ТЮРЬМА! Как не дать оказаться в ней подростку, отбывающему наказание, .