Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Новости

ПРАЗДНИК «ВОЙСК ДЯДИ ВАСИ»

ПРАЗДНИК «ВОЙСК ДЯДИ ВАСИ»

«Войска дяди Васи» – так в честь знаменитого в стране десантника Василия МАРКЕЛОВА называют ВДВ-шники десантные войска России. Это элита российской армии. 2 августа десантники отметили свой праздник. В 2007 году в этот день в Заречном рядом с памятником «Лучшему в мире солдату» состоялось торжественное открытие стелы памяти. В ДК «Ровесник» работала выставка «Крылатая гвардия», где демонстрировались образцы боевого оружия и фотодокументы об истории ВДВ. На праздничном вечере во дворце выступали екатеринбургский ансамбль «Афганский блокнот» и группа «Ростов».

В этом году день ВДВ прошёл скромнее. Ветераны-десантники, живущие в нашем городе, отметили праздник в тесном кругу, а 15 воспитанников клуба «Десантник» выезжали в г.Асбест на показательные выступления в 12-ю бригаду спецназа ВДВ.

НОВЫЕ ФОТО

НА ДОСКЕ ПОЧЁТА

В ближайшее время на Городской доске почёта появятся новые фотографии. Обновлению подвергнутся все три металлических куба, которые расположены на круговом движении в центре города по ул. Ленина-Курчатова. Уже определены кандидатуры на звание лучших людей Заречного. На этот раз ими стали: Л.В. ФОКИНА - ….., С….ПУЛИКОВА, получившая звание «Женщина года» Свердловской области в 200… году, … ПЛОТНИКОВ – уважаемый строитель, почётный гражданин города и …… - герой-пожарный, получивший медаль «За спасение погибавших». Кроме того, изменится экспозиция, посвящённая строительству 4 энергоблока БАЭС. За два прошедших года площадка строительства сильно изменилась и на смену пуску КЦ-4 придёт фотография главного корпуса сборки реактора – реальное подтверждение нарастающих темпов строительства нового блока.

НАЧАЛСЯ РЕМОНТ ФОНТАНА

На прошлой неделе начался ремонт единственного городского фонтана, расположенного в сквере за ДК «Ровесник». Как мы уже сообщали, все ремонтные работы на данном объекте будет выполнять «ЖКХ сельской территории», выигравшее конкурс среди подрядчиков. На реконструкцию фонтана из городского бюджета выделено 727 тысяч 800 рублей.

В настоящее время рабочие вывезли камни, которые находились в бассейне фонтана, и сняли старую плитку со дна ванны. Как нам сообщили в «ЖКХ сельской территории», ремонтные работы будут проводиться поэтапно, реконструкцию надеются завершить к концу августа. Подрядчики также планируют установить светомузыку в отреставрированном фонтане. Турбинисты Белоярской АЭС – шефы «фонтана Мракова» – передали всю необходимую документацию специалистам ЖКХ и готовы в любой момент по их просьбе выступить в качестве консультантов или экспертов по любым вопросам, касающимся ремонта этого сооружения.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА ОТ «УЮТНОГО ДВОРИКА»

В одном из июльских номеров газеты мы рассказывали о том, что ООО «ДЕЗ» планирует закупить оборудование для детских площадок города. Пока из городского бюджета на эти цели выделили 200 тысяч рублей. Позже было принято решение, что в первую очередь детская площадка будет сооружена во дворе дома №23 по ул.Клары Цеткин, согласно коллективному заявлению жильцов этого дома. Как нам сообщила ведущий инженер ООО «ДЕЗ» по жилфонду Н. М. ЛИХАНОВА, уже сделан заказ в г.Златоуст Челябинской области в фирму «Уютный дворик» на поставку в Заречный двух больших комплексов для детских площадок, которые включают себя качели, песочницы и другое необходимое оборудование. Представитель предприятия - поставщика, занимающегося выпуском оборудования, предназначенного для благоустройства придомовых территорий, приезжал в Заречный с каталогом образцов продукции фирмы. На детской площадке по ул.Кл.Цеткин, напротив магазина «Кировский» уже появились детские горки, лесенки, надеемся, вскоре всё это будет установлено.

АРМЕЙСКИЙ ПРИЗЫВ ЗАВЕРШЁН

15 июля официально завершился весенний призыв в ряды Вооружённых сил РФ, начавшийся 1 апреля. Как нам сообщили в Белоярском райвоенкомате, он прошёл успешно. Всего из городского округа Заречный в российскую армию были призваны 22 человека. Количество новобранцев, отправленных на военную службу из Белоярского района, – 39. Нынешним призывникам предстоит служить в течение одного года. Также к местам прохождения службы из Белоярского района уже выехали 15 контрактников, ещё трое отправятся в армейские части в ближайшее время. С 1 октября в России начнётся осенний призыв

ОТКРЫЛАСЬ ЗАПРАВКА НА УЛИЦЕ ДЗЕРЖИНСКОГО

31 июля на улице Дзержинского, состоялось торжественное открытие современного автозаправочного комплекса ОАО «Екатеринбургнефтепродукт». Фактически автозаправка функционировала уже несколько месяцев, но именно в последний день июля под звуки специально приглашённого оркестра был отпразднован день её рождения. На церемонии открытия выступили заместитель главы городской администрации В.КОРЕНКОВ и представитель ОАО «Екатеринбургнефтепродукт» А.КУЛИКОВ. Дизельное топливо на новую автозаправку поставляет Омский нефтеперерабатывающий завод. В день здесь заправляются более 800 легковых и большегрузных автомобилей.



1002226

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №32 от 14 августа 2008 г.

  • Публичные слушания в заречном
    №32 от 14 августа 2008 г.

    31 июля в малом зале ДК «Ровесник» прошли публичные слушания по вопросу о сооружении энергоблока №4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС.

  •  
    Ответы: есть приёмы против лома? +5
    №32 от 14 августа 2008 г.

    То, что происходит сейчас у Вечного Огня, пожалуй, иначе как вандализмом уже и не назовешь: осквернение мест памяти, разрушение исторических и культурных ценностей, ставшее притом систематическим.

  • Из зала суда
    №32 от 14 августа 2008 г.

    Нет-нет, да появляются в Заречном районном суде дела, связанные с исками к местным чиновникам. Порой те, кто находится у власти чинят препятствие там, где оно не должно появляться.

  •  
    Жить с любовью в душе
    №32 от 14 августа 2008 г.

    Достучаться до людских сердец, воспитать в них любовь к людям, к своей семье, к Родине, через пример семьи последнего русского царя Николая РОМАНОВА показать, какой должна быть настоящая семья.

  • Здоровый заречный +7
    №32 от 14 августа 2008 г.

    Уже в глубокой древности человек знал, что неправильное питание пагубно влияет на здоровье.

  •  
    Афиша
    №32 от 14 августа 2008 г.

    9 августа в 11 часов на ул.Ленинградской, 9 «А», на стройплощадке торгово-развлекательного центра «Галактика», в честь Дня строителя пройдут конкурс рисунков «Космос. Галактика. Вселенная» и развлекательная программа для родителей с детьми «Летний день».