Спорт

«Зареченская Ярмарка» №30 от 31 июля 2008 г.
СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ЛЁГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА

18 июля в спортивно-оздоровительном лагере «Электрон» при ДЮСШ прошла легкоатлетическая эстафета. Ребята состязались в четырёх возрастных группах, в каждой команде было по 4 человека. В возрастной категории от 8 до 9 лет первое место заняла команда тренера О.Н. ШЕСТАКОВА, в состав которой вошли Гриша РУШЕНЦЕВ, Олег ИСАЙКИН, Максим КОСТЫЛЕВ, Виктор РУШЕНЦЕВ.

Среди юных спортсменов 10-11 лет победителями стали воспитанники Т.О. ШЕСТАКОВОЙ – Егор ГРОХАНОВ, Сергей КУЗНЕЦОВ, Наталья НОХРИНА, Влад ОКЛАДНИКОВ. В возрастной группе 12-13 лет уверенно лидировала сборная команда тренеров ШЕСТАКОВЫХ – Олега Николаевича и Татьяны Олеговны. Первое место досталось команде, состоящей из Евгения РАБАКИНА, Лены КОЛМАКОВОЙ, Максима НОХРИНА и Саши ЖИРНОВА. А среди легкоатлетов 14-15 лет лидировала сборная команда лагеря «Электрон» (тренеры Н.И. ГОЛОВИНА, О.Н. ШЕСТАКОВ, Н.А. ПЛИТАНОВА). Первыми здесь были Антон ЗЫКОВ, Аня СЫРОПЯТОВА, Ярослав АСИПЦОВ и Елена БАГНО. 21 июля в спортивно-оздоровительном лагере при ДЮСШ начался теннисный турнир.

РОЛИКОВЫЕ КОНЬКИ

19 июля в г.Новоуральске прошёл открытый кубок УЭХК по скоростному бегу на роликовых коньках. В программе соревнований – четыре дистанции по 300, 300, 500 и 2.000 метров. Победитель определялся по сумме многоборья.

Заречный представляли три ветерана-конькобежца, все они попали в число призёров. Василий КУЗНЕЦОВ легко победил в возрастной группе 30-39 лет. Николай ЖИХАРЕВ (40-49 лет) занял 3 место. Алексей ТЮТИН (50-59 лет) занял 2 место. Победил в этой группе чемпион мира из г.Новоуральска Сергей АВДЕЕВ.