Ирония судьбы

«Зареченская Ярмарка» №52 от 27 декабря 2007 г.
«ИРОНИЯ СУДЬБЫ

С 21 декабря в кинотеатрах страны начался показ художественного фильма «Ирония судьбы. Продолжение». Он действительно является продолжением всем известного фильма Эльдара РЯЗАНОВА «Ирония судьбы, или с лёгким паром!» и снял его режиссёр Тимур БЕКМАМБЕТОВ (создатель «Дозоров»). Новогодняя кинокомедия за 30 лет с момента своего первого выхода на экран была показана по ТВ уже 36 раз. Можно сказать, что мы знаем «Иронию судьбы» наизусть, но снова и снова смотрим этот фильм. Для многих он стал неотъемлемой частью новогоднего праздника, наравне с шампанским, салатом «оливье» и мандаринами, а его герои - близкими и родными, как члены семьи, соседи или друзья. И никто не знает, как сложилась дальнейшая судьба полюбившихся героев – Нади и Жени. «Поживём – увидим», сказано в финале «Иронии судьбы».

Прошло 30 лет, наступило новое время, другой темп жизни, Интернет, мобильные телефоны… Cюжет фильма-продолжения прост: сын Нади и Жени ЛУКАШИНЫХ летит в Санкт-Петербург на конференцию врачей. Выпив после конференции с друзьями, он садится в самолёт и засыпает, так никуда и не улетев. Проснувшись, он решает, что находится в Москве и отправляется на такси по знакомому адресу: 3-я улица Строителей, д.25, кв.12. В Питере по этому адресу проживает красавица Надежда Ипполитовна, дочь того самого Ипполита. Девушка приходит домой и обнаруживает в своей постели пьяного Лукашина-младшего. Потом появляется её жених Ираклий, преуспевающий специалист по консалтингу…

Что происходит дальше, вы, дорогие читатели, узнаете, посетив кинозал ДК «Ровесник». Фильм будет демонстрироваться с 28 декабря по 13 января.

Елена ПАРАСКИВИДИ

СЕРГЕЙ БЕЗРУКОВ: «СЛОЖНО ОПИСАТЬ ЭМОЦИИ, С КОТОРЫМИ Я ВСЕГДА СМОТРЮ «ИРОНИЮ СУДЬБЫ». ЭТО НЕВЕРОЯТНО ТЁПЛАЯ, ВЕСЁЛАЯ, ГРУСТНАЯ И ВМЕСТЕ С ТЕМ ИРОНИЧНАЯ И РОМАНТИЧНАЯ ИСТОРИЯ».

АНДРЕЙ МЯГКОВ: «ЭТО РАДОСТЬ, ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ! НИКОГДА МНЕ ЕЩЁ НЕ ДОВОДИЛОСЬ 30 ЛЕТ СПУСТЯ ВИДЕТЬСЯ С ТЕМИ ЖЕ АКТЁРАМИ…»

ЮРИЙ ЯКОВЛЕВ: «Я ДУМАЮ, ЧТО ЕСТЬ ОДНА ТЕМА, КОТОРАЯ ВОЛНУЕТ ВСЕГДА И ВСЕХ – ТЕМА ЛЮБВИ. ХОЧЕТСЯ НЕЖНОСТИ, ХОЧЕТСЯ ЧЕГО-ТО ТАКОГО ЛЁГКОГО, СЕРДЕЧНОГО, ДУШЕВНОГО».