Чрезвычайные происшествия

«Зареченская Ярмарка» №37 от 13 сентября 2007 г.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ХРОНИКА ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ

С 3 по 9 сентября на территории городского округа Заречный произошёл один пожар. Тревожный звонок поступил из коллективного сада «Дружба». Горели садовые домики на участках №11 и 12. В результате пожара почти полностью сгорел один домик, другой был сильно повреждён огнём. Причина и ущерб от пожара устанавливаются.

*****

С 3 по 9 сентября в медвытрезвителе было обслужено 33 человека, в том числе в воскресенье – 9. В основном все они – неработающие мужчины.

*****

С 3 по 10 сентября на дорогах городского округа Заречный зарегистрировано 17 ДТП, к счастью, в авариях пострадало только железо.

«ОГНЕСТРЕЛ»

Если на прошлой неделе в «Скорую» ежедневно поступало до 25 звонков от больных гипертонией и ОРЗ, то к выходным, когда зареченцы отмечали День города, количество вызовов на дом и амбулаторных обращений увеличилось до 45 – 50. В основном в отделение приходили люди, получившие травмы в состоянии алкогольного опьянения.

За неделю зарегистрированы 2 случая передозировки наркотическими средствами. Кроме этого, в хирургическое отделение МСЧ-32 «Скорая» доставила 20-летнюю девушку с огнестрельным ранением головы. К счастью, пуля прошла по касательной, повредив кости черепа, но не задев мозг. В настоящее время пострадавшая находится на лечении в хирургическом отделении.