Знаменитый юбилей

«Зареченская Ярмарка» №33 от 16 августа 2007 г.
ЮБИЛЯРЫ ГОРОДА

ЗНАМЕНИТЫЙ ЮБИЛЕЙ

“ДАРЮ ВАМ СТО ЛЕТ!”

Город не пропустил этой значительной даты: 13 августа исполнилось 100 лет Марии Александровне ПЕТУХОВОЙ – единственной на сегодня здравствующей вековой долгожительнице Заречного. Наша газета рассказала о ней в предыдущем номере.

Поздравить именинницу в это утро пришла немалая компания, заполнившая всю прихожую. Первым поздравил юбиляршу зам. Главы администрации округа В.С. КОРЕНКОВ. Он вручил Марии Александровне очень нужный и своевременный подарок – прибор для измерения давления. Пообещал выделить ей в ближайшее время путевку в центр “Благодать”. Это подтвердила К.Л. БРУСНИЦЫНА (представитель Центра семьи), преподнесшая коробку конфет и приветственный адрес.

От Городского совета ветеранов виновницу торжества поздравили различными сладостями и 500-рублевой купюрой председатель И.А. СЕДИНКИН и бухгалтер Е.К. ОГЛЕЗНЕВА, от совета ветеранов старого микрорайона – К.В. ШУТОВА и В.Н. АНКУДИНОВА. Представители телередакции “ТВ Заречный” - главный редактор Т.А. ПАНЧЕНКО и оператор А.В. ВОРОБЬЕВ - зажгли 100 свечей. Одним всеобщим выдохом вместе с бабой Машей (так любовно зовут ее в общежитии техникума, где она проживает вместе с сыном) задули их.

Было весело, по-праздничному шумно, атмосфера – очень доброй. Баба Маша излучала радость – столько внимания было в это утро подарено ей! Во время чествования она ни разу не присела. Обняла каждого со словами: “Дарю Вам сто лет!”

И хочется верить, что Мария Александровна, поделившись нерастраченным теплом, “зарядила” на долгую жизнь все “внутренние батарейки” присутствующих. К тому же она, что называется, стариной тряхнула: и сплясала, и припевки спела. Не отказалась коньячку пригубить, когда провозгласили тост за ее здоровье.

Цветов в это утро у Марии Александровны было много. Роскошный букет роз стоял на столе – от внучки. Гостей принимали сын и сноха юбилярши. Чествование долгожительницы ее родными и близкими продолжилось в местном буфете.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

На фото: поздравление долгожительницы