Новости

«Зареченская Ярмарка» №33 от 16 августа 2007 г.
НОВОСТИ

ПЯТЬ БУДУЩИХ ВРАЧЕЙ

Как нам сообщили в МСЧ-32, впервые в Медицинскую академию на льготных условиях поступили 5 зареченских выпускников. Произошло это благодаря совместному проекту городской администрации и руководства МСЧ-32, которые решили осуществить его с благой целью. Ведь по условиям договора, закончив обучение в академии, молодые специалисты должны будут отработать в МСЧ-32 от 3-х до 5-ти лет, в зависимости от условий финансирования их обучения. Причём практику во время учёбы они также будут проходить в Заречном.

С 1 сентября к занятиям на педиатрическом факультете Медицинской академии приступят Карина КОТЕЛЬНИКОВА и Регина САБАНИНА, а на лечебно-профилактическом - Алёна НАУМОВА, Екатерина ОКОРОКОВА, Людмила ЧЕБЫКИНА.

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА – ЧИТАТЕЛЯМ ЗАРЕЧНОГО

Книжный фонд городской библиотеки и ее филиала постоянно пополняются новыми изданиями. Выписывают здесь и периодику. Городская библиотека получает 7 газет и 55 журналов, филиал – 11 газет и 96 журналов. В библиотеке регулярно проводятся культурно-массовые мероприятия, выставки, беседы, на которые с удовольствием ходят зареченцы.

За I полугодие текущего года здесь провели 89 мероприятий для детей и 18 для взрослых. В городской библиотеке на 1 июля зарегистрировано 5.650 читателей, в филиале – 4.468.

Дети отдают предпочтение учебной литературе и фантастике, популярностью пользуются у них “ужастики” и “смешарики”, а также книги о жизни ровесников. Если говорить о пристрастиях взрослых, то мужчины предпочитают детективы, женщины – любовные романы. Но и те и другие в последнее время увлекаются чтением книг по психологии, философии и литературой, пропагандирующей здоровый образ жизни.

РОЖДЁННЫЕ ПОД СОЗВЕЗДИЕМ ЛЬВА

С 6 по 12 августа в роддоме опять значительное пополнение, причём абсолютный паритет – 4 девочки и 4 мальчика. Им повезло, малыши родились под самым царственным знаком Зодиака – созвездием Льва.

Львам присущи благородные манеры, гостеприимство, чувство справедливости, почитание религиозных правил. Львы стремятся к богатству и власти, они во всём хотят быть первыми, второстепенные роли не для них. Львы верны в дружбе, у них живой и самобытный ум, из окружающих их выделяет постоянное стремление ко всему новому и неизвестному. Родиться под этим знаком – большое счастье, и пусть малыши, родившиеся на этой неделе, будут счастливы и успешны.

Новости собирала Елена ПАРАСКИВИДИ