Школа №1

«Зареченская Ярмарка» №21 от 24 мая 2007 г.
СКОЛЬКО ПОБЕД, ХОРОШИХ И РАЗНЫХ…

УСПЕХИ НАШЕГО ГОРОДА

СКОЛЬКО ПОБЕД, ХОРОШИХ И РАЗНЫХ…

В настоящее время признано, что школа должна готовить каждого ученика жить в мире, который постоянно и быстро меняется. Развитие творческих способностей, эффективности социализации, личностной успешности школьника – задачи педагогического коллектива школы №1. Ребенку предоставлена широкая возможность для самореализации, и этому способствует участие в конкурсах различного уровня.

Один из примеров – проектная деятельность ребят и выход на научно-практические конференции. В финал Международного конкурса научно-образовательных проектов “Энергия будущего” в Москву были приглашены 3 ученика (Алена НАУМОВА, 11 класс; Яна КРЮКОВА, 8 класс; Денис МАРКОВ, 9 класс), чьи работы, по мнению жюри, оказались лучшими по результатам заочного тура конкурса. На публичной защите своих проектов двум учащимся присуждены призовые места – Денису МАРКОВУ и Яне КРЮКОВОЙ, руководитель Т.Е. ТИХОНОВА.

Одним из весомых результатов работы в области применения новых информационных технологий в образовательном процессе являются победы во Всероссийских телекоммуникационных олимпиадах. Из 14 команд-участниц разных городов России лидировала команда “ШКИТ” школы №1, руководители Л.Н. БУТАКОВА и Л.М. ХИЛЬЧЕНКО. Команда “Нитроглицерин Crew” заняла 2 место по химии среди 12 команд-участниц, руководитель Т.В. ПУПКОВА. Следует отметить, что большинство команд на эти олимпиады представили лицеи и гимназии.

В олимпиаде, проводимой Всероссийским заочным физико-математическим лицеем “Авангард” среди учащихся 6 – 11 классов общеобразовательных учреждений РФ, 8 человек вошли в 15% лучших участников математического тура, набрав 19 баллов из 20 возможных. В олимпиаде приняли участие более 26000 школьников из 80 регионов Российской Федерации. Подготовили этих детей О.П. МАХОЛЬЦ, О.П. ЛАПУШКИНА и И.Н. ЗЕМЦОВА.

Ученики 5 – 8 классов нашей школы принимали участие в Третьей Олимпиаде по основам наук в Уральском Федеральном округе, проводимой Домом Учителя в 3 этапа: в первом победили 9 учеников, а учащиеся 6 В класса Елена АРЕФЬЕВА, Александр ГАНЕЕВ, Данил КУРШАНОВ, Олег ПУРТОВ и Сергей ПЕРЕСУНЬКО (предмет – география) признаны победителями второго этапа и приглашены для участия в третьем этапе в г.Прагу. Руководитель – Н.А. КОТЕЛЬНИКОВА.

В математическом конкурсе-игре “Кенгуру-2007”, организованном институтом продуктивного обучения Российской Академии Образования, 2 человека (Сергей ПЕРЕСУНЬКО, 6 В класс – 44 место, учитель О.П. МАХОЛЬЦ; Рината ГАРАЕВА, 6 А класс – 63 место, учитель Л.Г. ЛАПУШКИНА) вошли в сотню лучших участников в регионе из 55490 человек. Им вручены подарки оргкомитета. Это большой успех.

Участники конкурса “Покорителям космоса посвящается”, проводимого министерством общего и профессионального образования Свердловской области, ГОУ ДОД Центр дополнительного образования для детей “Дворец молодежи” отмечены грамотами, руководитель кружка “Акварельки” Т.Е. ВАЙНШЕНКЕР награждена ценным подарком.

Школа верит в интеллектуальный потенциал своих учащихся и создает условия для формирования успешного человека.

Н.П. Карпенкова, А.А. Несытых

Никто не может предсказать, на какую высоту вы взлетите. Даже вы не будете знать, пока не расправите крылья.