Запрос редакции

«Зареченская Ярмарка» №19 от 10 мая 2007 г.

   

14 ноября 2006 года Заречный районный суд рассмотрел дело №2- 340/6 по иску Свердловского межрайонного природоохранного прокурора в защиту интересов неопределенного круга лиц и РФ к Беулову А.Ю., к третьим лицам – Главе ГО Заречный, министерству по управлению госимуществом Свердловской области о понуждении к совершению действий.

Суть дела. Предприниматель Беулов А.Ю. построил 2-метровый бетонный забор в водоохраной полосе Белоярского водохранилища, заградив доступ населения г. Заречного на городской пляж. Суд обязал Беулова в течение 1 месяца снести самовольно построенный забор и освободить занятый земельный участок, восстановив его и прибрежную полосу водного объекта в прежнем состоянии.

30.01.07 г. Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда рассмотрела кассационную жалобу Беулова и оставила решение Заречного райсуда от 14.11.07 г. без изменения, жалобу Беулова без удовлетворения.

В № 7 от 15 февраля 2007 года в газете «Зареченская Ярмарка» на основании материалов дела была опубликована статья под названием «Забор вокруг «Ривьеры» должен быть снесен» в рубрике «Из зала суда».

С момента принятия решения Судебной коллегии прошло 3 месяца, забор стоит на месте. В связи с вышеизложенным направляем Вам

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЗАПРОС №1 от 3 мая 2007г.

В соответствии со ст. 38, 39 (глава 4) Федерального закона о СМИ просим Вас ответить на вопросы читатели газеты «Зареченская ярмарка», поступившие в редакцию: почему не выполняется и когда фактически будет выполнено решение Заречного районного суда по сносу забора.