На городской комиссии

«Зареченская Ярмарка» №15 от 12 апреля 2007 г.
НА ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

НА ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

"ВОЙНА, ТАК ВОЙНА"

так начал заседание зам.главы Л.П.СТЕПАНОВ. Речь идет о незаконных стоянках автомашин на газонах. Чуть раньше со страниц нашей газеты Глава города А.Н, КИСЛИЦЫН пообещал, как только сойдет снег начать борьбу за благоустройство и восстановление газонов. Теперь на автолюбителей, оставляющих машины на детских площадках и газонах будут составляться протоколы, возбуждаться дела об административном нарушении и направляться мировому судье. За этот процесс будут отвечать конкретные лица (см. стр..... ) и в ближайшее время уже появятся "первые ласточки" - оштрафованные на сумму от 100 до 300 рублей. Так что, дорогие читатели, будьте внимательны, паркуя на ночь машину.

"КИРПИЧ" - СПАСЕНИЕ?

Наступившая весна принесла неожиданный поворот событий при движении через плотину. В марте там был установлен знак, ограничивающий проезд через Боярку. Все ездили по "зимнику" через профилакторий. Но когда снег растаял, дорога стала практически непроездной и автомобильный поток вновь устремился через многострадальную деревню. Причем сами дежурные блок - поста, видимо устав от вопросов, жестами направляют водителей под запрещающий знак.

По словам начальника ГАИ-ГИБДД Заречного Д.Б. ТЕРЕБЕНИНА, сейчас для того, чтобы останавливать нарушителей не хватает правовой базы, и лучшим выходом из создавшегося положения была бы организация одностороннего движения через Боярку. При этом самим жителям и собственникам деревенских домов придется добираться до своих владений в объезд. Ведь пропусков под "кирпич" не бывает!

ТАХОВСКИЙ БУЛЬВАР - НЕ МЕСТО ДЛЯ МАШИН

По многочисленным обращениям в нашу газету на Городской комиссии по БДД был рассмотрен вопрос о нарушениях при движении по Таховскому Бульвару. Ведь в последнее время машин здесь не меньше, чем пешеходов: едут от магазина к магазину, от Дома Торговли до Алещенкова, а ночью вообще устраивают гонки на короткую дистанцию - удобно: две прямые широкие и ровные полосы - подходящее место для дрэг-рэссинга. Но при одном условии - если это не пешеходная зона.

Комиссия рекомендовала перекрыть возможные выезды на бульвар. Со стороны ДТ, Алещенкова, при выездах из дворов будут установлены ограждения: где-то подняты бордюры, размещены бетонные блоки или арматура.

Подготовила Т.Ладейщикова