Авария

«Зареченская Ярмарка» №14 от 05 апреля 2007 г.
ИЗ РЯДА ВОН…

И ТАКОЕ БЫВАЕТ!

НЕСЧАСТЬЕ ПРИНЕС БУКЕТ ЦВЕТОВ

28 марта около 12 часов дня на улице Курчатова между домами №№29, 30 произошла необычная дорожная авария. Женщина-водитель, не справившись с управлением, выехала на полосу встречного движения прямо на впереди идущую машину. В результате столкновения обе машины пострадали, оба водителя и пассажиры (всего 4 человека) оказались в больнице. К таким печальным последствиям привела необычная причина.

Начальник отделения ГИБДД Д.Б. Теребенин отметил, что такого он не видел за все годы своей работы в ГИБДД: виновница аварии - женщина за рулем “Тойоты - Камри”, ехала, управляя машиной одной рукой. Другой она держала букет цветов, причем держала прямо перед собой, как знамя, упиваясь их запахом. И, видимо, надышавшись ароматами, перепутала педаль газа и тормоза...

После освидетельствования, оказалось, что в крови женщины-нарушителя присутствуют следы алкоголя.

Вот так, слегка “подшофе”, с букетом цветов и отвлеченными мыслями молодая женщина за рулем причинила, сама того не желая, большие неприятности себе и ещё троим людям. Встречная машина восстановлению не подлежит (см. фото), водитель и пассажир в больнице с ушибами и ссадинами. Сама виновница аварии тоже в больнице, как и ее пассажир, хотя сама “Тойота - Камр”, не очень пострадала.

А злополучный букет, по словам очевидцев, весь день валялся на обочине…

Т. Горохова