Чрезвычайные происшествия

«Зареченская Ярмарка» №13 от 29 марта 2007 г.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ХРОНИКА ЗА НЕДЕЛЮ

За прошедшую неделю в нашем городе произошло 4 кражи. Было украдено оставленное нерадивым автолюбителем имущество из автомашины во дворе дома №4 по улице Ленинградской; авторезина и пила-болгарка из гаража; продавец магазина “Аленка” лишилась сумочки и денег, а в селе Мезенское произошла квартирная кража, раскрытая, что называется, по горячим следам.

Один гражданин, распивая со своим другом в квартире, где проживал вместе с сестрой, вдруг решил продать музыкальный центр, принадлежащий отсутствующей на тот момент сестре. Сказано – сделано, музыкальный центр был продан, пьянка продолжалась. Это преступление уже раскрыто, преступник понесет заслуженное наказание, музыкальный центр вернется к владелице.

Опять украли сотовый телефон, еще один был отобран у хозяина прямо на улице, как и сумочка у женщины, проходящей мимо дома №1 по ул. Комсомольской. Это уже прямой грабеж.

В 3-х случаях произошло умышленно причинение здоровью; совершено 9 аварий. К административной ответственности привлечено 495 человек, в том числе за нарушение ПДД – 384.

ОПЕРАЦИЯ “ПЕШЕХОД”

ОВД по ГО Заречный с 14 по 20 марта проведено оперативно-профилактическое мероприятие “Пешеход”. В результате проведения ОПМ выявлено нарушений ПДД 478, в том числе нарушений, допущенных пешеходами – 52. Нарушений, допущенных водителями в состоянии алкогольного опьянения – 3; нарушений правил проезда пешеходных переходов – 3; нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам – 9. За время проведения мероприятий не зарегистрировано ДТП с участием пешеходов и в зоне пешеходных переходов. Направлено одно предписание в дорожно-эксплуатационную организацию по неудовлетворительному содержанию пешеходных переходов.

Борьба со сбытчиками наркотиков продолжается

2 марта вечером у вахтовых домиков по ул.Дзержинского был зарегистрирован факт сбыта наркотиков. При осмотре машины у наркоторговца был обнаружен героин. Теперь продавец зелья понесет наказание за хранение и сбыт наркотических веществ.

Пресс-группа ОВД

“СКОРАЯ” ИНФОРМИРУЕТ

За неделю на “Скорую” поступило 218 вызовов, амбулаторно обратились 147 человек. За субботу и воскресенье было зафиксировано 135 амбулаторных обращений. По-прежнему большое количество вызовов к гипертоникам, не желающим вовремя обращаться к участковому терапевту. ОРЗ, грипп и ротавирусная инфекция пошли на спад. Зато за неделю на освидетельствование по поводу алкогольного опьянения в “Скорую” были доставлены 18 человек, 10 из которых – водители. За неделю 4-х наркоманов спасали от передозировки.

НОЧЬ В КАЗЁННОМ ДОМЕ

За прошлую неделю 23 зареченских мужчины побывали в городском медвытрезвителе, это на 10 человек меньше, чем на предыдущей. Работники учреждения объясняют это тем, что на улице похолодало, и любители побаловаться спиртным вновь попрятались по квартирам и тёплым подъездам.

Е. Параскивиди