Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №6 от 09 февраля 2006 г. Дорожный патруль

Дорожный патруль

ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ

На прошлой неделе в нашем городе произошло 9 ДТП. Некоторые любопытны.

28 января пешеход, находившийся в трезвом состоянии, метался по проезжей части дороги, пытаясь броситься под машину. В результате он добился незначительных телесных повреждений, попав на не успевшую отвернуть «Тойоту». Работникам ГИБДД, свое неадекватное поведение мужчина объяснил тем, что не смог перенести горя, произошедшего в семье и решил покончить жизнь самоубийством.

23 января в 11 час. 50 мин. на восточной автодороге БАЭС, ВАЗ 2102 совершил столкновение с автомобилем «Ока» (такси). Водитель ВАЗа с места происшествия скрылся.

24 января на спуске к плотине водитель автомобиля «Фольксваген-Пассат», не выбрав бокового интервала, совершил столкновение с «Пежо – 407». Машины получили механические повреждения.

26 января в 20 час. 50 мин. водитель автомобиля УАЗ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не большой скорости наехал на снеговые горы в районе ул. Клары Цеткин. К счастью, игравшие на горках дети не пострадали. На месте происшествия был составлен протокол, водитель будет привлечен к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде.

30 января в 12 часов дня девушка, управлявшая автомобилем ВАЗ 21-099, при движении задним ходом совершила наезд на автомобиль ВАЗ 2105. машина получила механические повреждения. Водительский стаж виновницы данного ДТП всего лишь 3 месяца.

Е. Параскивиди

БЕРЕГИТЕСЬ ТОНИРОВАННЫХ СТЕКОЛ

В целях выполнения Указания ГУГИБДД МВД РФ №13/5 – 3754 от 09.09.2004 г. «Об усилении контроля за автотранспортными средствами с тонированными стеклами» и в связи с необходимостью усиления профилактических мероприятий по соблюдению требований ГОСТа 5727-88 г. «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические требования», а также принятия мер антитеррористической направленности на территории Российской Федерации проводятся рейды сотрудников ГИБДД, направленные на выявление автотранспорта, эксплуатирующегося с нарушениями требований ГОСТа 5727-88 г. Для проверки светопропускания стекол инспектора ДПС оснащены приборами «БЛИК». В соответствии с ГОСТ 5727-88 г. минимальное светопропускание стекол должно быть: 75 % - для ветровых; 70 % - для боковых передних; 60 % - для всех остальных. Заднее стекло допускается затемнять при наличии зеркал заднего вида с обеих сторон.

В случае выявления транспортных средств с нарушением требований по светопропусканию автомобильных стекол, водитель автомашины будет привлекаться к административной ответственности по ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ.

КОНКУРС НА ТЕХОСМОТР

На территории МО «Город Заречный» с целью реализации на территории области постановления Правительства РФ №880-98 г. «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» и распоряжения Правительства Свердловской области №920-РП от 23.10.2001 г. «О проведении конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре» проводится конкурс претендентов на право проверки технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре.

Подробная информация о документах, необходимых для участия в конкурсе среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств, с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре находится в ГИБДД Заречного ГОВД, кабинет №223 у государственного инспектора технического надзора.

ГИБДД Заречного ГОВД



1004144

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №6 от 09 февраля 2006 г.

  • Лифты стоят: что дальше?
    №06 от 09 февраля 2006 г.

    Перед Новым годом, точнее 26 декабря, в пяти многоэтажках нашего города были остановлены лифты. Причем около каждого лифта висело объявление: лифт остановлен по причине отсутствия запчастей. По всем вопросам обращайтесь 3-17-05 (приемная Главы города. – Ред.

  •  
    Египетская зима
    №06 от 09 февраля 2006 г.

          В самом холодном месяце, феврале, температура воздуха в этом арабском государстве не опускается ниже +18 градусов. Вода же в прекрасном Красном море не остывает ниже + 22 градусов, что вполне достаточно для приятного купания и ныряния.

  • Новости
    №06 от 09 февраля 2006 г.

    К сожалению, национальный президентский проект, связанный с развитием здравоохранения, до нашего города пока не добрался. А жаль, ведь он предполагает, что зарплаты участковых врачей – терапевтов, педиатров, врачей общей практики и среднего медицинского персонала резко вырастут.

  •  
    Гонки на льду «мирный атом»
    №06 от 09 февраля 2006 г.

    4 февраля на нашем водохранилище возле «Ривьеры» прошли вторые по счету гонки на льду «Мирный атом». Идейным вдохновителем этого мероприятия выступила Федерация автомобильного спорта Свердловской области. Патронаж осуществлялся Правительством Свердловской области и администрацией нашего города.

  • Думский четверг
    №06 от 09 февраля 2006 г.

    2 февраля состоялось первое в этом году очередное, 40-е по счету, заседание Городской Думы. Вопросов в повестке было не много, но к ним, в ходе обсуждения, добавились несколько весьма любопытных. О стоящих лифтах читайте на стр. … А пока, может быть, о менее интересном, но важном.

  •  
    Спортивный заречный
    №06 от 09 февраля 2006 г.

    Самым заметным и массовым спортивным праздником прошедшей недели стали Всероссийские соревнования «Лыжня России – 2006».