Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Выпуск № 9 от 03 марта 2022 г.

Всего комментариев: +35   Всего просмотров: +17734
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Дивный сад Конкурсы Фирменное блюдо
Спортивный Заречный
  •  

    В преддверии Международного женского дня поделимся идеями, которые помогут мужчинам удивить своих прекрасных дам.

      Просмотры: +704
  •  

    11 февраля 2022 года полиция Заречного приняла решение о возбуждении в отношении МКУ «ДЕЗ» административных дел за умышленное создание помех в безопасном дорожном движении как на дорогах по улицам Ясная и Сосновая, так и на въезде на ул.Сосновая; за умышленное несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании этих дорог.

      Просмотры: +625
  •  

    Именно под таким девизом работает городская ветеранская организация Заречного. В марте эта общественная организация отмечает 35-й день рождения. Сегодня на нашей странице активисты совета рассказывают о своей работе.

      Просмотры: +615
  •  

    Мы продолжаем рассказывать о ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Сегодня вновь знакомимся с жителями и уроженцами деревни Боярка с фронтовой судьбой. Военные факты их жизни удалось выяснить с помощью информации Городского совета ветеранов Заречного и сайтов поиска с электронными банками документов о солдатах-героях.

      Просмотры: +792
  •  

    Свердловской области оценил работу административной комиссии ГО Заречный на 4,5 балла.

      Просмотры: +743
  •  

    По собственному желанию или не по собственному уволились сразу два главы Белоярского городского округа, будет решать суд.

      Просмотры: +750
  •  

    - Пришла покупать билет в кассу 191 автобуса, с утра нам надо было добраться до областной детской больницы. Муж работал, подвезти не мог, решила, что с двумя детьми спокойно на автобусе доеду. Но нет. В кассе мне сообщили, что больше до больницы автобус не ездит.

    Комментарии: +2   Просмотры: +598
  •  

    На телевидении сегодня хватает шоу, которые предлагают участникам возможность выиграть денежный приз. Это и «Поле чудес», и «Кто хочет стать миллионером», на которых выросло уже несколько поколений зрителей, есть и программы помоложе, такая, например, как «Пятеро на одного», в которой жительнице Заречного Анастасии Зуйковой удалось выиграть 20 тысяч рублей.

      Просмотры: +628
  •  

    термометры - в Заречном занимаются время от времени. В наш город иногда приезжает «Экомобиль», помогают местные экоактивисты - движение «Сдай батарейку - спаси ёжика» (Татьяна Уварова и Евгений Баданин) и проект «Балкон».

      Просмотры: +543
  •  

    Месяц пролетел незаметно, и вот-вот будут подведены итоги фотоконкурса «Зареченской Ярмарки» в честь 8 Марта. Представляем вам заключительных участниц конкурса, которые претендуют на звание женщины с самыми красивыми глазами.

      Просмотры: +559
  •  

    Правительство Свердловской области ввело запрет на проведение публичных мероприятий с 27 февраля по 7 марта. Как сообщили в департаменте информполитики региона, решение связано с ростом заболеваемости коронавирусом.

      Просмотры: +622
  •  

    Зареченские садоводы и огородники уже начали садовый сезон: штурмуют магазины, где продают семена. Уже высаживают на рассаду перцы, покупают фитолампы, освобождают подоконники… Но, чтобы вырастить хорошую, здоровую рассаду, мало следовать общеизвестным правилам, надо знать определённые огородные секреты.

      Просмотры: +556
  •  

    С начала 2022 года - всего за два месяца - преступники похитили у зареченцев более 3 миллионов рублей, используя в своей криминальной схеме бренд «Газпрома».

      Просмотры: +544
  •  

    Искренне поздравляем вас с замечательным праздником! Будьте здоровы, счастливы, красивы. Пусть всегда сбываются ваши мечты.

  •  

    Так говорит жительница Заречного Татьяна Чекасова, которая воспитывает трёх детей с синдромом Дауна: сыновей Евсея и Данила и дочь Леру. Говорит честно, иногда со слезами, иногда со смехом. Так называется и короткометражный документальный фильм, созданный детско-юношеской киностудией имени Андрея Тарковского «Юниор», про Татьяну и её детей. Премьера фильма состоялась 1 марта в ДК «Ровесник».

      Просмотры: +517
  •  

    Когда по утрам не хочется вылезать из постели, шелушится и становится тусклой кожа, волосы не блестят, да и настроение на нуле, можно себе помочь, устроив настоящую витаминную атаку. Салаты из свежих овощей и фруктов плюс оливковое масло, правильная жирная рыба - вот что нас спасёт наступающей весной.

      Просмотры: +534
  •  

    Вы ещё не знакомы с новой рубрикой «Уникальные факты о Заречном»? Тогда самое время к ней подключиться и узнать о необычных событиях и фактах, которые делают наш город атомщиков особенным. Сегодня расскажем, чем знаменит бассейн «Нептун».

      Просмотры: +488
  •  

    С этим весенним нежным праздником мы связываем самые добрые надежды и светлые чувства. И всё это благодаря вам, дорогие женщины. Вашему очарованию, житейской мудрости, трудолюбию и ответственности.

  •  

    23 февраля воспитанники спортивно-патриотического клуба «Боец» успешно выступили на Межрегиональном турнире по тхэквондо.

      Просмотры: +645
  •  

    Белоярская атомная станция организует для жителей городов Среднего Урала серию научных шоу «Энергия для жизни», в ходе которых команда специалистов АЭС рассказывает об инновационных достижениях атомной энергетики. Мероприятие посвящено 30-летию Концерна «Росэнергоатом», который является крупнейшей генерирующей компанией в России.

      Просмотры: +367
  •  

    В турнире на призы Белоярской АЭС, посвящённом Дню защитника Отечества, принимали участие пять сильнейших детских команд Свердловской области. На льду спорткомплекса «Электрон» сражались команды мальчиков и девочек в возрасте 8-9 лет.

      Просмотры: +385
  •  

    На энергоблоке №3 с реактором БН-600 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +489
  •  

    За 35 лет ваша организация не изменила принципам в своей деятельности защита общих интересов, законных прав и обеспечение достойного положения в обществе старшего поколения. У вас сложилось тесное взаимодействие с Администрацией города, Думой, другими общественными организациями. И всё это позволяет вам сохранять спокойствие и решать все важнейшие проблемы в законодательном русле.

    Комментарии: +5   Просмотры: +371
  •  

    Сотрудники Белоярской АЭС прошли отбор в семи компетенциях чемпионата профессионального мастерства REASkills. В том числе открыли два новых направления для всероссийского объединения АЭС: «Машинное обучение и большие данные» и «Управление качеством».

      Просмотры: +402
  •  

    - Ситуацию с капитальным ремонтом дорог на улицах Карла Маркса, Ясная и Сосновая рассматривала депутатская комиссия по деревне Гагарка и решила, что пока идёт суд, мы вмешиваться не будем. Но суд - судом, а здравый смысл должен присутствовать всегда.

    Комментарии: +7   Просмотры: +579
  •  

    Сергей АРИСТОВ Тридцать пять - хороший возраст, Просто жаловаться грех… И несёт с собою бодрость И надежду на успех

      Просмотры: +375
  •  

    5 марта в 17.00 - Народный праздник. Вас ждут конкурсы, ярмарка, творческие подарки от коллективов города. Зрительный зал ДК «Ровесник». Вход свободный.

    Комментарии: +6   Просмотры: +409
  •  

    Косныреву Анну Егоровну с 80-летием! Желаем тебе здоровья, успехов, долголетия, Удача пусть не бросит никогда! Пусть всё, что есть Прекрасного на свете, Про

    Комментарии: +7   Просмотры: +539
  •  

    3 марта в 17.00 - Масленичный «Разгуляй». Праздничная программа клуба «Играй, гармонь!». Для вас поют ансамбли «Зареченка» и «Надежда». В программе: игры, хороводы, песни, частушки. ТЮЗ. Вход свободный.

      Просмотры: +524
  •  

    4 марта в 18.30 - Театрализованный концерт «Женщина, как времена года…». В программе: творчество артистов Заречного. ТЮЗ. Вход свободный. Количество мест ограничено.

      Просмотры: +503

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Эксперт МАГАТЭ по ядерной безопасности провёл семинар на Белоярской АЭС +315

Готовность Белоярской АЭС к прохождению международной проверки эксплуатационной безопасности OS-ART стала главной темой семинара-совещания, который…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»