Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 5 от 03 февраля 2022 г.

  Всего просмотров: +13036
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Жильё моё Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Размышление
  •  

    Представьте ситуации: внимательный внук ухаживает за любимой бабушкой. Старушка из благодарности решает подарить ему свою квартиру. Другой старушке осточертело одиночество, она собирается продать свою недвижимость и переехать на ПМЖ в специализированный пансионат. И тут сюрприз обеим пенсионеркам: оформлять сделку нельзя, пока не разрешит государство.

      Просмотры: +762
  •  

    В 2020 и 2021 году коронавирус не только замкнул в четырёх стенах всю страну, парализовал образование и культуру, довёл до кризиса малое предпринимательство, но и внёс смуту в работу органов власти, крупных производств и предприятий. Некоторые ответственные лица получили жёсткие дисциплинарные взыскания и даже лишились своих должностей. Так случилось и в нашей сегодняшней истории.

      Просмотры: +631
  •  

    Муниципальный специализированный жилищный фонд пополнился двумя квартирами, за которые администрации даже пришлось судиться.

      Просмотры: +768
  •  

    В данный момент на территории городского округа Заречный проживает 6 591 несовершеннолетний зареченец, ответственность за каждого несём мы, взрослые. Правда, не все мамы, папы и законные представители справляются со своими родительскими обязанностями - тогда ребята оказываются в беде.

      Просмотры: +843
  •  

    Достаточно всего одной ночи, чтобы наш уютный городок надолго заполонили неопрятные рекламные листовки: «Шубы! Ярмарка! Мёд! Только три дня…» Они смотрят на нас с фасадов домов, с новых остановок, опор освещения и даже урн, в которых им и место. Кажется, что они повсюду.

  •  

    Продолжаем знакомить читателей с ветеранами Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Сегодня герои статьи - вновь уроженцы деревни Гагарка, деревни Боярка и села Мезенское. Выяснять военную судьбу фронтовиков становится всё сложнее. Расскажем всё, что удалось выяснить.

      Просмотры: +662
  •  

    Заболеваемость COVID-19 в Заречном резко растёт, об этом говорят статистика и очереди на фильтре. За январь коронавирусом заболели 204 зареченца, 1 человек умер. Специалисты говорят о начале очередной новой волны заболевания. По данным на 1 февраля, в Заречном зафиксировано 5 911 случаев заболевания COVID -19, 296 человек находятся на лечении, 77 человек умерло.

      Просмотры: +676
  •  

    - Я всё понимаю, бульвар новый построили, хорошее дело сделали, но лично я передвигаюсь по нему, как пингвин: узкие тропинки толком не почищены, не посыпаны, спуски в лес накатаны, большая лестница, ведущая на Курчатова, и не лестница вовсе, а горка. Много мусора: маски, бутылки, упаковка валяется.

      Просмотры: +624
  •  

    Многие зареченцы знают Яну Михель как создательницу прекрасных шедевров из бисера - броши в виде птиц, цветов, сделанные её руками, весьма оригинальны. Яркие работы, привлекающие цветовой гаммой и тонкой техникой исполнения. Но, как оказалось, пандемия вносит свои коррективы и в творчество.

      Просмотры: +517
  •  

    В рамках взаимодействия налоговых органов с многофункциональными центрами физические лица могут обратиться за получением государственных услуг налоговой службы в МФЦ.

      Просмотры: +614
  •  

    Несмотря на ограничения из-за пандемии коронавируса, Городская общественная организация пенсионеров Заречного всё-таки продолжала работать. Что было сделано за прошедший год и что планируется в году наступившем, рассказали руководители Горсовета на общем собрании.

      Просмотры: +495
  •  

    30 января после двухлетнего пандемийного перерыва образцовая хореографическая студия "Движение" приняла участие в международном творческом конкурсе "Art-пространство", который проходил в Екатеринбурге.

      Просмотры: +599
  •  

    Обстановка сложная, но контролируемая, - так характеризовал ситуацию начальник МО МВД РФ «Заречный» подполковник полиции Фёдор Сажин, подводя итоги работы полиции в 2021 году на январском заседании Думы. Однако итоги, мягко говоря, шокируют.

      Просмотры: +564
  •  

    Корнильцеву Руфину Николаевну Козлову Людмилу Петровну с юбилеем! Гришанову Маргариту Александровну Ралдугину Татьяну Дмитриевну с днём рождения! П

  •  

    Зареченские пенсионеры готовы осваивать интернет, учиться пользоваться сайтом Госуслуг и даже ходить в походы!.

      Просмотры: +602
  •  

    Мы продолжаем искать необычные события и факты, которые отличают уральский город атомщиков от любых других, в рамках новой рубрики «Уникальные факты о Заречном».

      Просмотры: +574
  •  

    Если вдруг на дороге или в магазине вы найдёте чужую банковскую карту, как поступите? А поступать нужно по закону.

      Просмотры: +488
  •  

    Это необычное, очень простое и в то же время интересное блюдо из доступных продуктов. Применение его универсально - это и порционная закуска, которую удобно брать в руки, и полноценное горячее блюдо для всей семьи.

      Просмотры: +524
  •  

    Белоярская АЭС направила на реализацию корпоративных социальных программ в 2021 году более 200 миллионов рублей.

      Просмотры: +399
  •  

    Заместитель директора по капитальному строительству Белоярской АЭС Владислав Быков назначен руководителем филиала АО «Концерн Росэнергоатом» в Венгрии, строящейся атомной станции, которая будет производить 60% электроэнергии страны. Он будет отвечать за ввод в эксплуатацию двух энергоблоков нового поколения 3+ с реакторами ВВЭР-1200 на АЭС «Пакш-2».

      Просмотры: +396
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 618 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +484

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»