Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 3 от 20 января 2022 г.

Всего комментариев: +15   Всего просмотров: +18339
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Интервью Жильё моё Культурный Заречный
Конкурсы Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    Первое, что видит человек, подходящий к главному входу в здание Уполномоченного по правам человека в Москве, - скульптуру Зураба Церетели «Милосердие и справедливость». В ней два главных элемента: сердце, которое символизирует любовь, сострадание и милосердие, и колокола.

      Просмотры: +786
  •  

    даже «Hennessy X.O.», а также водки «Берёзовая корона», «Финское серебро», «Царская оригинальная», «Арбатская элитная», «Нефть», «Gold 999,9» и «Zero black» производились совсем рядом с Заречным.

      Просмотры: +720
  •  

    Преодолевать сложности, не сдаваться и двигаться к цели: родители особенных детей в Заречном продолжают реализовывать намеченные планы. Сегодня расскажем о новых победах и целях Автономной некоммерческой организации инвалидов и людей в трудной жизненной ситуации «Я могу! Я есть! Я буду!».

      Просмотры: +809
  •  

    Отныне все, кто обратится со своей проблемой или предложением в Комиссию по вопросам безопасности дорожного движения, должны будут основательно подготовиться: необходимо не только написать обращение, но и подкрепить свои аргументы документами, схемами, фотографиями или видеослайдами. Так члены комиссии смогут наглядно увидеть проблему и решать её более конструктивно.

      Просмотры: +792
  •  

    Сегодня мы продолжаем разговор с Белоярским межрайонным прокурором Генрихом Гулиевым об итогах работы прокуратуры в 2021 году. Речь пойдёт о коррупции в Заречном, о премиях, которые глава выписывал сам себе, о возбуждении уголовного дела в отношении директора МУП «Книги» и о родственных связях в МУП «Теплоцентраль».

      Просмотры: +869
  •  

    Благодаря проекту «Стена Памяти» за прошедшие годы «Зареченская Ярмарка» рассказала о 719 ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. В новом году мы продолжим знакомить читателей с фронтовиками, в том числе жителями села Мезенское, деревень Курманка, Боярка и Гагарка.

      Просмотры: +810
  •  

    Вот уже два года вместе со всей страной наш город живёт в условиях пандемии. 2020-й год был непрост. Каким оказался по сравнению с ним 2021-й? Выяснить это помогли цифры и факты, которые по традиции предоставил нашей редакции отдел ЗАГС городского округа Заречный. А для того чтобы точнее оценить, насколько коронавирус повлиял на жизнь нашего города, мы также вспомнили статистику 2019 года.

      Просмотры: +710
  •  

    Скажите, вы давно бывали в городском краеведческом музее? Что, вообще не были? Вам повезло: теперь музей сам может прийти в школу или на предприятие, чтобы познакомить зареченцев со своими экспонатами.

      Просмотры: +727
  •  

    Ещё в школе Любовь Жукова занималась поисковой работой - входила в пионерский отряд «Красный следопыт» и однажды даже помогла своему земляку найти однополчанина. Опыт в области поиска родственников солдат, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, помог Жуковой найти могилу отца пожилой зареченки, который пропал без вести в начале Великой Отечественной войны.

      Просмотры: +570
  •  

    Гордееву Людмилу Сергеевну Журавлёву Зою Никитовну Барышникова Сергея Георгиевича с юбилеем! Кирюхину Татьяну Алексеевну Перепёлкину Ольгу Георгие

  •  

    В понедельник, 17 января, состоялось торжественное награждение победителей фотоконкурса «Новогодние малышарики», которое принесло немало сюрпризов.

      Просмотры: +570
  •  

    С 13 по 27 января в арт-галерее «Тесто», которая находится в Екатеринбурге на улице Ленина, проходит выставка участников зареченского клуба «Фитодизайн».

      Просмотры: +517
  •  

    «Площадка по сбору и накоплению отходов» - таково официальное название мусоросборника - находится за зданием администрации по улице Невского, 3.

  •  

    Королевская ватрушка сильно отличается от обычной, которая представляет собой круглую толстую лепёшку небольшого размера с творожной начинкой. Если вы воспользуетесь нашим рецептом, то получите восхитительный рассыпчатый пирог, который можно и на завтрак близким предложить, и гостям к чаю. Готовить королевскую ватрушку лучше за несколько часов до подачи, так как в холодном виде она значительно вкуснее.

      Просмотры: +583
  •  

    Её открыло АО «Акватех» на ул.Попова, 41. Для предприятия, обеспечивающего водоснабжение и водоотведение городского округа, это дополнительный источник дохода.

      Просмотры: +717
  •  

    «Недавно поменяла счётчик на воду, - рассказывает наша читательница Наталья Викторовна. - Обратилась в компанию «Макстрой». Заплатить за выполненные работы мне предложили онлайн - по телефону перечислить деньги. Хорошо, у меня телефон современный, а соседка моя старый уже человек, телефон у неё кнопочный.

  •  

    В декабре прошедшего года и январе нынешнего редакцию «Ярмарки» зареченцы завалили жалобами на то, что плохо показывает телевизор: «Качество ужасное: идёт передача - вдруг картинка останавливается», «Боимся, что новогодние праздники проведём без ТВ», «Мы деньги платим - почему плохо показывает телевизор?». Почти все обратившиеся к нам горожане пользуются услугами компании РУ-Телеком, куда мы и обратились за разъяснениями.

      Просмотры: +555
  •  

    После долгого перерыва детская страничка снова с вами. Мы отгуляли новогодние каникулы, активно отдохнули, теперь так же активно принимаемся за учёбу. Чтобы в школе всё получалось только на «4» и «5», подрастающему организму необходимы правильные калории, которые есть в полезной пище. «Полезно не всегда вкусно», - возразят наши юные читатели. В таком случае главное - красиво подать.

    Комментарии: +4   Просмотры: +680
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +676
  •  

    Хоккейный корт на стадионе «Электрон» в Заречном получил исключительно гладкое покрытие благодаря новому ледоуборочному комбайну, который приобрела Белоярская АЭС.

      Просмотры: +575

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Помним скорбим +520

Она родилась 24 февраля 1935 г. в Пермской области. После окончания Красноуфимского педучилища приехала по н…

 

За 2021 год Белоярскую АЭС посетила 1 000 экскурсантов +616

Несмотря на коронавирусные ограничения, Белоярская АЭС практически не прерывала ознакомительные экскурсии на уникальные энергоблоки БН-600 и БН-800 c…

 

Скорбим +527

 

ВЕБИНАР НАЛОГОВОЙ +551

27 января в 14.00 состоится вебинар по теме: «Изменения налогового законодательства с 01.01.2022 года по специальным налоговым режимам. Представление…

 

ДЕПУТАТСКИЙ ПРИЁМ +533

В связи с продлением дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции и введением на территории Свердловской области режима…

 

Помним +4  +562

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»