Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 25 от 23 июня 2022 г.

Всего комментариев: +15   Всего просмотров: +14648
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Жильё моё Дивный сад
Скандал недели Культурный Заречный
Конкурсы Фирменное блюдо
  •  

    Что делать, если планы на долгожданное путешествие сорвал коронавирус? Как заставить туроператора и турагента вернуть уже заплаченную за отпуск крупную сумму? И как поступить, если это не было сделано вовремя? Можно ли в подобных форс-мажорных обстоятельствах, в которых оказались и заказчик, и исполнитель, рассчитывать на выплату неустойки и штрафа, как того требует закон «О защите прав потребителей».

      Просмотры: +520
  •  

    В этом году Клубу любительских объединений исполнилось бы 34 года… Однако коллективы клуба, его педагоги, активисты и участники, для которых КЛО стал вторым домом, вряд ли уже соберутся вместе под родной крышей. После летних каникул творческие объединения в филиале ДК «Ровесник» на Кузнецова, 6 заниматься больше не будут.

      Просмотры: +505
  •  

    Все дети любят рисовать, и родители знают, что раскраска - это лучшее занятие для ребёнка. Прошли годы, дети выросли, стали взрослыми, а желание рисовать не пропадает. А раз есть спрос - будет и предложение. Интернет пестрит курсами и мастер-классами по рисунку, магазины завалены раскрасками для взрослых. Не отстаёт и Заречный. С недавних пор в нашем городе стали регулярно проводиться арт-вечеринки и даже появился арт-клуб для взрослых.

      Просмотры: +479
  •  

    Лето - замечательная пора. Дети большую часть времени проводят на улице, кто-то вопреки запретам бегает на берег водохранилища, другие ходят в походы, на пикники, на рыбалку. Взрослые, пенсионеры пропадают в садах. Уже пошли грибы. Да и парков, лесных массивов вокруг Заречного множество. А заблудиться, как известно, можно и в трёх соснах. Именно поэтому как раз сейчас важно знать основные правила безопасности.

      Просмотры: +552
  •  

    На майской комиссии по социальной политике особенно эта проблема волновала новых депутатов, которые не в курсе, что данный вопрос пытались решить ещё до начала работ на объекте: проводились встречи с собственниками зданий, даже соглашение подписывали и всё потому что убогие фасады не соответствуют обновлённому бульвару.

      Просмотры: +533
  •  

    Депутат Дубровский предложил администрации направлять все постановления и распоряжения главы в адрес аппарата думы, но эта идея чиновникам не очень понравилась.

      Просмотры: +502
  •  

    Сегодня 22 июня Заречный отметит очередную памятную дату: 81 год со дня начала Великой Отечественной войны. В память о героях, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный, продолжаем увековечивать их фронтовую судьбу. Сегодня это уроженцы и жители села Мезенское.

      Просмотры: +658
  •  

    В южной части города с 4 по 16 июля отключат горячую воду. Официальная причина: плановый ремонт на тепловых сетях Заречного. Об этом уведомляет зареченский филиал ООО «АтомТеплоЭлектроСеть», которому сейчас передают теплосети в эксплуатацию.

      Просмотры: +655
  •  

    Наверняка, когда на клумбах Таховского бульвара неожиданно зацвела мята, а её тонкий свежий аромат заполнил округу, кому-то из садоводов захотелось вырастить такую клумбу и на своём участке. Потому что ягоды-ягодами, цветы-цветами, но и ароматные полезные травы в огороде тоже будут не лишними.

      Просмотры: +540
  •  

    Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в работе Петербургского международного экономического форума.

      Просмотры: +476
  •  

    Председатель культурно-массовой комиссии Городского совета ветеранов Раиса Иванова Самым главным и важным в жизни каждого че

      Просмотры: +551
  •  

    Устинову Марфу Афонасьевну С юбилеем! Матвееву Татьяну Шарифулловну Полуяхтову Нину Федосеевну С днём рождения! Вам желаем, чтоб слов теплота Согрев

  •  

    Количество участников нового фотоконкурса «Зареченской Ярмарки» растёт в геометрической прогрессии, на сей момент их уже семеро! А мы знакомим вас с участниками №2 - семьёй Фотеевых.

      Просмотры: +539
  •  

    Пожалуй, это самое необычное блюдо из обычных продуктов. А для тех, кто следит за весом, - так вообще самое то. Пробуйте, готовьте и удивляйте своих близких интересным и небанальным блюдом.

      Просмотры: +516
  •  

    С 20 июня 2022 года энергоблок № 4 с реактором на быстрых БН-800 Белоярской АЭС отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +446
  •  

    "Много лет она была заместителем главного редактора по должности и нашим добрым ангелом по велению души", - говорят о ней коллеги и вспоминают, что свои первые статьи, тогда еще в станционную многотиражку "Мирный атом", Людмила Юрьевна написала в 1983 году.

    Комментарии: +6   Просмотры: +507
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 613 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 с 20 июня 2022 года отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +395
  •  

    25 июня 19:00 - 22:00 - городской праздник выпускников «Алые паруса - открытые горизонты». Таховский бульвар. С 22:30 - ГК «Ривьера».

      Просмотры: +485
  •  

    25 июня 17:00 - Летний вечер «Фонтан творчества». Сквер им. Ю.Б. Муракова

      Просмотры: +489
  •  

      Просмотры: +365

Предыдущий выпуск   

Нельзя так +6  +480

Житель Заречного допустил негативные высказывания в интернете. На него подали в суд сразу 35 сотрудников администрации, включая главу города и его…

 

Студенты УрФУ предложили идеи продвижения +436

Студенты Института экономики и управления Уральского федерального университета, обучающиеся по PR-специальностям, защитили на Белоярской АЭС свои…

 

БАЭС открыла новый термальный комплекс +370

В санатории-профилактории БАЭС появился новый термальный комплекс. В него входят бассейн, три вида саун, два лечебных кабинета и душ впечатлений.…

 

Поэтический конкурс +426

Продолжается городской поэтический конкурс «Город мой - отечество моё», посвящённый 30-летию присвоения Заречному статуса города. Участниками могут…

 

Летние впечатления +360

Июль, август - городская выставка «Летние впечатления». Витрина АО "Фонд развития Заречного Технополиса" г. Заречный ул. Кузнецова 24А.…

 

Юбилей Петра Первого +350

20 - 24 июня - книжная подборка, посвящённая 350 - летию со дня рождения Петра I «Великие имена. Пётр I». Городская библиотека, ул. Бажова, 24.…

 

Соболезнуем +3  +339

Выражаем соболезнования Ивановой Раисе Сабировне по поводу преждевременной кончины её сына Иванова Михаила.…

 

Книжная выставка +348

Весь июнь - книжная выставка, посвящённая творчеству А.С. Пушкина «Идут века, но гении бессмертны…». Городская библиотека, ул. Бажова, 24.…

 

Карнавальная маска +336

Весь июнь - городская выставка «Карнавальная маска» в рамках акции «Ночь библиотек - 2022». Городская библиотека, ул. Бажова, 24.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»