Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 22 от 02 июня 2022 г.

Всего комментариев: +37   Всего просмотров: +14505
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Репортажи Дивный сад Скандал недели
Культурный Заречный Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо
  •  

    большое видится на расстоянии - помните эти строчки Сергея Есенина? Иногда, чтобы лучше понять происходящее в родном городе, необходимо из этого города уехать и посмотреть, как живут другие территории. Нам вновь удалось это сделать: «Зареченская Ярмарка» побывала в гостях в городе Сухой Лог.

      Просмотры: +477
  •  

    26 мая на заседании местного парламента глава города Андрей Захарцев приказал работникам администрации «встать и выйти», после чего сам покинул зал заседаний. Такой демарш произошёл впервые в новейшей истории местного парламента.

    Комментарии: +2   Просмотры: +595
  •  

    Пандемия закончилась, жизнь возвращается в привычное русло. По традиции пришло время изучить изменения на рынке недвижимости. На этот раз мы разглядываем самые «ценные» квартиры и коттеджи нашего города.

      Просмотры: +478
  •  

    В этом году школьников - стипендиатов главы стало на 70 человек меньше. Изменились критерии отбора? Или произошёл «технический сбой»? А ведь ребята учились и надеялись.

    Комментарии: +6   Просмотры: +505
  •  

    Субботники прошли. Город привели в порядок. Вот только новые остановки, те самые оранжевые, которые стоят не на «гостевом маршруте», а на периферии, продолжают удручать: обрывки объявлений, граффити, каракули на оранжевом фоне особенно привлекают внимание и придают остановочным комплексам неряшливый и неухоженный вид.

  •  

    Меньше месяца осталось до 81-летия со дня начала Великой Отечественной войны. В преддверии даты мы спешим рассказать о её ветеранах, которые когда-либо жили на территории нашего городского округа. Сегодня вновь знакомимся с фронтовой судьбой уроженцев и жителей села Мезенское.

      Просмотры: +624
  •  

    Своим мнением о недавно прошедшей выставке Уральский туесок поделился кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник отдела народного искусства Государственного Русского музея Глеб Пудов.

      Просмотры: +492
  •  

    1, 2, 3 июня: В огороде - благоприятный день для посадки всех овощных культур. Посев семян щавеля, мяты, огурцов, кабачков, цветной капусты, укропа на зелень. Цветоводам - хороший день для посадки однолетних и многолетних цветов, роз и декоративных кустарников. В саду - посадка ягодных кустарников. Удачное время для обрезки деревьев и кустарников, прививок.

      Просмотры: +492
  •  

    - Впервые в жизни в мае я срезала несколько боровых маслят, обабков и еще два странных гриба, похожих на сморчков, которых видела только в книжках, - радуется известная в городе активистка и общественница.

      Просмотры: +646
  •  

    22 мая в городе Каменск-Уральский прошёл XXXI региональный конкурс портных профессионалов и любителей «Серебряная нить». Честь Заречного успешно защитили 4 мастерицы.

      Просмотры: +517
  •  

    25 мая пенсионеры-активисты из «Школы серебряного возраста» отправились в Екатеринбург, где их ждала насыщенная культурная программа.

      Просмотры: +492
  •  

    Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области, Российский экологический оператор и Союз отходоперерабатывающих предприятий УрФО заключили соглашение, направленное на совершенствование сферы обращения с ТКО и достижение целей национального проекта «Экология».

      Просмотры: +556
  •  

    Попову Марию Николаевну С юбилеем! Верхоглядову Евгению Степановну Попову Галину Николаевну Шмелёву Раису Николаевну Дубинину Надежду Алексеевну С

  •  

    Ещё 26 апреля на думской комиссии по экономике депутаты рассмотрели коллективное обращение от жителей домов 8, 10 по улице Таховской, которые обеспокоены постоянным движением грузовых машин по новому тротуару на Таховском бульваре. Обращение поступило в адрес депутата Татьяны Ладейщиковой. Свои подписи под обращением поставили 15 человек.

      Просмотры: +470
  •  

    «Затируха» - деревенский суп, за которым дворяне специально приезжали в сёла. Суп вкуснее солянки и по деньгам почти даром.

    Комментарии: +2   Просмотры: +517
  •  

    29 мая 2022 года на стадионе «Электрон» директор Белоярской АЭС Иван Сидоров передал 75 комплектов футбольной форму детским командам городского клуба «Феникс». Это полная экипировка для сборных четырёх возрастов: 7-8, 10-11, 12-13 и 14-15.

      Просмотры: +354
  •  

    Белоярская АЭС заняла третье место в международном конкурсе «Пресс-служба года-2021» в номинации «Лучший PR-проект в энергетике». Специалисты Управления информацией и общественных связей атомной станции реализовали проект «Подключайся», который соперничал с 36 работами других энергетических компаний, включая филиалы Газпрома, Россети, РусГидро. Всего в конкурсе было представлено 560 проектов в 16 номинациях.

      Просмотры: +375
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 62 6 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 86 2 МВт.

      Просмотры: +428
  •  

    11 июня в 12:00 в библиотеке на Бажова, 24, Зал деловой информации (3 этаж) состоится XLVIII выездное заседание Уральского историко-родословного общества.

      Просмотры: +390
  •  

    4-5 июня в 10.00 - 14.00, КСС Белоярской АЭС (СК «Электрон», теннисные корты) - городской теннисный турнир «Моя первая ракетка», посвященный Дню защиты детей (обучающиеся ДЮСШ в возрасте от 5 до 14 лет совместно с родителями).

      Просмотры: +383
  •  

    11 июня в 17.00 приглашаем всех зареченцев на летний вечер «Фонтан творчества». В программе: детско-юношеский театр «Лицей», эстрадная студия «До-ми-дэнс», детские хоры ДК «Ровесник». Сквер им. Ю.Б. Муракова.

      Просмотры: +332
  •  

    12 июня в 14.00 развлекательная программа для всей семьи «Русь, Россия, Родина моя». Вас ждут народные игры, аттракционы, выступления творческих коллективов. Сквер им. Ю.Б. Муракова.

    Комментарии: +7   Просмотры: +357
  •  

    2 июня - ТЮЗ, зрительный зал. Награждение. "Портфель пятерок" от Росатома. Отличники города.

    Комментарии: +5   Просмотры: +405
  •  

    3 июня в 14:00 - бульвар Алещенкова. Ежегодная экологическая акция «Цветущий Атомград» совместно с УИОС БАЭС.

      Просмотры: +396
  •  

    12 июня в 17.00 Отчётный концерт Творческого Объединения «Академия таланта». Зрительный зал ДК «Ровесник».

    Комментарии: +5   Просмотры: +510
  •  

    4 и 5 июня в 17.00 Танцевальное шоу DANCE SHOW Вокруг MIRа. Зрительный зал ДК «Ровесник»

    Комментарии: +6   Просмотры: +505

Предыдущий выпуск   

Наказание за доброе дело +526

Бывает, что искреннее желание помочь и добрый поступок оборачивается для того, кто его совершил, большими проблемами. Именно так и случилось с героем…

 

О мерах государственной поддержки при аренде земельных участков в 2022 году +467

С 14 марта 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 14.03.2022 № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,…

 

Белоярской АЭС выведет из эксплуатации остановленные энергоблоки после 2032 года +310

В ходе визита на Белоярскую АЭС генерального инспектора Госкорпорации «Росатом» Сергея Адамчика специалисты атомной станции рассказали о планах по…

 

Помним скорбим +4  +320

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»