Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 11 от 17 марта 2022 г.

Всего комментариев: +18   Всего просмотров: +14232
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Дивный сад Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    «Таро. Полное руководство», «Классическая нумерология», «Руническая магия» - не названия, а песня! Это одни из самых популярных книг, которые продавались в 2021 году. Вообще продажи всяких пособий и книг по эзотерике выросли аж на 50% по сравнению с годом 2020-м.

      Просмотры: +480
  •  

    Депутаты подвели итоги работы Думы в 2021 году. Подвели тихо, без присутствия простых жителей, для которых они работают, и даже без своих коллег из прошлого думского созыва, которым также довелось поработать в прошлом году. Без какой-то обратной связи, анализа текущей ситуации и лишних вопросов, отчёт был утверждён.

      Просмотры: +480
  •  

    Пока одни зареченцы спешат сделать запасы круп, консервов и корма для кошек, другие крутят у виска и ведут себя спокойно.

      Просмотры: +698
  •  

    27 октября 2022 года первая городская независимая газета «Зареченская Ярмарка» отметит 25-летний юбилей. Да, да, уважаемые читатели, мы с вами уже четверть века! Именно так будет называться цикл публикаций, в рамках которого мы расскажем обо всех уникальных городских и социальных проектах, которые были созданы силами нашей редакции.

      Просмотры: +483
  •  

    Если раньше в школе танцев «MMDANCE» побеждали только «синьоры» - взрослые дамы, которые в 2019 году завоевали титул чемпионок мира по танцам в стиле хип-хоп, то сейчас наступает пора молодой смены. 13 марта детская группа коллектива привезла домой свою первую серьёзную награду.

      Просмотры: +461
  •  

    Заречный готовится к проведению рейтингового голосования за территории, которые можно было бы благоустроить в 2023 году. Голосование пройдёт с 15 апреля по 30 мая на единой платформе gorodsreda.ru, по аналогии с прошлогодним голосованием за благоустройство улицы Кузнецова.

      Просмотры: +613
  •  

    Когда внезапно поднялась температура, появился кашель или насморк, а время уже позднее, чаще всего люди, особенно пожилые, теряются, у них начинается паника… И вот уже сердце покалывает, давление зашкаливает. К кому обратиться, кто может помочь? В такие моменты на помощь приходят серебряные волонтёры Заречного.

    Комментарии: +4   Просмотры: +544
  •  

    Продолжаем рассказывать о самых интересных дискуссиях на заседании Думы Заречного 3 марта.

      Просмотры: +681
  •  

    В рамках проекта «Стена Памяти» продолжаем знакомить зареченцев с ветеранами Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Сегодня снова рассказываем о фронтовой судьбе уроженцев и жителей деревни Боярка.

      Просмотры: +719
  •  

    Вчера ночью на здании почты на Ленина, 26 появилась надпись с обвинением в адрес президента России. Её видели многие зареченцы, которые рано утром шли или ехали на работу. Многие негодовали, кто-то даже испугался, что в нашем городе завелась шайка бандитов. Полиция на этот раз приехала быстро - сразу три машины. Надпись также быстро закрасили.

      Просмотры: +743
  •  

    Капуста известна с давних времён. Существует большое количество разновидностей этой овощной культуры. Брокколи, цветная, пекинская, белокочанная, брюссельская, японская - это ещё не полный перечень видов капусты, которые выращивают на Урале. Культивировать капусту в нашем регионе рекомендуется рассадным методом, высевая семена в середине марта.

      Просмотры: +474
  •  

    Морозова Василия Николаевича с юбилеем! Хромцова Василия Евтиевича с днём рождения! Желаем счастья и удач, Чтоб часто к вам не ездил врач

  •  

    В понедельник, 14 марта, состоялось торжественное награждение победительниц фотоконкурса «Зареченской Ярмарки», который мы назвали «Весна с первого взгляда».

      Просмотры: +485
  •  

    В пост приходится проявлять немалую изобретательность, чтобы готовить вкусно и разнообразно. Особое место в этом меню занимают постные супы, без которых обед – не обед. Во время поста они должны быть или грибными, или крупяными, или овощными. Сегодня делаем с грибами.

    Комментарии: +6   Просмотры: +493
  •  

    По инициативе Горсовета ветеранов руководитель коллектива «Кадриль» получила звание «Ветеран труда».

      Просмотры: +448
  •  

    С 1 января 2022 года квалифицированные сертификаты ключа электронной подписи выдаёт удостоверяющий центр ФНС России в рамках оказания бесплатной государственной услуги.

      Просмотры: +479
  •  

    На отчётной конференции ветеранской организации директор Белоярской АЭС Иван Сидоров вместе с председателем Совета ветеранов Росэнергоатома Виктором Черкасовым наградили 20 бывших сотрудников атомной станции знаками отличия Росатома за благотворную общественную деятельность и вклад в сохранение традиций атомной отрасли.

      Просмотры: +468
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +418
  •  

    С 28 февраля повышена ключевая ставка Банка России с 9,5% до 20% годовых, что сказалось на повышении пени на оплату услуг ЖКУ. Пени начисляются, начиная с 31 дня просрочки платежа. С 31 по 90 день включительно пени составляют 1/300 ставки рефинансирования, с 91 дня по день фактической оплаты - 1/130 ставки рефинансирования.

  •  

    24 марта в 14.00 состоится вебинар по теме: «Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц. Обязанность декларирования доходов физическими лицами, срок уплаты налога на доходы физических лиц. Порядок получения сертификатов ключей проверки электронной подписи в Удостоверяющем центре ФНС России. Возможности электронных сервисов на сайте ФНС России.

      Просмотры: +432
  •  

    27 марта в 18.00 - любительский театр «Лицей» представляет программу «Без масок», в которой заняты все актёры театра и гости - Образцовая хореографическая студия «Движение» (взрослый состав группы «PRO Движение»).

      Просмотры: +687
  •  

    С 14 по 31 марта - городской краеведческий музей приглашает на выставку «Рукотворное очарование». Здесь представлены авторские работы рукодельниц творческого объединения «Любава». Вход свободный.

      Просмотры: +418
  •  

    19 марта - параллельные гонки на льду «Ледовая дуэль» на приз Белоярской АЭС. В программе: 8.30 - 10.00 - регистрация участников. 10.30 - открытие соревнований

    Комментарии: +4   Просмотры: +424

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Та самая страшная трагедия на дороге +432

В августе 2021 года жителей Белоярского района и Заречного потрясла страшная дорожная трагедия, когда в одной из ближайших деревень ВАЗовская «пятёрка»…

 

Как же пенсионерам заплатить за газ +421

Жизнь не стоит на месте - всё течёт, всё изменяется. И порой так быстро меняется, что реалии нашего быта не успевают трансформироваться вслед за новыми…

 

Изменился официальный оператор расчётов за капремонт +352

ООО «ДЕЗ» сообщает, что изменился официальный оператор по информационно-расчётному обслуживанию по взносам на капитальный ремонт. С 1 февраля 2022 года…

 

Помним скорбим +4  +394

Выражаем соболезнование Василию Родионовичу Любушкину по поводу смерти его жены Алевтины Петровны. Светлая ей память……

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»