Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 50 от 16 декабря 2021 г.

Всего комментариев: +4   Всего просмотров: +7392
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Жильё моё Конкурсы
Коммунальное хозяйство
  •  

    Родился 15 января 1922 года в деревне Луговая Камышловского района. Был призван на фронт с самого начала Великой Отечественной войны. Воевал в звании «рядовой» на Центральном и Воронежском фронтах. Участвовал в боях на Курской дуге. Летом 1943 года был тяжело ранен. После излечения демобилизован. Был награждён медалью «За отвагу». Ушёл из жизни 29 сентября 1984 года.

    Комментарии: +4   Просмотры: +563
  •  

    Конкурс по отбору кандидатур на должность главы состоял из двух этапов. На первом у трёх кандидатов: действующего главы города Андрея Захарцева, его заместителя Олега Кириллова, прежнего главы города Василия Ланских - проверили достоверность представленных сведений и соответствие кандидатов требованиям.

      Просмотры: +423
  •  

    Пагубные пристрастия не просто портят человеку здоровье и отравляют существование его близких. Что ещё хуже, они могут сломать человеку всю жизнь. Так и случилось с простым зареченским парнем.

      Просмотры: +419
  •  

    Остановочные комплексы потихоньку доделываются, приобретают названия, продолжают вызывать дискуссии. Но главное - это не только внешний вид, но и появление новых муниципальных маршрутов, которые без этих остановок невозможны, и которых многие жители города очень ждут.

      Просмотры: +433
  •  

    Уборка города - это тот вопрос, за который жители обычно особенно переживают и строго спрашивают с городских властей. Будь на улице хоть гололёд, хоть снегопад, а дойти до места назначения все хотят по чистым и безопасным тропинкам и дорогам.

  •  

    15 декабря на муниципальных площадках в интернете запустили общественные обсуждения по территориям, которые можно будет благоустроить с привлечением областных средств в 2023 год. Предварительно общественная Комиссия по созданию комфортной городской среды выбрала 4 таких локации, жители могут поддержать предложения общественников или предложить свои варианты.

      Просмотры: +413
  •  

    13 декабря депутаты приняли бюджет Заречного во втором чтении. Этому предшествовало общественное обсуждение и согласительная комиссия по урегулирований разногласий. Кроме того, на прошлой неделе был принят бюджет Свердловской области на следующий год. В результате в бюджете Заречного произошли существенные изменения.

      Просмотры: +404
  •  

    Родился в 1939 году в посёлке Полевской Свердловской области. Работать начал в 17 лет. На работу в «Белоярское монтажное управление» приехал после службы в Советской Армии, был монтажником II разряда по монтажу контрольно-измерительных приборов и автоматики.

      Просмотры: +407
  •  

    18 декабря Галина Албул - прекрасная женщина, руководитель танцевального коллектива «Кадриль»,отмечает юбилейный день рождения. Сегодня о ней рассказывают участники ансамбля.

      Просмотры: +412
  •  

    Новый год всё ближе, и мы продолжаем вместе с читателями создавать праздничное настроение. Отрадно, что количество желающих поучаствовать в конкурсе растёт. Сегодня представляем вам замечательный квартет.

      Просмотры: +442
  •  

    7 декабря Екатеринбург с рабочим визитом посетил уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. В Ельцин Центре он встретился со 100 бизнесменами Среднего Урала и обсудил с ними больше десятка тем: от QR-кодов и других коронавирусных ограничений до налогов, кадастровой оценки и разрастания госсектора в экономике. Посетить встречу удалось и управляющему ТКЦ «Галактика» Александру Чермакову.

      Просмотры: +374
  •  

    Глава региона Евгений Куйвашев отмечает, что «современный мир становится более гуманным появляется всё больше возможностей для того, чтобы люди с особыми потребностями здоровья полноценно жили, учились, работали, занимались спортом, вели активную общественную и культурную жизнь». В 2022 году в Свердловской области будет запущен пилотный проект Минтруда РФ по реабилитации и абилитации детей-инвалидов.

      Просмотры: +377
  •  

    Албул Галину Петровну с юбилеем! Карпову Валентину Михайловну Ожгихина Анатолия Степановича Анисимову Нину Валентиновну с днём рождения! Пусть буде

  •  

    Губернатор Евгений Куйвашев уделяет особое внимание развитию системы онкологической помощи уральцам.

      Просмотры: +401
  •  

    Стартовал первый отборочный этап конкурса учебно-исследовательских работ «Региональные Курчатовские чтения - 2022», который ежегодно проводит Белоярская АЭС совместно с Информационным центром по атомной энергии Екатеринбурга. Цели конкурса - стимулирование интереса школьников к науке и исследовательской деятельности.

      Просмотры: +423
  •  

    Впервые за последние шесть лет в городе Заречном открылся новый детский сад. Он готов принять 280 детей, и это полностью закроет очередь на посещение дошкольных учреждений в пристанционном городе.

      Просмотры: +385
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 625 МВт. На энергоблоке №4 с реактором БН-800 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +288

Предыдущий выпуск   

Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»