Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 48 от 02 декабря 2021 г.

Всего комментариев: +16   Всего просмотров: +12160
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Жильё моё Скандал недели Конкурсы
Фирменное блюдо
  •  

    Неуместная и опасная игра в которую играют взрослые люди или О правах потребителей в эпоху коронавируса.

      Просмотры: +397
  •  

    После ликвидации Заречного районного суда жители нашего города растерялись. Многих волновало, как теперь быть, куда обращаться, если вдруг что? По просьбам читателей на многочисленные вопросы ответила председатель Белоярского районного суда Елена Самарина.

      Просмотры: +613
  •  

    Депутаты хоть и приняли в первом чтении бюджет Заречного на 2022 год, но потребовали создать Согласительную комиссию для того, чтобы в будущем году школы Заречного не остались без ремонтов, кошки - без приюта, а спортсмены - без соревнований.

    Комментарии: +6   Просмотры: +499
  •  

    На заседании Думы 25 ноября работали только 19 депутатов. Депутат Константин Дубровский попасть на заседание не смог в силу отсутствия у него QR-кода или справки о факте заболевания в течение полугода.

      Просмотры: +467
  •  

    Настало время определяться с новой общественной территорией для благоустройства в 2023 году. Поиску такого места было посвящено заседание Общественной комиссии по созданию комфортной городской среды 30 ноября.

      Просмотры: +402
  •  

    В нашу редакцию позвонила председатель одной из ветеранских первичек и передала жалобу её подопечной, которая утверждала, что у одного из продуктов в этом подарке просрочен срок годности. Кроме того, на прошлой неделе в одном из пабликов Заречного в интернете появилась следующая информация: «Коронным блюдом в праздничном меню ветеранов г.Заречный становится килька в томатном соусе! Приятный бонус - истёкший срок годности».

      Просмотры: +481
  •  

    Находить хозяев старых фотографий, случайно забытых в библиотечных книгах, становится для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией. Давайте вместе с вами разгадаем тайну этого снимка, вернее, целого выпускного альбома.

      Просмотры: +508
  •  

    С начала ноября в храме во имя Покрова Божьей матери идёт ремонт, который сейчас в самом разгаре. Ремонт не капитальный - косметический. В верхнем храме, на лестнице и в кабинетах красят стены. Для этого установили специальные леса. Стены красят в их родной белый цвет, потому что за пять лет они покрылись копотью.

      Просмотры: +613
  •  

    Начались морозные дни, и любители жаркой баньки с удовольствием открыли сезон. Чем же так привлекает зареченцев баня?..

      Просмотры: +487
  •  

    Продолжаем знакомить читателей с самой точной информацией обо всех участковых уполномоченных полиции, которые сейчас трудятся на территории ГО Заречный.

      Просмотры: +503
  •  

    Самый «ми-ми-мишный» новогодний фотоконкурс «Зареченской Ярмарки» продолжается. Сегодня у вас, несомненно, вызовут тёплую улыбку три неотразимых мальчишки и очаровательная девочка.

      Просмотры: +474
  •  

    Губернатор Евгений Куйвашев заручился поддержкой министра энергетики России Николая Шульгинова в вопросах реализации программы догазификации на территории Свердловской области. Это направление работы, от которого непосредственно зависит благополучие уральцев и развитие региона.

      Просмотры: +463
  •  

    Пострадавшим от СOVID-19 отраслям необходимо подать заявление на выплату субсидий до 15 декабря.

    Комментарии: +4   Просмотры: +598
  •  

    Ноябрь запомнится нам недельными внеплановыми каникулами, введением QR-кодов, дистантом у школьников средних и старших классов и в системе дополнительного образования. Попробуем понять, дали ли эти меры положительные результаты.

      Просмотры: +616
  •  

    6 декабря руководителю хоров «Ветеран», «Фрески», коллектива моряков Анатолию Ивановичу Филиппову исполняется 75 лет.

    Комментарии: +6   Просмотры: +469
  •  

    5 декабря четвёртый год подряд в России отмечают День добровольца (волонтёра). Как живёт и какую помощь теперь оказывает волонтёрский штаб Заречного, который появился в нашем городе в конце марта 2020 года, накануне праздника рассказала его руководитель Людмила Вахрушева.

      Просмотры: +445
  •  

    Озеро Худыш, что находится недалеко от дороги на Белоярскую АЭС, - любимое многими зареченцами место для отдыха. Здесь купаются целыми семьями, ловят рыбу, загорают на зелёных берегах. Соответственно, многих волнует состояние воды в озере.

      Просмотры: +584
  •  

    Шмелёву Валентину Александровну Ракульцеву Нинэль Михайловну Соколову Лидию Фёдоровну с юбилеем! Юбилей - большая дата, в золотистых всех тонах, И ул

  •  

    Для приготовления этого блюда потребуется время, но при этом ваше личное участие в готовке минимально. В итоге получается нежнейшее мясо в потрясающе вкусном луковом соусе.

      Просмотры: +494
  •  

    В рамках всероссийской акции «Время карьеры» специалисты рассказали студентам о возможностях трудоустройства на атомное предприятие. Гостей стенда БАЭС больше интересовали вакансии и места практики в реакторном и химическом цехе, отделах инженерно-технической поддержки эксплуатации и ядерной безопасности и надёжности, цехе тепловой автоматики измерений.

      Просмотры: +369
  •  

    Ивану было 13 лет, когда началась Великая Отечественная война, но и на его долю хватило сражений. Когда он летом 1945 года получил повестку, Красная Армия активно противостояла ещё и японским милитаристам.

      Просмотры: +458
  •  

    На энергоблоке №4 с реактором БН-800 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +332
  •  

    3 декабря в 18.30 - «Театр, поэзия и проза». В программе театрализованные литературные произведения «от блогеров» «до классики». Зрительный зал ДК «Ровесник».

      Просмотры: +272

Предыдущий выпуск   

Старшеклассникам дали поуправлять энергоблоком на тренажёре +398

Школьники Заречного посетили учебно-тренировочное подразделение Белоярской АЭС, где им показали полномасштабный тренажёр - точную копию блочного…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»