Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 39 от 30 сентября 2021 г.

Всего комментариев: +17   Всего просмотров: +13107
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Дивный сад Политика Конкурсы Фирменное блюдо
Модное время
  •  

    Новая Дума сегодня приступила к работе: 11 депутатов, известных нам по прошлому созыву, и 9 новичков. Сегодня, по сложившейся традиции, мы начинаем знакомство с новичками. Первый герой - представитель клуба «Десантник» - Александр Туканов.

      Просмотры: +637
  •  

    5 октября, во вторник, Заречный будет отмечать один из своих самых любимых праздников - День учителя. Всего в нашем городе более 4 500 школьников, которых обучают 494 школьных педагога, 41 из них - в системе дополнительного образования.

      Просмотры: +695
  •  

    Трудовая (маятниковая) миграция для Заречного - дело привычное. Напомним: в 2012 году на работу в Екатеринбург были вынуждены ездить около 7 тысяч зареченцев. С 2016 года с окончанием строительства БН-800 эта тенденция пошла на убыль. Сейчас по разным оценкам в столицу Урала каждый день отправляются трудиться от 3 до 4 тысяч человек - в основном юристы, экономисты, банковские служащие и, конечно, менеджеры.

      Просмотры: +654
  •  

    Долгожданный детский сад уже готов принять детей, набран состав педагогов, расставлена мебель, игрушки, но.

      Просмотры: +536
  •  

    Заречный - особенный город, который всегда выделялся своей красотой, благоустроенностью, а также тем, что уровень преступности здесь был значительно ниже, чем у соседей. Однако и у нас иной раз совершались преступления, получавшие большой общественный резонанс. Почему бы не вспомнить о них на страницах газеты.

      Просмотры: +601
  •  

    Сегодня, 30 сентября, состоится первое заседание нового состава городской Думы. Одним из основных вопросов в повестке дня, наряду с избранием председателя Думы и распределением депутатов по думским комиссиям, станет вопрос назначения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Заречного.

    Комментарии: +3   Просмотры: +591
  •  

    Дорогие друзья, дорогие зареченцы, дорогие читатели «Ярмарки»! От всего сердца хочу поблагодарить вас за то, что оказали доверие и выбрали меня депутатом Думы Заречного. Быть депутатом - мой первый и очень важный опыт. Понимаю, что это огромная ответственность. «Поздравляю, Татьяна Олеговна, с новой головной болью», - пошутил кто-то после выборов.

    Комментарии: +7   Просмотры: +605
  •  

    По итогам заседания Избирательной комиссии Свердловской области, состоявшегося 27 сентября, стал известен окончательный список депутатов регионального Заксобрания. Наши земляки в этот раз областными депутатами не стали. Олег Корчагин мандата лишился. Евгений Казаков, победивший по итогам праймериз и возглавлявший территориальную группу «Единой России» на выборах в ЗакСО, в итоговых списках также отсутствует.

      Просмотры: +689
  •  

    В России есть два города с одинаковым названием - Заречный. Один расположен в Свердловской области, другой - в Пензенской. Города очень похожи: оба строились в конце 50-х годов, оба в одно время получили статус города, оба в качестве градообразующих имеют предприятия Росатома. Два Заречных даже внешне путают, благодаря одинаковым названиям улиц и унифицированной советской архитектуре тех лет.

    Комментарии: +7   Просмотры: +565
  •  

    26 августа «Зареченская Ярмарка» объявила о начале традиционного осеннего фотоконкурса под названием «Праздник урожая». Мы предлагали садоводам и огородникам Заречного показать жителям нашего города урожай, выращенный своими руками. Для фотоконкурса были предложены три номинации: «Садовый богатырь», «Шутка природы» и «Самый красивый цветок».

      Просмотры: +581
  •  

    В сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» ФНС России реализована возможность подачи заявления на получение выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН). После отправки запроса выписка предоставляется в течение 5 рабочих дней.

      Просмотры: +691
  •  

    Травянистые многолетние цветы составляют основу любого декоративного сада. Они украшают цветники и клумбы, альпийские горки и рабатки и радуют глаз своим пышным, ярким цветением. Чтобы наши любимцы хорошо пережили предстоящие холода, их нужно правильно подготовить к зиме.

      Просмотры: +586
  •  

    Уже во второй раз ветераны органов внутренних дел Свердловской области участвуют в социально-значимом проекте, который проводит Министерство социальной политики Правительства Свердловской области по программе «Нам года - не беда». Это мероприятие включает в себя в том числе послековидную реабилитацию ветеранов милиции и полиции в санатории «Обуховский».

      Просмотры: +609
  •  

    Росэнергоатом провёл сразу две виртуальные экскурсии для участников 65 Генконференции МАГАТЭ.

      Просмотры: +592
  •  

    Рекорд №8: Храм в Храме. Зареченская церковь во имя Покрова Божьей матери - самая молодая среди культовых сооружений атомных городов. Строилась она в общей сложности 15 лет: в 2001 году произошла закладка камня, в 2010 году был выкопан котлован, к 2013 году возведены стены, установлены купола, началась внутренняя отделка.

      Просмотры: +707
  •  

    На окружном этапе областного творческого конкурса «Осеннее очарование» три зареченских мастерицы были отмечены Дипломами за 1 и 2 места.

      Просмотры: +567
  •  

    Зареченские огородники собирают урожай, закладывают его на зиму. У кого уродилось много свёклы, предлагаем сохранить её … в банках! Очень вкусный и простой салат понравится всем поклонникам не только этого корнеплода, но и овощных блюд - кисло-сладкий, насыщенного рубинового цвета, с пикантными нотками чеснока и красного перчика, он прекрасно хранится и замечательно смотрится на столе, а также может стать заправкой для борща.

      Просмотры: +596
  •  

    Энергоблок №4 с реактором БН-800 с 29 сентября отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +351
  •  

    Уважаемые представители старшего поколения! Сердечно поздравляю вас с Международным днём пожилого человека! Хочу пожелать вам полнокровной, счастливой и беззаботной жизни на склоне лет в окружении заботливых детей и внуков.

  •  

    6 октября 2021 года в 10.40 в ходе плановой проверки локальной системы оповещения специализированное учреждение Свердловской области произведёт из Екатеринбурга запуск электросирен на территории Заречного. Просьба не беспокоиться и не прерывать своих занятий: идёт проверка.

      Просмотры: +402

Предыдущий выпуск   

Новый режим работы средств видеофиксации поможет решить острые проблемы в регионе +467

Новый режим работы средств видеофиксации поможет решить острые проблемы в регионе…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»