Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 37 от 16 сентября 2021 г.

Всего комментариев: +14   Всего просмотров: +12607
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Поздравления-благодарности
История Заречного Аналитика Репортажи
Политика Скандал недели Культурный Заречный
Фирменное блюдо
  •  

    Сегодня мы подводим итог в рубрике «Слово - не воробей», которую вели на протяжении последних пяти лет, и вспоминаем самые сочные реплики и красноречивые высказывания, которыми нас радовали депутаты шестого созыва на протяжении этих лет. Скажем сразу, на яркие выражения и меткие сравнения депутатские будни были богаты.

      Просмотры: +577
  •  

    В декабре 2022 года прекращается вливание «атомных» миллионов в город Заречный, Лесной и Новоуральск. Росатом готовится пересмотреть многолетнюю систему поддержки территорий своего присутствия. Это касается и денежных вливаний, и подходов к решению городских проблем.

      Просмотры: +542
  •  

    Гастроли - это выступление артиста или коллектива вне места его постоянной деятельности: в другом городе, области, стране. Когда выступлений и городов или стран несколько - это уже целый гастрольный тур. Именно в таком гастрольном туре в конце лета побывала прославленная цирковая студия «Арена». Для большого детского коллектива из Заречного подобная поездка состоялась впервые.

      Просмотры: +620
  •  

    Заметили, что всё чаще в рассказах вернувшихся с отдыха земляков звучит Дагестан? Конечно, ограничения, связанные с коронавирусом, очень повлияли на выбор мест для отдыха. Сочи, будем честны, уже всем надоел, да и дороговато выходит. Крым - места очень красивые, но сервис совсем не соответствует ценам. Путешественники начинают искать новые локации для отдыха в родной стране и открывают для себя Дагестан.

      Просмотры: +568
  •  

    10 и 11 сентября Заречный отметил своё 66-летие. Дата отсчёта связана с моментом образования посёлка строителей в 1955 году, из которого потом вырос город Заречный.

      Просмотры: +627
  •  

    Контрольно-счётная палата Заречного закончила проверку финансово-хозяйственной деятельности магазина «Книги» за 2018-2020 годы. В работе муниципального магазина выявлен целый клубок нарушений.

      Просмотры: +644
  •  

    Всё новыми скандалами обрастает нынешняя предвыборная кампания в Заречном. Недавно Федеральная телекомпания «КрикТВ» выпустила сюжет, посвящённый выборам в нашем городе.

      Просмотры: +568
  •  

    Уважаемые читатели, с завтрашнего дня начнётся большое всероссийское голосование: нам предстоит отдать свой голос за будущих депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания Свердловской области и городской Думы Заречного.

      Просмотры: +592
  •  

    Жительнице города Заречный маме-одиночке Наталье Бутузовой только с третьей попытки одобрили выплату пособия.

      Просмотры: +638
  •  

    В начале юбилейного учебного года Детской музыкальной школы её директор Надежда Набиева продолжает делиться секретами успеха, радостями и достижениями образовательного учреждения.

      Просмотры: +704
  •  

    Виктор Александрович Попов награждён орденом Трудового Красного Знамени, медалью к ордену «За заслуги перед Отечеством», другими наградами, благодарностью Ю.В. Андропова за обеспечение безопасности олимпийских игр, министра финансов за обеспечение финансовой безопасности, часами от Н.И. Рыжкова - директора Уралмашзавода и премьер-министра страны.

      Просмотры: +545
  •  

    9 сентября Генриэтта Константиновна Кулина отметила 80-летний юбилей. Кулина - человек в Заречном известный. Её педагогический стаж - 62 года, 40 лет из них она отдала школе №4, причём 29 лет возглавляла школу.

  •  

    С 2013 года в последнее воскресенье августа в нашем регионе проходит День пенсионера Свердловской области. В этот день для людей серебряного возраста устраивают концерты, их поздравляют, для них поют и пляшут, им дарят подарки.

      Просмотры: +495
  •  

    Иванову Раису Сабировну с юбилеем! Семь десятков - это мало, Ты же вовсе не устала! Всем на свете помогаешь, Никогда не отдыхаешь, Пусть здоровья Бог даё

  •  

    Продолжаем создавать подарок к 66-му Дню рождения Заречного - Книгу рекордов, куда будем заносить уникальные факты из жизни города, достойные стать его историей. Итак.

      Просмотры: +544
  •  

    Покупные чипсы - пища вредная, но если вы сделаете их из овощей, выращенных на своём садовом участке, они станут полезными.

      Просмотры: +544
  •  

    Атомным городам Свердловской области выделили более полумиллиарда рублей на обустройство инфраструктуры.

      Просмотры: +563
  •  

    HR директор Росэнергоатома Дмитрий Гастен провёл урок для зареченских старшеклассников.

      Просмотры: +556
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 находится в режиме набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +385
  •  

    Двое жителей Заречного стали призёрами всероссийского фотоконкурса «Атомный город в объективе». Среди 220 участников из атомных городов России были отмечены работы «Городской мотокросс» Сергея Ворожева и «Вечерний город» Александра Баландина. Они получат в награду сувениры от партнёров конкурса «Атом-Рядом» и общественного совета «Росатома».

      Просмотры: +381
  •  

    Ветеран мотоспорта, неоднократный победитель чемпионатов РФ, бронзовый призёр чемпионатов СССР, непобедимый гонщик-ветеран, обладатель многочисленных медалей и кубков, - на Вас равняются несколько поколений спортсменов Заречного! Для многих Вы - легенда! Кто не мечтал в 90-х быть таким же мотокроссменом, как Юровских, тот не любил мотоциклы!.

    Комментарии: +7   Просмотры: +505

Предыдущий выпуск   

Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»