Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 36 от 09 сентября 2021 г.

Всего комментариев: +7   Всего просмотров: +13422
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Жильё моё
Аналитика Дивный сад Политика Культурный Заречный
Фирменное блюдо
  •  

    О том, что Таховский бульвар откроется 1 сентября, на протяжении всего года уверяла и администрация города, и лояльные СМИ, которые регулярно и показательно посещали строительную площадку.

      Просмотры: +669
  •  

    Продолжаем цикл статей, посвящённых сравнению итогов работы двух глав. Напомним, для сравнения мы сопоставили первые три года работы Василия Ланских и три года Андрея Захарцева. Сегодня проследим, как при разных мэрах из бюджета выдавались кредиты (муниципальные гарантии) на погашение долгов. Тем более что депутаты сами попытались подвести итоги этим выплатам на недавней думской комиссии по экономике.

      Просмотры: +568
  •  

    Резко возросшие цифры умерших в августе от коронавируса в Заречном не связаны с общей тенденцией. Просто данные о летальных исходах, произошедших в других больницах, поступили позже.

      Просмотры: +712
  •  

    6 сентября прошла прямая линия с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Более 11 000 обращений поступило за две недели на телефон горячей линии и сайт Куйвашев.рф. В ходе Прямой линии губернатор успел ответить на 42 из них, по остальным дал обещание разобраться.

      Просмотры: +553
  •  

    Ещё пять лет назад это было старомодное увядающее здание с протекающей крышей, где в полупустых холодных классах дети учились играть на старых музыкальных инструментах, нередко в верхней одежде, где преданные школе педагоги-стажисты отчаивались, что у юных зареченцев пропадает интерес к классической музыке.

      Просмотры: +590
  •  

    Нынешняя предвыборная кампания преподносит зареченцам немало сюрпризов. Один из них состоит в том, что сразу трое представителей «Зареченской Ярмарки» решили попробовать свои силы в качестве депутатов местного парламента. Сегодня мы откроем секрет, зачем журналисты пошли в депутаты.

      Просмотры: +603
  •  

    Каждый город, даже самый маленький, может чем-то похвастаться: уникальными событиями, знаменитыми людьми, или рекордами. По случаю приближающегося Дня города мы решили начать Книгу рекордов Заречного и занести в неё уникальные факты, достойные стать историей.

      Просмотры: +565
  •  

    Она знает, почему стучит кардан, когда нужно покупать новые тормозные колодки, может самостоятельно поменять колесо или масло. Она за рулём уже 15 лет, 12 из которых работает таксистом. Сегодня гостем нашей рубрики «Есть такая профессия» стала водитель одной из служб городского такси Маро Шимиева.

      Просмотры: +558
  •  

    Матери-одиночке дважды отказали в выплате пособия из-за превышения дохода. Об этом URA.RU сообщила жительница города Заречный (Свердловская область) Наталья Бутузова.

      Просмотры: +674
  •  

    Свердловская областная общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск в 2021 году признана победителем в трёх конкурсах, проводимых Министерством социальной политики Правительства Свердловской области, на получение финансовой поддержки для реализации мероприятий социально-значимых программ.

      Просмотры: +591
  •  

    Сейчас перед садоводами стоит одна задача - вовремя собрать выращенный урожай. С одной стороны, чем дольше плоды остаются на дереве, тем лучше - их вкус становится насыщеннее, повышается лёжкость. А с другой стороны, чем дольше плоды остаются на дереве, тем больше риск дождаться заморозков или затяжных дождей: собранные в такое время фрукты уже не подлежат длительному хранению.

      Просмотры: +524
  •  

    Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области сообщает, что налоговыми органами, начиная с января 2021 года, на территории Российской Федерации реализуется проект по усилению кассовой дисциплины на розничных рынках.

      Просмотры: +637
  •  

    Когда смотришь на творения зареченских пенсионеров, не перестаёшь удивляться, как много в нашем городе талантливых людей. Картины из засушенных цветов, из бисера, из шерсти, вышитые, вязаные платки, украшения из кожи, прихватки - всё это зареченские мастера представили на 1-й отборочный этап областного конкурса «Осеннее очарование».

      Просмотры: +551
  •  

    Юлия ВИШНЯКОВА баллотируется по округу №1 - избирательные участки в ДК «Ровесник», школе №7 и на Муранитном.

      Просмотры: +555
  •  

    Романову Галину Семёновну Сидорову Любовь Витальевну с юбилеем! Оглезневу Елену Кирилловну с днём рождения! Желаем много-много счастья, Побольше мир

  •  

    2 сентября состоялась двусторонняя встреча губернатора Евгения Куйвашева и министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который посетил Екатеринбург с рабочим визитом. В ходе встречи министр поддержал инициативы губернатора Евгения Куйвашева по привлечению в Свердловскую область новых крупных международных мероприятий, в том числе и спортивных.

      Просмотры: +599
  •  

    В прошлом номере газеты мы рассказывали вам о новых рисунках, которые появились на стенах и подъездах зареченских домов.

      Просмотры: +546
  •  

    Традиционно в День знаний Белоярская АЭС вручила подарки школьникам Заречного. 494 зареченских первоклассника получили от градообразующего предприятия полезные наборы для учёбы, куда входит альбом для рисования с авторским дизайном, акварельные краски, ручка, магнитная закладка и шоколад.

      Просмотры: +511
  •  

    Инженер Белоярской АЭС разработал устройство для оптимизации ремонта электропривода.

      Просмотры: +347
  •  

    7 сентября сотрудники Белоярской АЭС, БАЭС-Авто, УралАЭР, волонтёры Росатома и натуралисты школьного лесничества «Кедр» посадили 82 саженца вдоль Ленинградской улицы Заречного (Свердловской области). Были посажены ёлки, кедры, лиственницы, клёны и дубы.

      Просмотры: +346
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 возобновил работу и находится в режиме набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +329
  •  

    10 сентября 18.00 - торжественный концерт «Слава созидателям». ДК «Ровесник». 11 сентября 10.00 - открытый турнир ГО Заречный по футболу. ДЮСШ

      Просмотры: +414
  •  

    Благодарю от всего сердца жителей 8 подъезда дома №2 по улице Алещенкова за доброе отношение ко мне, пожилому человеку. Никто никогда не отказывает мне в помощи: и двери помогут открыть, и в магазин предложат сходить. Помогают и дети, и взрослые.

    Комментарии: +7   Просмотры: +371
  •  

    Татьяна ГОРОХОВА (Горбова) баллотируется по округу №5 - избирательные участки в школе №5 и на всех сельских территориях.

      Просмотры: +0

Предыдущий выпуск   

Вяленые помидоры +468

У вас уже заняты все банки, а помидоры всё не кончаются? Предлагаем вам сделать модную сейчас закуску - вяленые помидоры. Эта пикантная и очень вкусная…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»