Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 33 от 19 августа 2021 г.

Всего комментариев: +9   Всего просмотров: +17559
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Аналитика
Дивный сад Скандал недели Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо Криминал Модное время
  •  

    В Заречном зарегистрировано более 200 фактов насильственных действий в отношении женского пола.

      Просмотры: +649
  •  

    Продолжаем цикл статей, посвящённых сравнению итогов работы двух глав. Напомним, для сравнения мы сопоставили первые три года работы Василия Ланских и три года Андрея Захарцева. Сегодня проследим, как развивался бизнес Заречного.

      Просмотры: +618
  •  

    На днях муниципальные власти сообщили, что в Административную комиссию городского округа поступило на рассмотрение 2 протокола об административных правонарушениях – размещение транспортных средств на газонах. По результатам рассмотрения вынесены постановления о назначении административного штрафа, общей суммой 6000 рублей. Таким образом, двое нарушителей получили штраф по 3 тысячи.

  •  

    Жаркое лето так и манит на улицу из душных квартир, особенно подростков. Их сейчас очень много на улице и поздним вечером, и даже глубокой ночью: катаются на велосипедах, скейтах и самокатах, сидят шумными компаниями на лавочках, безобразничают на городских недостроях. Неужели никто из этих ребят, а также их родителей, не вспоминает про комендантский час.

      Просмотры: +616
  •  

    В Заречном более 760 детей с ограниченными возможностями здоровья, среди них 91 ребёнок-инвалид.

    Комментарии: +3   Просмотры: +702
  •  

    Говорят, что быстрые деньги приводят к нищете. Но иногда лёгкие деньги приводят совсем в другое место. Именно туда и попал один из героев нашей следующей судебной истории.

      Просмотры: +641
  •  

    Лоскутное шитьё, или как сейчас модно называют его «пэчворк» и «квилтинг», – один из древнейших видов рукоделия, знания о котором передавались из поколения в поколение. В одних регионах из маленьких кусочков ткани шили одеяла, в других использовали меховые обрезки для создания ковров, а где-то из лоскутов и соломы создавали кукол для маленьких детей. И по сей день такое шитьё имеет множество поклонников по всему миру.

      Просмотры: +627
  •  

    Какой бы живой изгороди не было отдано предпочтение – это всегда стильный вариант ограждения дачного участка. С её помощью можно как оградить всю дачу, так и разделить пространство на зоны. Ведь по-настоящему уютно в саду чувствуешь себя лишь в том случае, если в нём есть укромные уголки, дающие возможность отдохнуть или собраться для беседы, не привлекая внимания посторонних.

      Просмотры: +576
  •  

    В рамках проекта «Школа: Серебряный возраст» пожилые зареченцы забрались на Невьянскую башню и научились работе с глиной на настоящем заводе.

      Просмотры: +618
  •  

    На сегодняшний день в Заречном вакцинировано 10 403 человека (на 17.08.21). Это 41 процент взрослого населения. Однако люди продолжают болеть и попадать в ковидный госпиталь МСЧ-32. За последнюю неделю зафиксировано 45 заболевших. Всего сначала пандемии проболели 3 318 зареченцев, ушли от нас 26 человек. И всё-таки спасение есть – это вакцина.

      Просмотры: +571
  •  

    Генеральным спонсором фестиваля танцующих людей DANCEKБ, проходившим в День города Екатеринбурга, стала Белоярская АЭС.

      Просмотры: +597
  •  

    Каждая пятница нынешнего лета для зареченцев особенная. Именно в этот день в нашем городе звучат громкие сигналы клаксонов, по улицам величественно следуют кортежи украшенных автомобилей, а счастливые женихи и ослепительные невесты фотографируются возле городских памятников. В пику грустному лету 2020 года, которое прошло в жёстких ограничениях и строгом масочном режиме, настоящий праздник всё - таки наступает.

      Просмотры: +612
  •  

    Гришину Валентину Сергеевну Живодворову Татьяну Фёдоровну Спицину Татьяну Владимировну Кочневу Любовь Александровну Захарову Тамару Ивановну с юбилеем! Подкор

    Комментарии: +6   Просмотры: +781
  •  

    Медработники, контактирующие с коронавирусными пациентами, как на войне, каждый день рискуют своей жизнью и здоровьем.

      Просмотры: +612
  •  

    Свердловская область досрочно получила 1,7 млрд рублей на расселение аварийного жилья.

      Просмотры: +568
  •  

    «Как хочется вновь вернуться в этот замечательный сердцу уголок и встретиться с доброжелательным персоналом этого отделения», - эти слова можно услышать от каждого отдыхающего гражданина.

      Просмотры: +557
  •  

    Многие садоводы Заречного вырастили прекрасный урожай гороха. Конечно, есть его можно бесконечно, а что можно из него приготовить? Предлагаем вам его законсервировать вместе с огурцами. Зимой такие заготовки можно использовать для приготовления «Оливье» или другого салата. Гороха можно брать сколько угодно, а огурчиков – сколько войдёт литровую банку. При желании можно добавить острый перец.

      Просмотры: +611
  •  

    Заместитель Генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева в ходе своего визита на Белоярскую АЭС встретилась с персоналом и рассказала о перспективах развития атомной энергетики.

      Просмотры: +309
  •  

    С 1 июля 2021 года юридические лица (лица, имеющие право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальные предприниматели и нотариусы могут получить бесплатноквалифицированную электронную подпись (КЭП) в удостоверяющем центре ФНС России (УЦ ФНС России) по адресу г. Асбест, ул. Комсомольская, 7.

      Просмотры: +432
  •  

    16 августа в малом зале ДК «Ровесник» для кандидатов в депутаты Думы прошла жеребьёвка по распределению эфирного времени и печатной площади в муниципальных СМИ: на радиоканале «БелкаФМ», телеканале «БелКТВ», в газете «Любимый город Заречный».

      Просмотры: +433

Предыдущий выпуск   

У экс-мэра Заречного всплыла судимость +553

Экс-глава Заречного Василий Ланских снял свою кандидатуру с выборов депутатов Думы Заречного, которые пройдут 17-19 сентября текущего года.…

 

Областные конкурсы старт данrtf +445

В Заречном прошёл первый отборочный этап работ на областные конкурсы «Гляжу в озёра синие» и «Это вырастил озёра».…

 

Атомные миллионы заканчиваются +516

Сегодня развитие атомных городов идет за счет того, что работает Соглашение между Госкорпорацией «Росатом» и – конкретно для города Заречного –…

 

Подать жалобу и получить решение можно в электронном виде +521

В целях развития электронного документооборота в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, а также в связи с совершенствованием …

 

Ивдель Заречный и Серов в числе худших городов +569

Минфин Свердловской области составил рейтинг городов по управлению муниципальными финансами в 2020 году. Муниципалитеты оценивали по бюджетному…

 

Как будет выглядеть избирательный бюллетень в Государственную Думу +422

16 августа прошла жеребьевка партий, допущенных до голосования на выборы в Государственную думу. Избирательный бюллетень будет выглядеть так:1 - КПРФ2 -…

 

Инженеры Белоярской АЭС завоевали золотые медали на чемпионате AtomSkills-2021 +342

Инженер-электроник отдела информационно-коммуникационных технологий Евгений Петухов и инженер-программист цеха тепловой автоматики и измерений…

 

Дети сотрудников Белоярской АЭС приняли участие в научном шоу в Екатеринбурге +367

Для более чем 60 сотрудников Белоярской АЭС и их детей Информационный центр по атомной энергии Екатеринбурга организовал праздник науки и технологий.…

 

12 молодых педагогов пришли в образование Заречного +474

12 молодых специалистов пришли в сферу образования Заречного в преддверии нового учебного года. Такого наплыва молодых педагогов Заречный не видел…

 

О работе Белоярской АЭС с 12 по 18 августа 2021 +372

Энергоблок №3 с реактором БН-600 находится в плановом ремонте. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 846 МВт.…

 

Мошенники под видом сотрудников ГО и ЧС +455

В городском округе Заречный под видом сотрудников МКУ ГО Заречный «Управление ГО и ЧС» объявились мошенники, которые ходят по организациям и…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»