Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 31 от 05 августа 2021 г.

Всего комментариев: +37   Всего просмотров: +17048
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Аналитика Дивный сад Политика Спрашивали - отвечаем!
Городская афиша Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо Размышление Модное время
  •  

    В этом году не заметить электрические самокаты в Заречном просто невозможно: бодро катятся на них не только подростки и молодёжь, но и люди среднего возраста. А определённые модификации нового транспортного средства приглянулись даже пожилым садоводам, которые весело едут на таком транспорте до своих садовых участков. Почему же электросамокаты так понравился зареченцам и какие опасности они таят?..

    Комментарии: +5   Просмотры: +606
  •  

    «Самая дорогая вещь на свете - это глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить», - говорил когда-то знаменитый сыщик Володя Шарапов. Герои нашей следующей судебной истории своим примером доказали, что доверчивость, наивность и безалаберность в один момент могут довести либо до серьёзных убытков, либо до скамьи подсудимых.

      Просмотры: +569
  •  

    Да, да, и это не опечатка, запятая между 3 и 6 не пропущена. Повысить оклады муниципальным служащим Заречного на 36 процентов – именно такое решение было принято на заседании Думы 29 июля.

      Просмотры: +700
  •  

    – теперь в статусе врио начальника Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» работает подполковник полиции Фёдор Сажин. Ранее он работал начальником Красноуфимского межрайонного отдела Управления ФСКН России, начальником отделения управления уголовного розыска Главного управления МВД по Свердловской области.

      Просмотры: +664
  •  

    С прошлого года Заречный начал решать давнюю и наболевшую проблему, связанную с очистными сооружениями в Курманке: в июле определился подрядчик, который к октябрю 2022 года подготовит проект новых очистных. Неудивительно, что вслед за этим шагом жители напомнили и об очистных на Муранитке, которые были построены ещё в 2011 году, но так и не заработали.

      Просмотры: +589
  •  

    «В городе атомщиков снова темно. Свет на главных улицах и в общественных местах то горит, то не горит», - снова возмущаются жители Заречного. Между тем, согласно энергосервисному контракту, подрядчик должен был отремонтировать все уличные фонари ещё в марте. В чём причина? И когда, наконец, опоры освещения и светильники будут исправны? Мы постарались это выяснить.

  •  

    «Важно, чтобы в Думе были те, кто будет заниматься решением проблем города, а не те, кто будет заниматься решением личных проблем», – объяснил глава Захарцев на второй встрече с пенсионерами.

      Просмотры: +613
  •  

    В огородах у многих зареченцев репчатый лук уже лёг на грядки – зелёное перо пожелтело, головки наполовину показались из земли. Что делать: убирать или ещё рано? – этот вопрос волнует сейчас многих огородников. Мы нашли ответ.

    Комментарии: +4   Просмотры: +597
  •  

    12 августа в КСС «Электрон» состоится День донора. Мероприятие в таком формате пройдёт в Заречном уже в 12 раз.

      Просмотры: +588
  •  

    Вместо поросшего бурьяном пустыря и стихийных автостоянок на нечётной стороне улицы Ленинградской появился ровный тротуар, оригинальные светильники, урны и скамейки.

  •  

    388 человек заболели Covid-19 в июле. И это больше, чем в октябре прошлого года, когда началась вторая волна коронавируса. Тогда за месяц было зафиксировано 311 случаев. Пополнил июль и статистику смертности от коронавируса, которая долгое время держалась на отметке 24, однако 2 июля стало известно о 25 умерших, а 3 августа уже о 26.

      Просмотры: +641
  •  

    Евгений Куйвашев заявил об усилении в ближайшие годы кадрового состава больниц региона 760 педиатрами и о планах по строительству в городах Свердловской области пяти детских поликлиник до 2025 года. Новые учреждения здравоохранения должны появиться в Серове, Берёзовском, Полевском, Арамили, Екатеринбурге, сказал он 28 июля во время рабочей поездки в Кировград и осмотра детской поликлиники, построенной в прошлом году.

      Просмотры: +567
  •  

    Гришину Валентину Сергеевну Черняеву Надежду Ивановну С юбилеем! Пусть сбываются надежды, Вмиг исполнятся мечты, Жизни долгой, безмятежной, Полной счастья и любв

    Комментарии: +6   Просмотры: +760
  •  

    Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области отчитались о доходах и имуществе своих семей. Самый богатый народный избранник заработал более 240 млн рублей, а самые скромные заработки оказались на уровне 23 тыс. рублей, не говоря о нулевых доходах депутата-банкрота Ильи Гаффнера. Жёлтая майка лидера оказалась в руках бывшего топ-менеджера ЕВРАЗа и заместителя председателя комитета по бюджету Алексея Кушнарева.

      Просмотры: +924
  •  

    Россия побеждает не только в Токио - одаренные школьники поставили рекорды и в интеллектуальных битвах на мировом уровне. Подготовка школьников впечатляет, сложнейшие задания решались увлечённо, с азартом.

      Просмотры: +604
  •  

    Пикантные малосольные помидоры с чесноком и укропом - универсальная закуска и прекрасное дополнение к жареной картошке, плову и мясным блюдам, особенно к шашлыку. Маринад для помидоров идеально сбалансирован по составу, помидоры получаются в меру солёными и слегка пряными. Сутки маринования - и помидоры будут готовы.

      Просмотры: +546
  •  

    Белоярская АЭС передала городскому Совету ветеранов наборы защитных масок, перчаток и антисептической жидкости.

      Просмотры: +534
  •  

    С 29 июля 2021 года энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС в рамках текущего планово-предупредительного ремонта (ППР) будет отключен от сети для проведения ряда плановых мероприятий - перегрузки топлива, техобслуживания и профилактического ремонта оборудования.

      Просмотры: +7
  •  

    Зареченец приобрёл общежитие в посёлке Баранчинский, в котором проживают люди. Здание общежития ранее принадлежало Баранчинскому электромеханическому заводу, позднее в качестве залога перешло «Уралтрансбанку», а в прошлом году было выставлено на продажу на сайте Российского аукционного дома. Это произошло несмотря на то, что в общежитии проживают и даже официально прописаны люди.

      Просмотры: +431
  •  

    31 июля в селе Кадниково прошли соревнования по велоспорту "формат Graval": велосипедистам пришлось преодолеть как полевые, так и грунтовые дороги с подъёмами. Семья из Заречного успешно выступила на этих соревнованиях. Юлия Чуб заняла 2 место в абсолютном первенстве среди женщин на дистанции 26 км.

      Просмотры: +434
  •  

    Водномоторник Сергей Хрущёв стал лучшим на соревнованиях на Кубок России по водно-моторному спорту. Соревнования прошли в Будённовске на озере Буйвола 18-21 июля. Сергей взял «золото» по результатам личных состязаний в классе О-250.

      Просмотры: +426
  •  

    На этой неделе картины воспитанников Детской художественной школы Заречного украсили стены Правительства Свердловской области. Работы зареченских художников разместили в коридорах и конференц-залах здания регионального «белого дома». А это значит, что юных художников Заречного можно смело назвать мастерами изобразительного искусства, признанных и почитаемых не только на уровне города, но и на уровне региона.

      Просмотры: +423

Предыдущий выпуск   

Кандидаты в депутаты теперь мы знаем всех +552

30 июля завершилось выдвижение кандидатов в депутаты городской Думы, за которых мы быдем голосовать на выборах 17-19 сентября. Всего рискнули попробовать…

 

Что такое догазификация +611

Это зависит от объема работ по строительству газопровода внутри земельного участка, от способа прокладки газопровода. Вместе с тем, в случае, если Вы…

 

Афиша +6  +543

6 августа 2021 года с 10.00 до 12.00 Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области проводит горячую линию на тему «Электронная регистрация…

 

Немузыкальный фонтан +520

Недавно в редакцию «Зареченской Ярмарки» обратились взволнованные жители старого посёлка, которые недоумевали, почему же замечательный…

 

Помним скорбим +503

 

ФСБ на рыбалке +5  +355

31 июля ветеранская организация ФСБ Заречного провела областные соревнования по рыбной ловле, посвящённые 110 годовщине со дня рождения легендарного…

 

О работе Белоярской АЭС с 29 июля по 4 августа 2021 +312

На энергоблоке №3 с реактором БН-600 продолжается проведение очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и…

 

Новые стройки +4  +347

В ближайшее время начнутся работы ещё на двух объектах Заречного. По ул.Свердлова запланирован ремонт автодороги. На прошлой неделе состоялся аукцион,…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»