Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Выпуск № 22 от 03 июня 2021 г.

Всего комментариев: +20   Всего просмотров: +15364
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Жильё моё Репортажи Дивный сад
Политика Скандал недели Спрашивали - отвечаем!
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    В 2011 году в Заречном стартовал первый масштабный проект по благоустройству городских территорий «1 000 дворов». Благодаря ему в нашем городе на федеральные, областные и муниципальные средства были приведены в порядок около 30 детских площадок и прилегающих к ним дворовых территорий.

      Просмотры: +587
  •  

    Кто из зареченцев прошёл через партийное сито на выборы в Госдуму и Законодательное Собрание Свердловской области? Читайте и удивляйтесь.

      Просмотры: +509
  •  

    В нашем городе есть люди разных профессий, порой удивительных и даже экзотических. За 16 лет работы по специальности он прошёл вдоль и поперёк три океана, повидал множество стран, не понаслышке знает, что такое шторм, своими глазами видел цунами и пережил с командой нападение современных пиратов.

      Просмотры: +679
  •  

    Именно такой официальный ответ от главы города поступил в нашу редакцию в ответ на возмущение жителей, .

      Просмотры: +589
  •  

    Вопросы уборки города, вывоза мусора, освещения - важные, простые и жизненные. Именно на них в первую очередь обращают внимание жители и гости нашего города. Но, как оказалось, получить ответы на эти вопросы бывает непросто не только простым горожанам, но и народным избранникам.

  •  

    31 мая столичные дизайнеры представили жителям Заречного «наброски нашего будущего дизайн-кода»: показали общие правила оформления городского пространства, пояснили, как должны быть расположены вывески на жилых домах, куда должны светить уличные фонари, как далеко от лавочки должна стоять урна.

      Просмотры: +543
  •  

    За работу в пандемийный год депутаты поощрили главу дополнительной премией более чем в 100 тысяч рублей. Деньги на неё в бюджете нашлись.

      Просмотры: +550
  •  

    Артисты Екатеринбургского государственного цирка проведут 5 июня бесплатное выездное представление в городе Заречный для более чем 300 детей из нескольких сёл. Летом по заявкам местных властей такие праздники планируют организовывать и в других населённых пунктах Свердловской области, сообщила во вторник в Уральском региональном центре ТАСС директор цирка Тамара Бортникова.

      Просмотры: +722
  •  

    Иногда бывает так, что необычный материал, случайно увиденный в магазине, подталкивает к созданию уникального шедевра.

      Просмотры: +522
  •  

    Июнь для садовода - хлопотное время, когда нужно хорошо поработать, чтобы впоследствии собрать достойный урожай. О чём стоит позаботиться.

    Комментарии: +6   Просмотры: +529
  •  

    Губернатор Евгений Куйвашев 25 мая после посещения коллективного сада «Луч» под Екатеринбургом поручил правительству решить вопрос с грантами для садоводческих товариществ, которые могут пойти на подъездные пути, детские площадки и другую нужную инфраструктуру. Также глава региона поручил проработать вместе с депутатами законодательную инициативу об обеспечении безопасности на участках.

      Просмотры: +495
  •  

    Морозову Анну Владимировну Гобову Марию Александровну Шмелёву Раису Николаевну с юбилеем! Белослудцеву Галину Ивановну Верхоглядову Евгению Степан

  •  

    Онлайн-голосование за территории, которые предстоит благоустраивать по программе «Комфортная городская среда» в 2022 году, завершилось. И, как замечает начальник отдела муниципального хозяйства Юлия Тюлина, для Заречного оно завершилось «благополучно».

      Просмотры: +529
  •  

    В лучшем случае нормальная благоустроенная и оснащённая всем необходимым площадка для любителей велоэкстрима появится в нашем городе лишь в году следующем. Потому что грант велоклуб «Байкер», конечно, выиграл, но денег дали меньше, чем просили, а бюджет помочь ничем не может.

      Просмотры: +501
  •  

    7 июня - замечательная дата в истории Заречного: 80 лет исполняется бывшему гарнизону в/ч 21221 и микрорайону Муранитный.

      Просмотры: +587
  •  

    Тротуарная дорожка, ведущая от знака «Я люблю Заречный», установленного на бульваре Алещенкова, к дому №15, зимой была перекопана: часть тротуарной плитки была убрана. Жители окрестных домов терпеливо ждали наступления лета в надежде, что тропинку отремонтируют, востановят плитку, и снова можно будет ходить без опасения подвернуть ногу.

      Просмотры: +590
  •  

    В жаркие майские дни жители города частенько наблюдали за шустро передвигающейся по городу поливальной машиной. Ездит она в основном по центральным улицам. Мокрый след от неё высыхает быстро, но в дни, когда Заречный накаляется от жары, - это поистине райская передышка.

  •  

    Госдума приняла в первом чтении закон об ужесточении уголовного наказания в отношении нетрезвых водителей-рецидивистов.

    Комментарии: +8   Просмотры: +422
  •  

    С 2020 года на территории Свердловской области действует специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Перейти на новый специальный налоговый режим могут как физические лица, так и индивидуальные предприниматели, не имеющие работников и оказывающие различные услуги населению, реализующие товары собственного производства, а также те, кто получает доход от сдачи в аренду жилья.

      Просмотры: +394
  •  

    Как перенести летнюю жару и не навредить своему здоровью? Для этого важно не только носить лёгкую одежду, но и правильно питаться. Никаких жирных блюд, только свежие фрукты, ягоды и овощи! Так, например, хорошим вариантом для летнего ужина станет холодный суп. Состоит он из обычных овощей, а заправляется прохладным кефиром.

      Просмотры: +494
  •  

    26 мая во Дворце культуры «Ровесник» знаменитый лётчик Дамир Юсупов вместе с главой города Андреем Захарцевым наградил стипендиями 118 учеников 9-11 классов, которые добились успеха в учёбе, науке и спорте. Среди них 68 победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и 22 одиннадцатиклассника, окончивших школу с золотой медалью.

      Просмотры: +385
  •  

    384 млн рублей атомных денег вложено в 2020 году в социальное развитие города-спутника БАЭС .

      Просмотры: +358
  •  

    30 мая завершилось предварительное голосование. Меня поддержали 37.000 человек или 62% от всех участников.

      Просмотры: +403
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +400
  •  

    Четверо сотрудников Белоярской АЭС выиграли в главном конкурсе атомной отрасли «Человек года Росатом». Награждение проходило в Сочи 27 мая. Особенностью этой церемонии было то, что здесь выбирали победителей сразу за два года, так как подвести итоги за 2019 не получилось из-за пандемии.

      Просмотры: +445
  •  

    6 июня в 16.00 - #ПУШКИН ДЕНЬ в Заречном. В программе: интерактивные встречи с сотрудниками централизованной библиотечной системы, с учащимися и педагогами ДХШ и ДМШ, с мастерами ТО «Любава».

      Просмотры: +381
  •  

    31 мая на 49 году жизни после непродолжительной болезни скончался ветеран МВД России, бывший заместитель начальника полиции МО МВД России «Заречный» подполковник полиции.

      Просмотры: +526
  •  

    5 июня в 16.00 - общероссийская программа «Цирк детям села». Большой детский праздник. Сквер имени Ю.Б. Муракова (за ДК «Ровесник»).

    Комментарии: +6   Просмотры: +407

Предыдущий выпуск   

Как пандемия помогла получить миллион +455

Случаев, когда работники обращались в суд за защитой своих прав, нарушенных работодателем, не так уж и мало в нашем городе. Кто-то добивается выплаты…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»