Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 18 от 06 мая 2021 г.

Всего комментариев: +24   Всего просмотров: +13672
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Интервью Жильё моё Репортажи Дивный сад
Культурный Заречный Фирменное блюдо
  •  

    Проекты благоустройства пешеходной зоны, за которые сейчас голосуют зареченцы, были разработаны талантливым автором, волонтёром и бакалавром архитектуры Оксаной Тарасовой. Её фамилией подписаны оба проекта. О том, как строилось взаимодействие автора с муниципалитетом, - наш сегодняшний материал.

    Комментарии: +7   Просмотры: +551
  •  

    Педагог-художник, преподаватель Детской художественной школы Заречного Ольга Лобзина в совершенстве владеет удивительным видом искусства - вырезанием из бумаги.

    Комментарии: +6   Просмотры: +606
  •  

    Политическая обстановка в Заречном не свободная. Как будто диктуется не изнутри и даже не сверху, а откуда-то сбоку.

      Просмотры: +596
  •  

    9 мая 2021 года наш город отметил 76-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Празднование проходило на нескольких площадках и продолжалось практически весь день. По традиции расскажем о самом интересном.

      Просмотры: +593
  •  

    Неожиданно длинные майские праздники застали нас врасплох. Многие из тех, кто не планировал отправляться в путешествие в мае, в спешном порядке кинулись изучать, куда можно поехать: не пропадать же такому количеству выходных! С заграницей сейчас всё непросто, поэтому чаще всего варианты для непродолжительного отдыха зареченцы искали в России и на Урале.

    Комментарии: +5   Просмотры: +517
  •  

    В рамках рубрики «Проверено на себе» мы продолжаем проверять популярные и распространённые лайфхаки - так теперь называют полезные советы по домоводству, ремонту, рукоделию, садоводству, которые легко можно применить на деле, а после рассказываем об их истинной эффективности.

      Просмотры: +526
  •  

    При храме Покрова Божией Матери открылась кофейня. Подобный проект стал первым на Урале и воплотился в жизнь благодаря неравнодушным зареченцам. Ароматным напитком посетителей здесь угощает батюшка - бариста (специалист по приготовлению кофе).

      Просмотры: +577
  •  

    Майские выходные в Заречном сопровождались сообщениями о горящей траве, пожарах в округе и смоге, нависшем над городом. 6 мая пожарная машина работала прямо в Заречном тушила траву на улице Курчатова. По данным ОНДИПР Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный, во время длинных выходных ежедневно горела сухая трава и мусор на открытой территории, общая площадь возгораний составила 47.7 Га.

      Просмотры: +731
  •  

    В мае начинается самая активная работа в зареченских садах и огородах. Надо всё успеть - полить, посадить, обработать, пересадить… Несмотря на то, что наступила горячая пора, не торопитесь - и вы всё успеете.

      Просмотры: +534
  •  

    Костяеву Галину Киприяновну Хаустову Александру Павловну Федосееву Нину Степановну с юбилеем! Сафрошкину Светлану Николаевну Горохову Татьяну Генр

  •  

    Безобидные, на первый взгляд, грядки картошки на газоне многоэтажки могут привести к весьма ощутимым последствиям и штрафу до 10 тысяч рублей.

      Просмотры: +532
  •  

    По поручению Евгения Куйвашева в области ведётся постоянный мониторинг лесных пожаров.

      Просмотры: +563
  •  

    - Родилась она в 1926 году в селе Большие Брусяны Белоярского района, - рассказывает Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования. - Как все сверстники, познала все беды военного лихолетья: на втором курсе педучилища, когда началась война, организовала бригаду, работала в колхозе.

      Просмотры: +506
  •  

    День Победы - замечательный, главный, светлый праздник. Это день нашей гордости и нашей боли, потому что каждая семья отдала фронту самое дорогое - своих отцов, сыновей…Тяжёлый труд женщин и подростков, работавших в тылу, помогал воинам сражаться и побеждать.

    Комментарии: +4   Просмотры: +754
  •  

    Пожилые люди с трудом ориентируются в цифровом пространстве и нуждаются в помощи. Решить многие их проблемы в Заречном помогает проект «Серебряный возраст - всё впереди», который реализует НП «Информационный Альянс «АТОМНЫЕ ГОРОДА».

      Просмотры: +583
  •  

    Наступил последний весенний месяц, который славяне называли травник или цветень. Уже вовсю растёт трава, в том числе крапива - настоящая кладовая витаминов и микроэлементов. Особенно богата она витамином С и железом, которые как раз и усваиваются лучше всего вместе. Сейчас крапива ещё молодая, поэтому самое время выбраться в лес, в сад и нарвать этого бесплатного зелёного богатства и приготовить щи.

    Комментарии: +2   Просмотры: +745
  •  

    Накануне 9 Мая в профилактории «Забота» состоялась встреча с ветераном - тружеником тыла во время Великой Отечественной войны Владимиром Григорьевичем Потыриным.

      Просмотры: +520
  •  

    Накануне Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля, на Белоярской АЭС подвели итоги работы по обеспечению безопасных условий труда работников. Общая сумма затрат на эти цели в 2020 году составила около 500 миллионов рублей.

      Просмотры: +545
  •  

    10 мая в Заречном завершился 56-й Всероссийский мотокросс на призы Белоярской АЭС. Гонщики из 9 регионов страны соревновались на горе Шеелит. Самому молодому из них едва исполнилось 6 лет. В 2021 году это первые мотогонки, организованные в Свердловской области.

      Просмотры: +389
  •  

    Знаменитый спортсмен, заместитель председателя Общественного совета Госкорпорации «Росатом», депутат Государственной Думы РФ, посол доброй воли ООН, председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов посетил Белоярскую АЭС, посмотрел объекты социальной инфраструктуры пристанционного города Заречного и встретился с ребятами и.

      Просмотры: +363
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +467

Предыдущий выпуск   

Школа для родителей +330

12 мая в 18.00 - очередное занятие в школе «Современные родители». Темы занятия: «Послеродовый период. Послеродовая контрацепция. Секс после родов.», врач…

 

Ночь музеев-2021 +325

15 мая с 18.00 до 21.00 - Городской краеведческий музей и институт реакторных материалов приглашают на «Ночь музеев-2021» на семейную программу «Добрый атом…

 

Хореографическая премьера +357

14 мая в 18.30 - «Мы смерти смотрели в лицо», хореографический спектакль по мотивам фильма Н.Бирмана хореографического коллектива «Грация» и ЦД «Романтик».…

 

До-ми-дэнс приглашает на юбилей +323

22 мая в 17.00 - Юбилейная программа вокально-эстрадной студии «До-ми-дэнс». Зрительный зал ДК «Ровесник». 3+.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»