Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 13 от 01 апреля 2021 г.

Всего комментариев: +4   Всего просмотров: +14255
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Жильё моё
Дивный сад Политика Культурный Заречный
Фирменное блюдо
  •  

    Круглый стол, который провела «Зареченская Ярмарка», вызвал бурную дискуссию о бездомных кошках с продолжением.

      Просмотры: +537
  •  

    Управление, руководство пусть даже небольшим количеством людей или хозяйством, например, многоквартирным домом, - это уже власть, а власть - это всегда лоббирование чьих-то интересов. Однако если вспомнить слово демократия, которое образовано из двух: демос - народ, кратос - число, то станет понятно, что решения в условиях демократической власти всегда принимает большинство.

      Просмотры: +548
  •  

    С давних времён людей, которые изготавливали качественную мебель из дорогих сортов дерева, называли краснодеревщиками. Сейчас это название ушло в прошлое, впрочем, и сама профессия стала редкой, даже уникальной. О том, почему столяры ценятся на вес золота, почему он выбрал такую специальность, в чём её сложность и привлекательность, рассказал мастер столярного и мебельного производства Владислав Кучинский.

      Просмотры: +537
  •  

    На заключительных декабрьских заседаниях Думы в прошлом году народные избранники решили не поднимать тарифы на содержание жилья в городском округе и на вывоз фекалий для жителей Курманки, а оставить их на прежнем уровне до 31 марта.

      Просмотры: +485
  •  

    Садоводов и огородников как в Заречном, так и по всей России - огромное множество, отдельной партии садоводов не существует! А почему? Мы что, не люди? Предлагаю создать в Заречном партию садоводов и подать пример для всей России. Вместе с партией я собираюсь идти в городскую Думу и приложить все свои силы для того, чтобы решить давно назревшие проблемы садоводов и огородников Заречного.

      Просмотры: +532
  •  

    Вы готовы собирать обрезанные ветки в тюки? Теперь делать это придётся всем зареченцам.

      Просмотры: +557
  •  

    А вы знаете, что ежегодно в Заречный на постоянное место жительства приезжают около 100 человек? Это и жители Екатеринбурга, и представители ближайших населённых пунктов: Белоярского, Асбеста, Сухого Лога. Многие из нас (я приехала в Заречный 5 лет назад) способны взглянуть на город новым взглядом, оценить его сильные стороны и предложить решение накопившихся проблем.

      Просмотры: +526
  •  

    В нашем государстве многое сделано для многодетных семей: проиндексировали материнский и областной маткапитал, установили новое ежемесячное пособие для детей от 3 до 7 лет, увеличили другие пособия - какое на 20 рублей, какое даже на 100-150 рублей! Это уже не говоря о том, что многодетные семьи могут бесплатно посещать государственные музеи, а дети - бесплатно питаться в школе, ездить на общественном автотранспор.

      Просмотры: +526
  •  

    В сентябре в Заречном пройдут выборы в городскую Думу. И мы решили не отставать от модных тенденций.

      Просмотры: +476
  •  

    Администрация Заречного решила регламентировать проход посетителей в своё здание. Документ об этом появился на официальном городском сайте.

      Просмотры: +689
  •  

    Опытные огородники уже посадили семена на рассаду, начинающие только осваивают садовую науку. Вместе с ними сегодня выбираем ёмкости для посадки, готовим семена. Чаще всего зареченские садоводы выращивают рассаду помидоров, поэтому поговорим именно об этом растении.

      Просмотры: +505
  •  

    В прошлом номере «Зареченской Ярмарки» стартовала наша новая рубрика, которую мы назвали «Проверено на себе». Мы решили испытывать на себе популярные лайфхаки - полезные советы по домоводству, ремонту, рукоделию, воспитанию и лечению, которые легко можно применять в домашних условиях, а потом рассказывать об их пользе или вреде нашим читателям. Сегодня уделим внимание актуальной весенней теме - простуде.

      Просмотры: +470
  •  

    Костромину Марию Михайловну с юбилеем! Махотка Валентину Васильевну Ибрагимова Галимзана Нургашваловича с днём рождения! Солнца в небе золотого, Тёп

  •  

    Губернатор Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Международным днём театра. Глава региона подчеркнул, что Свердловская область по праву гордится статусом крупнейшего театрального региона России, занимает третье место в стране по количеству профессиональных театров и обеспечению жителей театральным предложением.

      Просмотры: +492
  •  

    В России ветеранские организации существуют с конца 80-х годов прошлого века. Они создавались с целью защиты интересов граждан пожилого возраста, а название своё получили потому, что в те времена в них вступали ветераны Великой Отечественной войны - тогда их было много. Вот и получилась организация ветеранской.

      Просмотры: +470
  •  

    С января 2021 года в России начали вакцинировать пенсионеров 65+ от Covid-19. Горсовет ветеранов Заречного предложил своим пенсионерам сделать это организованно.

      Просмотры: +459
  •  

    - Елизавета Михайловна приехала в наш Заречный лет 20 назад к сыну, - рассказывает Галина Потапова о своей подопечной. - Она сразу окунулась в ветеранскую жизнь города: пришла в хоровой коллектив «Ветеран» и группу «Здоровье». Там мы с ней и познакомились. Это очень общительная, доброжелательная женщина.

      Просмотры: +497
  •  

    В «Зареченской Ярмарке» №10 от 11 марта было опубликовано публичное обращение садоводов коллективного сада «Восход» к Главе Андрею Захарцеву, под которым стояли подписи 85 человек. Суть его заключалась в том, что в связи со строительством второй очереди муниципального парка единственную хорошую дорогу к саду «Восход» закрыли. На носу садовый сезон, и владельцы земельных участков просили Главу обеспечить им проезд к своим наделам.

    Комментарии: +4   Просмотры: +492
  •  

    Самый строгий пост продолжается. Такие многодневные посты - достаточно тяжелое время, когда приходится полностью менять рацион и отказываться от некоторых любимых блюд. А можно ли в пост употреблять сладости.

      Просмотры: +490
  •  

    Начиная с 2021 года, в целях формирования государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчётности (ГРБО), годовая бухгалтерская отчётность представляется в налоговый орган только в электронной форме через операторов электронного документооборота.

      Просмотры: +448
  •  

    Экономический эффект от проведения открытых конкурентных процедур закупок Белоярской АЭС в 2020 году составил более 301 миллиона рублей при годовой программе закупок на сумму 9,7 миллиардов.

      Просмотры: +541
  •  

    Ровно месяц назад наши читатели заметили, что во время чистки тротуаров от снега городские коммунальщики не прочищают подходы к урнам. В результате уличные урны стоят в сугробах, и прохожие, чтобы не набирать снег в сапоги, бросают мусор либо себе под ноги, либо на снег - к урнам. Такую ситуацию можно было наблюдать на улице Ленина с обеих сторон, на улицах Бажова и Кл.Цеткин.

      Просмотры: +406
  •  

    Постепенная стабилизация эпидемиологической ситуации и сформированный коллективный иммунитет позволили вернуть на рабочие места всех сотрудников Белоярской АЭС старше 65 лет, которые с марта прошлого года были выведены на удалённую работу.

      Просмотры: +355
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +424
  •  

    В машинном зале энергоблока №3 Белоярской АЭС полностью заменили ртутные лампы на светодиодные. За неделю ремонтники заменили 1 000 осветительных приборов. Снятые лампы будут переданы на утилизацию.

      Просмотры: +432

Предыдущий выпуск   

Консультация психолога +340

В жизни каждого из нас бывают горькие обиды и отчаяние, состояние безысходности. А ведь порой, не так сложна сама ситуация, сколько наше отчаянное…

 

Современные родители +310

7 апреля в 18.00 - в ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» (Центр семьи) работает школа «Современные родители». Приглашаем будущих мам и пап на бесплатные…

 

Угрюм-река - По горячим следам +316

8 апреля в 17.30 – обсуждение сериала и книги В.Шишкова «Угрюм-река», библиотека на ул.Кузнецова, 10.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»