Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 13 от 26 марта 2020 г.

Всего комментариев: +24   Всего просмотров: +13637
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Жильё моё
Дивный сад Политика Добро Культурный Заречный
Фирменное блюдо
  •  

    Рано или поздно зареченские родители юных непосед задаются вопросом: «В какой вид спорта отдать ребёнка? В хоккей, плавание, футбол, каратэ? Это всё здорово, более-менее развито в нашем городе, опять же популярно. Однако хочется, чтобы спорт был не просто дополнительными занятиями по физкультуре.

    Комментарии: +4   Просмотры: +440
  •  

    Два дня в конце февраля часть города Заречного оказалась без отопления и горячей воды - причиной стала сломанная задвижка на магистральном трубопроводе. После этого в очередной раз в городе начались разговоры о том, в каком состоянии находится городская котельная, насколько она справляется со своей работой. Вспомнились и большие долги МУП «Теплоцентраль».

      Просмотры: +513
  •  

    Продолжаем воссоздавать на страницах газеты Стену Памяти. Накануне 75-летия Победы в Великой войне мы должны вспомнить каждого её героя, который когда-либо жил на территории нашего городского округа. Помогают нам в этом Городской совет ветеранов и Городской краеведческий музей.

      Просмотры: +440
  •  

    На Таховский бульвар позвали бизнес, а Беулов и Корчагин подписали соглашение с администрацией о приведении в порядок фасадов зданий, которыми они владеют.

    Комментарии: +6   Просмотры: +485
  •  

    С 20 марта в городах Свердловской области начали тщательно обрабатывать общественный транспорт и подъезды многоквартирных домов в целях профилактики COVID-19.

      Просмотры: +366
  •  

    Намеченная на 20 марта пресс-конференция Главы города Андрея Захарцева и местных СМИ не состоялась «в связи с введением ограничительных мер в рамках профилактики коронавирусной инфекции».

      Просмотры: +401
  •  

    Если между бывшими предпринимателями и финансовыми партнёрами пробежала кошка, жди неприятностей: взаимные претензии, взаимные требования, взаимные судебные иски.

      Просмотры: +447
  •  

    Улучшилась осанка, повысилась самооценка, глаза заблестели и стали чаще улыбаться!.

      Просмотры: +448
  •  

    Портал SM-news (https://sm-news.ru/), сообщает о приговоре, который Заречный районный суд вынес экс-начальнику следственного отдела городской полиции подполковнику юстиции Денису Рудому, пытавшемуся развалить дело в отношении своего друга, замешанного в наркоторговле. «Как следует из материалов дела, в 2018 году полиция Заречного задержала Евгения Шаламова и Константина Ворожева по обвинению в приобретении и хранении наркотиков.

      Просмотры: +434
  •  

    Черепанову Елизавету Сергеевну с 90-летием! Ибрагимова Галимзана Нургашваловича Левит Александра Исаевича Манжула Павла Николаевича Махотка Валентину Васильевн

  •  

    Планируется, что Заречный станет пилотным проектом по внедрению доступной городской среды, который затем будет тиражироваться на территории всей Свердловской области. Об этом сообщил Глава Захарцев на международном форуме безграничных возможностей, который прошёл в Заречном в начале марта: «В ближайшие два года в Заречном будет разрабатываться программа инклюзивных возможностей».

      Просмотры: +632
  •  

    Распространившийся по всему миру коронавирус пугает людей. Возникающий страх за себя и близких, здоровье и комфортную жизнь понятен, но приносит он пользу или вред?..

    Комментарии: +6   Просмотры: +551
  •  

    Представляем вашему вниманию последнего наставника и его учеников из вокального шоу «Звёздный альянс». Участники этого жизнерадостного трио удивляют и привлекают своей непохожестью друг на друга.

      Просмотры: +478
  •  

    Началась весна - самое горячее время для садоводов и огородников. Все работы в марте проводятся на подоконнике, где зареченцы выращивают рассаду.

    Комментарии: +4   Просмотры: +448
  •  

    До юбилейного Дня Победы осталось всего полтора месяца. Зареченцев ждёт множество торжественных мероприятий, традиционный митинг и, конечно, шествие «Бессмертного полка». Это значит, что пришла пора заказывать плакаты героев.

      Просмотры: +405
  •  

    Уважаемые участники дорожного движения, родители и водители! В школах начались весенние каникулы. Это означает, что днём дети будут активнее передвигаться по улицам и играть во дворах.

      Просмотры: +429
  •  

    Для теста: яйца - 6 шт., масло растительное - 6 ст. ложек, сливки (жирность 20%) - 3 ст. ложки, мука - 6 ст. ложек, разрыхлитель - 2 ч. ложки, соль - по вкусу, шпинат измельчённый (можно заменить укропом или петрушкой) - 2-3 ст. ложки, паприка молотая - 2 ст.

      Просмотры: +434
  •  

    С 15 по 18 марта в Президентском комплексе «Дагомыс» г.Сочи проходил фестиваль «Фольклориада - 2020». Всероссийский фольклорный фестиваль народной культуры призван объединить творческих людей. Организаторы конкурса - центр фестивальных и конкурсных программ «На высоте». Цель фестиваля - демонстрация культурного наследия, сохранение лучших народных традиций.

      Просмотры: +422
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС возобновил работу после завершения плановой перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования, и 20 марта 2020 года выведен на номинальный уровень мощности.

      Просмотры: +390
  •  

    После длительного перерыва детская страничка снова с вами! В разгаре неожиданно длинные весенние каникулы. Спорт, прогулки на свежем воздухе с друзьями - это здорово. А чем же ещё заняться, пока общественные места закрыты на карантин? Конечно, открыть последнюю полосу “Зареченской Ярмарки” и посмеяться, узнать много нового, дать зарядку мозгам, приготовить себе на завтрак эксклюзивный бутерброд.

    Комментарии: +4   Просмотры: +419
  •  

    19 марта актив первички микрорайона: председатель Валентина Токарева, Нина Огаркова и Алевтина Фомина - поздравляли Василия Храмцова. Василий Евтиевич, участник Великой Отечественной войны, отметил 99-й день рождения. Активистки подарили фронтовику цветы, подарки, посидели вместе с ним и его дочерью за столом. Валентина Токарева отмечает, что Василий Храмцов прекрасно себя чувствует, часто бывает на улице, всегда рад гостям.

      Просмотры: +365
  •  

    * Школьная программа сейчас выглядит так: «Летели два верблюда, один рыжий, другой - .

      Просмотры: +386
  •  

    24 марта на Белоярском водохранилище в Свердловской области оторвалась льдина с рыбаками размером 2 километра на 800 метров - сообщение об этом поступило по телефону службы спасения в 11.15 местного времени.

      Просмотры: +380

Предыдущий выпуск   

Попросили уточнить +380

К неожиданному продолжению привела публикация нашей газеты от 12 марта 2020 года под названием «Замкнутый круг».…

 

По жалобе жителя +427

Белоярской межрайонной прокуратурой по обращению жителя г.Заречный проведена выездная проверка деятельности ООО с привлечением инспекторов…

 

Каждый 18-й в Заречном болен ВИЧ +391

Из МСЧ-32 в редакцию «Зареченской Ярмарки» поступила информация по состоянию заболеваемости ВИЧ в Заречном. Эти данные достойны внимания.…

 

Земля под кладбище появится не раньше осени +396

Сроки, когда завершится перевод земельного участка из земель РФ в муниципальные под новое городское кладбище, в очередной раз сдвигаются. Сначала…

 

О работе БАЭС с 19 по 25 марта 2020 +384

 

Пункт проката предлагает +358

В пункте проката Центра «Забота» Белоярского района» имеются средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. Для оформления необходимы…

 

Дайте вторую жизнь вещам +400

Если у вас дома есть вещи, которыми вы не пользуетесь, одежда и обувь, из которой выросли дети, другие предметы бытового характера: бытовая техника,…

 

Путёвки для пожилых +364

Центр «Забота» Белоярского района» принимает заявки на прохождение курса реабилитации в социально-реабилитационных отделениях г.Асбеста,…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»