Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 8 от 22 февраля 2018 г.

Всего комментариев: +28   Всего просмотров: +32740
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Аналитика Репортажи Скандал недели
Добро Спрашивали - отвечаем! Конкурсы
Спортивный Заречный
  •  

    15 февраля шесть утра к дому Владимира Сабурова в Курманке подъехал бульдозер в сопровождении работников «Уралвзрывпрома» и судебного пристава. Дом подлежал сносу.

      Просмотры: +1328
  •  

    Знаете ли вы, что в нашем городе есть такие удивительные люди? Александр Тропин, который последние три года руководит кружком авиамоделирования в Центре детского творчества, сам собрал настоящий самолёт и теперь с удовольствием летает. Полёты на частных самолётах сегодня дело популярное.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1142
  •  

    Ровно месяц назад в нашей газете стартовала лотерея, посвящённая Дню защитника Отечества. Розыгрыш лотерейных билетов, которые читатели всё это время приносили в редакцию и присылали по почте, состоялся 19 февраля. Как и обещали, накануне праздника настоящих мужчин публикуем его результаты.

      Просмотры: +991
  •  

    На минувшей неделе глава областного Минздрава Андрей Цветков ответил на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции. Затронута была и тема «Бережливой поликлиники», актуальная для Заречного, а также тема культуры общения персонала регистратуры с пациентами.

      Просмотры: +902
  •  

    Предприниматель купил квартиру в Екатеринбурге, а изготовление и установку пластиковых окон заказал фирме из Заречного. Итог проведённых работ его не устроил. Так как строители не выполнили требования его официальной претензии, мужчина решил защищать свои права в суде. Но закончилась эта судебная история для бизнесмена совсем не так, как он планировал.

      Просмотры: +1072
  •  

    Раньше, чтобы получить о человеке хоть какое-то представление, достаточно было узнать, какую книгу он читает. Сегодня зачастую о человеке судят по его странице в социальной сети. Для многих федеральных и региональных политиков социальные сети становятся неплохой площадкой для того, чтобы рассказать о своей насыщенной общественной жизни.

      Просмотры: +1301
  •  

    Контрольно-счётная палата Заречного провела оценку экономической эффективности реорганизации ДДУ, в ходе которой 10 детских садов были объединены в одно юридическое лицо - МКДОУ «Детский сад комбинированного вида «Детство».

      Просмотры: +698
  •  

    Корнилову Нину Степановну с юбилеем! Желаем счастья и добра, Чтоб жизнь была светла, Чтоб только радость, без забот, Переступала Ваш порог! ОО «Ветеран» Василия Ник

  •  

    Накануне праздника - Дня защитника Отечества - мужчины любят вспоминать свою службу в армии, своих однополчан и рассматривать армейские фотографии. Как много с ними связано.

      Просмотры: +636
  •  

    Стали известны победители конкурса, объявленного Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС») среди некоммерческих организаций по реализации социально-значимых проектов в 2018 году. Из 18 проектов Заречного Фонд АТР АЭС выбрал 6. И только один из них совпал с мнением городской общественности.

      Просмотры: +957
  •  

    14 февраля в ТЮЗе прошла встреча ветеранов ИРМ с депутатами городской Думы Николаем Хахалкиным и Владимиром Глушковым. На встречу пришли 30 человек, в течение почти 2-х часов они задавали депутатам вопросы о жизни и проблемах города. А вопросов было много.

      Просмотры: +953
  •  

    Известный японский писатель Харуки Мураками так сказал о выборе дела всей жизни: «Профессия изначально должна быть актом любви. И никак браком по расчёту…» Про свою профессию я могу сказать, что она у меня точно акт любви.

    Комментарии: +4   Просмотры: +564
  •  

    Единожды совершив доброе дело, героиня сегодняшней истории почувствовала, как изменилась её жизнь, бывшая прежде совершенно бессмысленной.

      Просмотры: +676
  •  

    В редакцию «Ярмарки» обратилась жительница Заречного Галина, садовод, человек активный и неравнодушный, и рассказала свою историю. Цель этой истории одна - чтобы жители города не оставались в стороне и не были равнодушными к тому, что в нём происходит.

      Просмотры: +763
  •  

    В минувшее воскресенье, 18 февраля, на городской площади развернулись масленичные гуляния. Перед зареченцами выступали образцовый хор «Ровесник», казацкий ансамбль «Во-льница», народный хор «Светла горница». Необычный танец-презен-тацию с соломенными куклами показал танцевальный ансамбль «Радуга». На площади перед Дворцом культуры было организовано несколько игровых площадок. Работники ЦДТ развлекали малышей.

      Просмотры: +757
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 с 17 февраля 2018 года и энергоблок №4 с реактором БН-800 с декабря 2017 года остановлены для проведения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +1265

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Заречный в сети +878

 

Белоярская АЭС в 15-й раз организовала Региональные Курчатовские чтения школьников +585

Белоярская АЭС в 15-й раз организовала Региональные Курчатовские чтения школьников…

 

Сломал ногу - как проголосовать +1221

«Уважаемая редакция, хочу у вас узнать: как можно проголосовать 18 марта, если накануне сломал ногу? Конечно, это гипотетически. А вдруг? Такие случаи всё…

 

Спортивный Заречный +691

На Всероссийских рейтинговых соревнованиях по дартсу (чемпионат Свердловской области) 17 февраля в г.Екатеринбурге Александр Михайлов (ПТО) занял 3…

 

Объявляется публичная эвакуация машин +869

Комиссия по БДД, администрация города и ОГИБДД решили объявить войну самоорганизованной парковке на тротуаре у дома №14 на Ленинградской. Несмотря на…

 

Проверка боем нового коммунальщика +802

И.о. директора МУП «Теплоснабжение» назначен Сергей Олейников. Сергей Викторович известен тем, что в 2016 году пытался избраться в городскую Думу от…

 

Валентин Потапов наконец-то без ио +972

По данным пресс-службы администрации, 16 февраля состоялся второй этап конкурса на замещение вакантной должности первого заместителя Главы городского…

 

К Дню защитника Отечества +960

23 февраля в 17.00 - праздничный концерт хоровой капеллы мальчиков и юношей "Виват!" «Я люблю тебя, Россия». Хормейстер - Павел Филиппов. Концертмейстер…

 

Заречный станет умным городом +948

Росатом включил Заречный в число городов, в которых будет реализовываться проект «Умный город». Умный город предполагает управление городским…

 

Весенняя ярмарка +990

4 марта с 9.00 до 15.00 - универсальная выставка-ярмарка «Товары народного потребления». Будут представлены в широком ассортименте кондитерские изделия,…

 

Конкурс выпускников +1064

17 марта в 17.00 - городской конкурс «Мисс и мистер выпускники 2018». В конкурсе могут принять участие юноши и девушки, учащиеся 11-х классов…

 

Встреча с предпринимателями +925

27 февраля в 16.00 - встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей Свердловской области Елены Артюх с предпринимателями городского округа…

 

Горячая линия налоговой службы +970

28 февраля с 14.00 до 16.00 - «горячая линия» на тему «Порядок предоставления налоговых льгот налогоплательщикам-физическим лицам по имущественным налогам».…

 

Праздник для юбиляров +891

25 февраля в 12.00 - ТО «Любава» приглашает именинников и юбиляров февраля на праздник. В программе: выставка творческих работ, мастер-классы по ручному…

 

Бесплатная юридическая помощь +837

В Центре «Забота» работает юрисконсульт: в понедельник и среду с 17.30 до 19.30. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС. Консультации бесплатные, без…

 

Скорбим +624

 

Приём депутата +6  +777

27 февраля с 16.00 до 17.00 - приём депутата городской Думы Виталия Ваганова. Город Заречный, ул.Невского, 3, каб. 307. Запись на приём с 8.00 до 14.00 часов в день…

 

День Хомки +6  +894

25 февраля с 16.00 до 17.00 - «День Хомки» в экоклубе «Снегирь». Детей и их родителей ждут в КЛО по адресу: ул.Кузнецова, 6, телефон: 7-12-99. Входной билет - 25 рублей.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»