Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 6 от 08 февраля 2018 г.

Всего комментариев: +24   Всего просмотров: +31104
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Аналитика
Репортажи Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Фирменное блюдо
Спортивный Заречный
  •  

    В одной из многоэтажек Заречного двое молодых людей обманули и обобрали дедушку. Пожилой мужчина пустил незнакомцев в квартиру, потому что они вызвались ему помочь, а в результате лишили старика годовой Путинской надбавки к пенсии.

      Просмотры: +1098
  •  

    В окрестных лесах Заречного продолжает расти популяция волков. Стоит ли беспокоиться? Специалисты считают, что уже стоит. 3 января в верховьях Белоярского водохранилища местные охотники снова подстрелили волка, точнее, волчицу. Её самец, возможно, будет мстить.

      Просмотры: +1521
  •  

    С 5 февраля заработал Курманский ФАП. Сегодня здесь трудится медсестра Елена Кузнецова и фельдшер Ольга Казакова. Елена Кузнецова работала в этом ФАПе и до закрытия, а Ольга Алексеевна раньше работала в ФАПе Мезенки. Прививочный кабинет пока не функционирует, но ожидается, что в скором времени заработает и он.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1256
  •  

    Возле парковки энергоблока №4 был замечен орлан-белохвост. Как сообщает группа Белоярской АЭС «ВКонтакте», «по словам сотрудников станции, орлана уже не раз видели сидящим на одной и той же сосне, возможно, именно там у него гнездо. Орланы-белохвосты питаются в основном рыбой, так что неудивительно, что семейство обосновалось здесь, вблизи Белоярского водохранилища.

      Просмотры: +1123
  •  

    Вопросов по работе муниципальных предприятий, большинство из которых недавно обрели новых руководителей, накопилось много, поэтому мы решили посвятить им новый спецпроект, который назвали «МСЭ: возрождение?». МСЭ расшифровывается как муниципальный сектор экономики и это, пожалуй, наиболее щепетильное место Заречного. Многие предприятия или находятся на грани выживания, или уже в предбанкротном состоянии.

      Просмотры: +1134
  •  

    Вы когда-нибудь задумывались о том, куда уходят деньги, полученные вашим УК или ТСЖ от аренды подвалов или рекламы баннеров на стенах дома? Читатель, обратившийся в нашу редакцию и собравший пачку документов, об этом задумался.

      Просмотры: +1211
  •  

    У людей, впервые оказавшихся в воздухе, реакция бывает разная: и сильный испуг, и шок, и рвотный рефлекс. Можно даже потерять сознание. Но это не про наших учлётов. 3 февраля они впервые поднялись в небо.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1110
  •  

    Боталова Геннадия Геннадьевича с юбилеем! Уфимцеву Нину Павловну Сеначину Людмилу Михайловну с днём рождения! Желаем здоровья, счастья, чтобы дом ваш был полной ч

  •  

    Подведены итоги работы полиции за 2017 год. Из них стало понятно, что за курение в общественных местах всё-таки штрафуют, количество краж в городе увеличилось, а мошенники пошли настолько ловкие, что полиции их не поймать. Расскажем подробней о самом интересном.

      Просмотры: +748
  •  

    Поможем Андрею Захарцеву реконструировать Таховский бульвар и создать в Заречном большую пешеходную зону… Через СМИ Глава города обратился к населению и призвал их быть активнее в выборе общественной территории, которую следует благоустроить.

      Просмотры: +874
  •  

    В конце января у ветеранов Заречного наступила горячая пора. Накануне выборов президента России их стали активно приглашать на различные обучающие семинары и встречи, рассказывать о методах ведения агитации. Первая такая встреча состоялась в горсовете 31 января, всего их запланировано 65.

    Комментарии: +5   Просмотры: +889
  •  

    «Уважаемая редакция «Ярмарки», помогите разобраться в непростой ситуации. Дело в том, что мы работаем в офисе, где вместе с нами арендуют помещение ещё несколько организаций. Работники одной из них бесконечно курят, причём на рабочем месте.

      Просмотры: +940
  •  

    9 февраля Эльвира Алексеевна Горбунова, обаятельная и привлекательная женщина, отметит достойную юбилейную дату – 80 лет. В гости к ней придут самые желанные гости – сын с женой и внук с семьёй.

  •  

    5 февраля в ТЮЗе прошёл душевный концерт КСП «Гамма», посвящённый ансамблю «Тайна»: талантливое трио в составе Ольги Запаровой, Анны Томилиной и Людмилы Соболевской отпраздновали 155-летие на троих.

      Просмотры: +754
  •  

    Энергоблок №4 с реактором БН-800 с декабря 2017 года остановлен для проведения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования.

      Просмотры: +1397

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

День Спасибо и соломинки +852

Сегодня мы начинаем новую рубрику «Странные праздники», в которой будем знакомить читателей с самыми необычными праздниками и России, и мира. Вы даже…

 

Очепятка +2  +907

Порой одна незначительная ошибка в написании фамилии в документе может стать серьёзной преградой в получении положенных льгот от государства. И тогда…

 

У Олега Корчагина обнаружены миллионные долги +720

Федеральные СМИ продолжают раскрывать всё более и более интересные факты о зареченском политике. Так, информационное агентство «ФедералПресс»…

 

Душа - не кошелёк +844

Совершенно незнакомые люди помогли женщинам и девочкам из Заречного, которые попали в автоаварию, возвращаясь из Ирбита.…

 

Ветеранские вести +799

1 февраля члены бюро Горсовета ветеранов, народные дружинники и пенсионеры-активисты собрались на второй семинар по выборам, который проводили…

 

Спортивный Заречный +739

3-4 февраля на малом футбольном поле спорткомплекса «Электрон» прошли очередные соревнования на первенство Белоярской АЭС по зимнему футболу. Команда…

 

Как получить налоговый вычет по земельному налогу +487

Согласно абзаца 1 пункта 61 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации, вычет применяется в отношении одного земельного участка по выбору…

 

Прокуратура обнаружила нарушение закона +596

Проверка прокуратуры по обращению «Зареченской Ярмарки» о нарушении руководителем МСЧ-32 законодательства о СМИ завершилась. Ведомство усмотрело в…

 

Котлетки Любимые +6  +723

Екатерина Матвеева - любительница картошки. «Жить без этого «второго хлеба», как называют картошечку, просто не могу! - говорит хозяюшка. - А сколько я…

 

Травмы на горках происходят редко +843

По информации ГИБДД, которая была озвучена на комиссии по БДД 6 февраля, в нашем городском округе этой зимой было выявлено три опасные горки, которые…

 

Будущее Росатома в тумане промышленной революции +798

6 февраля в ТЮЗе состоялась лекция под названием «Вызовы новой промышленной революции для Росатома», которую прочитал Петр Щедровицкий, знаменитый…

 

Цены на билеты подросли +912

С 7 февраля выросла стоимость проезда в автобусах №112 «Заречный – Боярка» и №108 «Заречный – Белоярский», в обоих случаях он составит 38 рублей, что…

 

Водителей напугают муляжами детей +758

Для борьбы с водителями, которые не пропускают пешеходов на пешеходном переходе, представители ГИББД обратились на городскую комиссию по безопасности…

 

Бюро находок +922

В прошлом выпуске газеты в Бюро находок была опубликована фотография ключа от автомобиля «Ситроен». Хозяин потери нашёлся через 2 дня. Женщина…

 

Детектив от театра Лицей +864

17 февраля в 18.00 - премьера спектакля любительского театра «Лицей» «Похищение». Детективная история по мотивам одноимённой пьесы Ксении Степанычевой. В…

 

Выставка самолётов +925

С 8 февраля - в краеведческом музее работает выставка «Там, над облаками…». На выставке представлены 60 моделей самолётов гражданской и военной авиации…

 

Приём депутатов городской Думы +915

13 февраля с 16.00 до 17.00 - приём ведёт Бутаков Юрий Павлович. Адрес: г.Заречный, ул.Невского, 3, каб. 307. Запись на приём с 8.00 до 14.00 часов в день приёма по…

 

Вечер встречи выпускников +917

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»