Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 5 от 01 февраля 2018 г.

Всего комментариев: +25   Всего просмотров: +28962
Все Ветеранские вести События недели
Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Аналитика Репортажи Политика
Скандал недели Добро Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо Спортивный Заречный
  •  

    На морозном ветру с ноги ногу переминаются бабушка в простеньком пальто и в стареньких очках, женщина в годах, дед - разносчик газет, уставшая мать с 10-летним мальчишкой, мужчина восточной внешности. Поначалу кажется, будто вернулись лихие 90-е годы. Но это не так. Все эти люди стоят в очереди не за дефицитными товарами, а за просроченными продуктами, от которых освобождаются крупные магазины.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1166
  •  

    Сегодня гостем нашей рубрики «Мир большой» стал Марк Анатольевич Аганин, побывавший в США с группой российских медиков по программе обмена опытом. За три недели он посетил пять американских городов и семь штатов. Врачи были в различных учреждениях, начиная от небольших сельских больниц (аналог наших ФАПов) и заканчивая большими госпиталями и столичными заведениями (аналог федеральных агентств).

    Комментарии: +5   Просмотры: +1199
  •  

    27 января около 50 человек, участки которых попали в зону разлёта взрывных осколков со стороны склада взрывчатых веществ Курманского каменно-щебёночного карьера, вышли на пикет к Дому торговли. Подготовились хорошо: яркие транспаранты и плакаты были видны издалека. «Папа, мама, я – бездомная семья», «Не мешайте нам жить по законам», «Уралвзрывпром, долой с наших земель», «Путин, приезжай, буржуи оборзели».

    Комментарии: +3   Просмотры: +1316
  •  

    В Заречный районный суд обратилась Олеся Савинова*. Она решила поставить земельный участок, доставшийся ей по наследству, на кадастровый учёт. Однако выяснилось, что на этой земле работы уже проведены, а часть участка находится в собственности у соседа.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1043
  •  

    23 января правительство Свердловской области ввело административную ответственность для управляющих компаний и ТСЖ за нарушения при размещении информации в ГИС ЖКХ. Штраф для руководителей - коммунальщиков составит от 5 до 20 тысяч рублей. Что это такое ГИС ЖКХ и для чего это нужно? «Зареченская Ярмарка» решила разобраться.

    Комментарии: +4   Просмотры: +979
  •  

    Сегодня, 1 февраля, родители первоклашек дружными рядами отправились в школы по месту жительства, чтобы подать заявление на приём в первый класс. Система закрепления школ за территориями действует в Заречном с 2012 года. Ранее же родители сами принимали непростое решение - в какую из школ отдать учиться любимое чадо. И тогда, и сейчас одной из самых востребованных школ нашего города считалась школа №2.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1047
  •  

    25 января состоялось очередное заседание городской Думы. По традиции расскажем о самом интересном.

      Просмотры: +832
  •  

    О достижении пенсионного возраста у нас редко говорят с радостью. Пенсия – это болезни, одиночество, унылые дни. Но.

      Просмотры: +591
  •  

    Доброту в ребёнке можно воспитать через любовь и заботливое отношение к животным. Так считает руководитель клуба «Снегирь» из Комплекса любительских объединений Ирина Остапенко.

      Просмотры: +800
  •  

    с юбилеем! Улыбнись веселей - это твой юбилей! Мы целуем тебя, обнимаем, Много радостных дней и спокойных Ночей, Долгой жизни и счастья желаем! Манакова, Ширыкаловы

  •  

    На Белоярском водохранилище с недавних пор живёт «Пиранья 6». Так называется новая современная аэролодка, которая поступила в Уральский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России. Она будет следить за безопасностью людей на воде в любое время года и в любую погоду.

      Просмотры: +747
  •  

    Так в семье Прокофьевых называют лепёшки с сыром, рецепт которых хозяюшка Екатерина когда-то позаимствовала у свекрови Валентины Андреевны.

      Просмотры: +771
  •  

    25 января начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин на расширенном заседании коллегии подвёл итоги оперативно-служебной деятельности в сфере борьбы с преступностью и профилактики правонарушений в 2017 году. Всего в этот день награды получили пятьдесят пять сотрудников свердловского гарнизона полиции.

      Просмотры: +1011
  •  

    27 января в сквере Победы в рамках федерального проекта «Вахта Героев» состоялась торжественная отправка конвоя гуманитарной помощи пострадавшему населению Юго-Востока Украины. Это проходит в Заречном уже в 21 раз. А сам сбор гуманитарной помощи достаточно привычная для жителей нашего города акция - в ней регулярно участвуют патриотические организации, учебные заведения и неравнодушные горожане.

      Просмотры: +959

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Цивилизованное взаимодействие с журналистами должно стать нормой +679

После вмешательства ОНФ журналисты из Свердловской области получили ответ на запрос о судьбе местного ФАПа…

 

Ветеранские вести +701

Зареченцев, служивших в группе советских войск в Германии, просят позвонить по телефону: 3-15-60.…

 

Заречный в сети +569

«Комсомольская правда» рассказала о зареченке Ксении - заядлой туристке, которая ходит в походы вместе со своей дочкой с трёхмесячного возраста. Как…

 

Спортивный Заречный +754

На кубковой лыжной гонке среди ветеранов области, которая прошла 27 января в г.Верхняя Пышма, бронзовыми призёрами стали Татьяна Алексеева (химцех),…

 

Биологическая субстанция получила аккредитацию +642

Самые длительные обсуждения на январском заседании местного парламента вызвал вопрос об аккредитации журналистов в органах местного самоуправления.…

 

Через годы - через расстояния +519

Нина Ивановна Фомина родилась 1 февраля в семье защитника Родины, погибшего в годы Великой Отечественной войны. В детстве она испытала все тяготы…

 

Спроси юриста +517

Если нет наследников первой, второй и третьей очереди, кто получает право наследовать по закону?…

 

Вводится налоговый вычет по земельному налогу +784

28.12.2017 г. президентом России подписан федеральный закон №436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и…

 

О работе БАЭС с 25 по 31 января 2018 года +970

Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на уровне мощности 612 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 с декабря 2017 года остановлен для проведения плановых…

 

Стоимость соцпакета зареченских льготников выросла +781

Размер ежемесячной денежной выплаты, которая положена инвалидам, ветеранам боевых действий, гражданам, подвергшимся воздействию радиации, Героям…

 

Бюро находок +850

Напоминаем, что в редакции «Зареченской Ярмарки» работает «Бюро находок». Если вы нашли на улице очки, ключи, телефон и т.д. - всё, кроме домашних…

 

Началось голосование за благоустройство общественных территорий +754

На прошлой неделе в ТЮЗе, ДК и администрации были установлены ящики для голосования за благоустройство общественных территорий Заречного в 2018-19 годах.…

 

Когда в душе покоя нет +788

Несмотря на заверения Управления образования о том, что мест в первых классах хватит всем, и не стоит создавать ажиотаж, отдельные нетерпеливые…

 

Школа современных родителей +1193

7 февраля в 18.00 - лекция в школе «Современные родители». Приглашаются будущие мамы и папы на бесплатные курсы подготовки к родам, которые включают в себя…

 

Приём депутатов городской Думы +808

 

Несокращаемое Сокращение +751

Многие сотрудники ГИБДД Заречного на днях получили уведомления о сокращении. Это связано с Указом президента Путина о развитии системы…

 

Право на защиту +960

8 февраля с 10.00 до 15.00 - приём населения, в том числе граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, представителями общественной организации «Право…

 

Заседание клуба Родовед +851

3 февраля в 15.00 - в Краеведческом музее состоится очередное заседание клуба «Родовед». Приглашаем желающих изучать родословную своей семьи и своих…

 

Встреча выпускников +677

3 февраля в 18.00 - школа №3 приглашает на тематический вечер «Disсo-80» выпускников юбилейных выпусков 1993, 1998, 2003, 2008, 2013, 2017 годов. VIP- гости - выпускники 1980, 1981,…

 

Юбилейный концерт +4  +693

5 февраля в 19.00 - юбилейный концерт «155 на троих». ТЮЗ. В программе: юбиляры ансамбля «Тайна», ансамбль «Добрыня» и другие участники КСП «Гамма». В фойе…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»