Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 45 от 08 ноября 2018 г.

Всего комментариев: +26   Всего просмотров: +17349
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    Шестой по счёту местный парламент Заречного несёт свою вахту уже два года. И если первый год, пока депутаты узнавали друг друга и входили в новую роль, был относительно спокойным, то на второй год городскую Думу заштормило.

      Просмотры: +539
  •  

    У Полины трое детей. Муж её бросил, когда их младшему Алёшке было всего пару месяцев. Сергей тогда сказал, что устал от детей, шума, от самой Полины. Теперь у него другая жизнь и красивая любовница, к которой он уходит. Её это поразило. Третьего ребёнка муж слёзно просил сам. Первые у них девочки-двойняшки Наташка и Маринка, а он хотел мальчика. Родился долгожданный сын, но оказалось, и он не нужен.

      Просмотры: +544
  •  

    Деревню Курманка атакует стая бродячих собак. Псы уже напугали маленькую девочку, съели кроликов у дачников и разодрали трёх коз прямо на глазах у хозяев.

      Просмотры: +641
  •  

    Новостной сайт Кемеровской области city-n.ru/view пишет о том, что «с 19 по 21 октября в Новокузнецком государственном цирке проходил XI Всероссийский фестиваль-конкурс циркового искусства «Под сводом старого шатра».

    Комментарии: +6   Просмотры: +528
  •  

    Фотоконкурс «Зареченской Ярмарки» стремительно близится к завершению. Приём заявок на участие уже прекращён. Однако сюрпризы от газеты продолжаются. Редакция приняла решение наградить девочек, занявших второе место в каждом голосовании, - юных красоток ждут персональные цветные календари с большой фотографией.

      Просмотры: +572
  •  

    - это совершенно новое направление в дизайне: ретро-футу-ристический стиль, сочетание несочетаемого. Единственный человек, успешно освоивший этот стиль в Заречном, - наша собеседница Алла Петрова.

    Комментарии: +2   Просмотры: +544
  •  

    Пожилые зареченцы часто бывают недовольны жизнью им кажется, что дети и внуки мало уделяют внимания, друзья и коллеги забыли, да и вообще весь мир стал совершенно другим. Почему так происходит и что с этим делать? об этом рассказывает Надежда Логинова, директор «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

      Просмотры: +473
  •  

    12 ноября отмечается Всемирный день борьбы с пневмонией. Сегодня в рубрике интервью с заведующей детской консультацией МСЧ-32, фтизиатром Ольгой Гомзиковой.

      Просмотры: +615
  •  

    с днём рождения! Желаем крепкого здоровья, У вас упорство в характере есть, Счастья, бодрости впридачу, Запас сердечного тепла! Совет ветеранов старого микрорайон

  •  

    22 - 26 октября на площадке Белоярской АЭС в рамках программы Московского центра ВАО АЭС «Обучение и развитие» и по инициативе Белоярской АЭС проходила международная рабочая встреча на тему «Практическая реализация методов эффективного предотвращения ошибок персонала».

      Просмотры: +483
  •  

    По данным Минстроя РФ, собираемость взносов на капитальный ремонт в Свердловской области по итогам 3 квартала 2018 года превысила среднероссийский показатель - 92,63%, и составила 93,54%. Об этом министру энергетики и ЖКХ Николаю Смирнову доложил глава регионального фонда капремонта Станислав Суханов.

  •  

    «Узнал, что с Нового года старые телевизоры не будут работать без каких-то приставок или антенн - цифровое телевидение будет. Я человек пожилой, живу в деревне, уже не работаю, на пенсии. Оборудование новое вряд ли смогу купить. И что, с Нового года совсем без телевизора останусь?..» - спрашивает редакцию житель Гагарки Николай Ланских.

      Просмотры: +435
  •  

    «Это классное блюдо давно стало моим фирменным! - говорит Дарья Бушуева. - Готовится оно быстро, продукты доступные. Такой рулет можно есть сразу или охладить, порезать красивыми кусочками, использовать в качестве закуски или полноценного блюда. Начинки использую самые разные: крабовые палочки, мясо, птицу, сыр, яйца, овощи, а можно приготовить праздничный вариант.

    Комментарии: +2   Просмотры: +489
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 626 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 882 МВт.

      Просмотры: +457

Предыдущий выпуск   

Техническая ошибка +424

В Заречный районный суд было подано исковое заявление: федеральная организация просила взыскать с жителя Заречного Евгения Синюшина* излишне…

 

Мусор убирался без нарушений +379

В работе ООО «Олимп» при исполнении муниципального контракта по ручной уборке территории Заречного нарушений не найдено - такой вывод сделала…

 

Ветеранские вести +554

30 октября в ДК «Ровесник» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для пенсионеров на Кубок Центра «Забота» Белоярского района». Участниками…

 

Юность комсомольская моя +420

2 ноября в ДК «Ровесник» проходил праздник, посвящённый сразу двум датам - 100-летию ВЛКСМ и Дню народного единства. Большую часть гостей мероприятия…

 

Экзамен на совесть +459

Для одних людей доброта, честность и порядочность, - как хлеб и соль, без которых не прожить, а для других - пустой звук.…

 

Спортивный Заречный +432

Одиннадцать команд стартовали 3 и 4 ноября в первенстве Белоярской АЭС по волейболу. …

 

Развитие индустриальных парков +482

Системная поддержка индустриальных парков со стороны правительства Свердловской области способствует локализации бизнеса в регионе. Об этом первый…

 

Мария - святое имя +522

4 ноября на телеканале «Звезда» состоялась премьера нового вокального шоу «Юная звезда». Его участницей, представительницей Свердловской области,…

 

Кому сообщать о бездомных собаках +572

«Закончился садовый сезон, хозяева участков уехали, а своих животных оставили. Теперь в окрестностях Заречного бегают бездомные собаки, ищут…

 

Переписка с Миноброны - денег нет +399

В администрацию Заречного поступило письмо из Минобороны, в котором ведомство ссылается на то, что у них нет сейчас финансовых средств подготовить…

 

Семинар для налогоплательщиков +441

8 ноября в 14.00 - Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает на семинар «Актуальные вопросы по применению ККТ. Ответы на…

 

Борьба за Уральскую звезду +410

Отель «Уралочка» из Заречного борется за «Уральскую звезду» наряду с ещё сотней гостиниц из 21 муниципалитета Свердловской области. Конкурс в сфере…

 

Внесены изменения в Федеральный закон О рекламе +499

Федеральным законом от 30.10.2018 №383-ФЗ внесены изменения в статью 7 Федерального закона от 13.03.2006 «О рекламе».…

 

Для современных родителей +421

14 ноября в 18.00 - бесплатные курсы подготовки к родам. Темы занятий: «Послеродовый период. Послеродовая контрацепция. Секс после родов» врач…

 

Поможем животным +7  +417

С 15 ноября по 15 декабря с 10.00 до 19.00 - благотворительная акция «Ребята - зверятам». Филиал ДК "Ровесник" КЛО, ул. Кузнецова, 6. Здесь примут корм для…

 

Готовимся к тотальному диктанту +456

Каждый четверг в 17.30 - библиотека по ул.Кузнецова, 10 приглашает всех желающих на занятия по русскому языку. Занятие ведёт учитель русского языка и…

 

К Дню сотрудника ОВД +445

8 ноября в 18.00 - торжественный вечер, посвящённый Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. Зрительный зал ДК «Ровесник». Вход свободный.…

 

До-ми-дэнс +5  +506

17 ноября в 17.00 - шоу-программа эстрадной студии «До-ми-дэнс». Руководители: Ольга Тютрина, Александра Ибрагимова. Только живой звук!…

 

Учимся делать кормушки +439

11 ноября в 15.00 - мастер-класс «Синичкин день» по изготовлению кормушек для птиц. 7+. Малый зал ДК «Ровесник».…

 

Программа для детей +476

10 ноября в 15.00 - детская игровая программа «Радужный мир». 5+. Малый зал ДК «Ровесник». …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»