Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 44 от 01 ноября 2018 г.

Всего комментариев: +23   Всего просмотров: +20659
Все Власть и общество Ветеранские вести
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Аналитика Репортажи
Добро Спрашивали - отвечаем! Конкурсы
Фирменное блюдо
  •  

    «Такая вот у нас сложная история», - заметил судья Михаил Осокин во время заседания, в центре которого оказался мусорный коллапс, возникший в нашем городе в начале лета. Тогда на многих площадках копился и практически не вывозился крупногабаритный мусор, к нему тут же добавлялся обычный бытовой, и всё это превращалось в нелицеприятную городскую картину. Вопрос «кто виноват.

      Просмотры: +782
  •  

    Девять ярких, оригинальных и изумительно вкусных тортов стали главными героями первого городского конкурса «Сладкий рай», который состоялся 28 октября в малом зале ДК «Ровесник».

      Просмотры: +650
  •  

    На прошлой неделе наша газета отметила сразу две праздничные даты - 21-й день рождения и новоселье в обновлённом офисе. Посетителям дарили красные шарики, гости преподносили подарки, звучали добрые напутствия и сердечные пожелания.

    Комментарии: +5   Просмотры: +686
  •  

    В экономически неустойчивом современном мире финансовые неудачи могут настигнуть как застройщиков, так и дольщиков. И тогда кто прав, кто виноват, приходится выяснять в суде.

      Просмотры: +598
  •  

    Факты, вскрывшиеся в ходе проверки ЗМУП «ЖКХ»: самостоятельное увеличение директором собственного оклада и заключение с самим собой договора на аренду автомобиля - станут поводом для проверок всех руководителей МУПов. Об этом стало известно во время очередного заседания Думы, которое прошло 25 октября.

      Просмотры: +650
  •  

    Время летит незаметно - до завершения фотоконкурса «Маленькая красотка» остаётся всего четыре выпуска газеты. То есть ровно через месяц благодаря голосованию на страничке «Зареченской Ярмарки» ВКонтакте определятся двенадцать юных зареченских красавиц, фотографии которых украсят большой красочный календарь на 2019 год. Его, кстати, уже можно заказать в редакции «ЗЯ».

      Просмотры: +729
  •  

    Согласно новому законодательству, с 1 января 2019 года вывозить мусор из городов и посёлков Свердловской области должен единый региональный оператор.

      Просмотры: +605
  •  

    20 октября в Курманском Центре досуга «Романтик» прошла встреча поколений «Юность комсомольская моя», посвящённая 100-летию ВЛКСМ, которое отмечалось 29 октября.

      Просмотры: +584
  •  

    Зарицкую Татьяну Николаевну с юбилеем! Задумок новых и свершений, Больших успехов и побед, Серьёзных, ярких достижений, Здоровья, счастья, долгих лет!

  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 и энергоблок №4 с реактором БН-800 работают в соответствии с диспетчерским графиком нагрузок.

      Просмотры: +652

Предыдущий выпуск   

Отмечены Знаком качества ЖКХ +625

ЕМУП «Водоканал» и многоквартирный жилой дом по проспекту Ленина, 70 в Екатеринбурге отмечены «Знаком качества ЖКХ» и включены Фондом содействия…

 

Блюда из гречки +2  +562

В Словакии и Чехии гречневую крупу называют «поганкой», в Англии и Америке - «оленьей пшеницей», а в некоторых других странах - «чёрной пшеницей». …

 

Ветеранские вести +599

27 октября в ТЮЗ состоялся юбилей поэтессы из Курманки Лии Бахтеревой. Юбиляра поздравили председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов, председатель…

 

Труженица тыла +3  +635

Как живётся пожилым людям, на долю которых выпала война? Помогаем ли мы им, чем можем: деньгами, продуктами, добрым словом, участием - или проходим…

 

Ветераны помогают детям-сиротам +539

25 октября в Областном совете ветеранов ГУ МВД России состоялось расширенное заседание с приглашенными председателями первичных ветеранских…

 

Спортивный Заречный +525

27 октября в спортивном зале «Электрон» были проведены финальные игры первенства Белоярской АЭС по мини-футболу. По результатам 74 матчей, проведённых в…

 

Со щитом или на щите +529

В прошлом выпуске газеты мы рассказали о том, что большинство рекламных щитов в Заречном эксплуатируются без разрешения, предприниматели не платят…

 

Александр Проханов - Самые сильные впечатления у меня вызвали работники Белоярской АЭС +574

Александр Проханов - Самые сильные впечатления у меня вызвали работники Белоярской АЭС…

 

Кто отремонтирует ограждение +537

«Весной на городском кладбище Заречного упало старое сухое дерево. Оно помяло ограждение нескольких могил, в том числе и моих родственников. Меня…

 

После Нового года отключат телевизоры +557

«Слышал, что скоро телевизор показывать не будет. Это правда? Все телевизоры не будут работать или только старые? И что надо делать, чтобы не остаться без…

 

А работающие пенсионеры получат индексацию +573

«Мне 62 года, но я до сих пор работаю. Хотелось бы узнать, будет ли сделана индексация моей пенсии, смогу ли я её получить. И где всё это можно узнать?» -…

 

Почти 270 тысяч мальков рыбы выпускает в водохранилище Белоярская АЭС +495

29 октября 2018 года Белоярская АЭС продолжила зарыбление Белоярского водохранилища: в этот день в водоём выпущено 30 тысяч мальков пёстрого толстолобика.…

 

Детсад ждут 283 малыша +472

На Среднем Урале 74% детей в возрасте до 3-х лет обеспечены местами в детсадах. Правительство Свердловской области предполагает к концу 2020 года создать…

 

Банные тарифы должны расти +515

Согласно заключению отдела экономики админинистрации, который проанализировал фактические затраты, тарифы за пользование городской баней всё-таки…

 

Маша Миронова на Звезде +529

4 ноября в 18.45 на телеканале «Звезда» стартует долгожданный Всероссийский вокальный конкурс «Юная Звезда». Представлять Свердловскую область на нём…

 

Налоговая отвечает на вопросы +603

8 ноября в 14.00 - Межрайонная инспекция ФНС России №29 приглашает на семинар «Актуальные вопросы по применению ККТ. Ответы на часто задаваемые вопросы.…

 

Лауреаты из Арены +510

Народный цирк «Арена» выступил на традиционном ХI Всероссийском фестивале-конкурсе циркового искусства «Под сводом старого шатра» в г.Новокузнецке.…

 

Новому хирургу-муниципальную квартиру +569

Новый хирург, заведующий хирургическим отделением МСЧ-32 Алек-сандр Илюшкин получил служебную квартиру. Такое решение было согласовано на заседании…

 

Зареченцы на празднике песни +472

Вокально-эстрадная студия «До-ми-дэнс» в 10-й раз представила своих солистов и ансамбли на X международном детско-юношеском конкурсе эстрадного вокала…

 

Ночь искусств +5  +563

3 ноября с 17.00 до 21.00 - Краеведческий музей приглашает на очередную «Ночь искусств». В программе: открытие экспозиции «Звонкая история» (выставка…

 

Скорбим +524

 

Ко Дню народного единства +566

2 ноября в 18.00 - торжественный вечер «Россия всех объединила», посвящённый Дню народного единства и 100-летию ВЛКСМ. Зрительный зал ДК «Ровесник». Вход…

 

За тишину и покой +557

Из 20 дел, которые рассмотрела административная комиссия в 2018 году, 16 касались действий, нарушающих тишину и покой граждан, 4 дела - нарушения правил…

 

Поможем животным +8  +581

С 15 ноября по 15 декабря с 10.00 до 19.00 - благотворительная акция «Ребята - зверятам». Филиал ДК "Ровесник" КЛО, ул. Кузнецова, 6. Здесь примут корм для…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»